Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Призыв затронет не более 30 % работников. В Минобороны РФ ответили на обращение авиадиспетчеров

13575
Вернуться к публикации
Комментарии24
Все дискуссии
daisychain18 Окт 2022 в 14:21

"Всего один процент!"(с)

Pupin18 Окт 2022 в 14:28

И это называется "всего 1%" ???

medvezhonok18 Окт 2022 в 14:29

Т.е. кто-то заявлял, что не более 1% от военнообязанных. Допустим, что 100% мужиков работает в организации, следовательно 1% от общей численности. НО в организации работают также женщины и/или негодные к прохождению службы. Следовательно % может быть не более 1% от состава организации. А тут 30%. Хотя неудивительно - считать у нас умеют и в + и в -, когда надо

Чёт мне это напоминает прошлогоднее "привить не более 30% сотрудников". :)

Матёрый камикадзэ18 Окт 2022 в 14:42

Выходит, что на Руси примерно миллион мужиков трудятся? Что с математикой?

BobCat218 Окт 2022 в 14:44

Интересно, а почему авиадиспетчеров в принципе призывают, как и гражданских пилотов? Их потом откуда будут брать? И кто в бою будет эффективнее - авиадиспетчер или росгвардеец?

Матёрый камикадзэ18 Окт 2022 в 14:46

Да уже купите пожалуйста им калькулятор. Миллион человек на всей Руси что ли трудится?

DEMOMON18 Окт 2022 в 15:16

Авиадиспетчер в танке. Оригинально!

Zet18 Окт 2022 в 15:25

-30% по призыву, а ведь есть ещё больничные и отпуска... и сколько тогда останется диспетчеров? Это из аппарата госуправления или библиотек так извлекать персонал можно...

houspi18 Окт 2022 в 15:42

всего 30%. скромненько и со вкусом.

MidNightWoodpecker18 Окт 2022 в 15:45

А армию Минобороны планирует привлекать к военным действиям, или штатскими решило обойтись?

АнтиДед18 Окт 2022 в 15:58

а не призывать, не, никак?

Zet18 Окт 2022 в 16:19

-30% на призыв, а есть ещё больничные и отпуска... И сколько останется диспетчеров после этого, как отрасль будет работать? Минобороны, видимо, по себе судит, если считает, что можно такое количество работников отвлекать. В госаппарате такое можно провернуть, там точно хуже не станет.

OttoVonNasmorck18 Окт 2022 в 16:28

Калькулятор подсказывает, что если призвать 30% авиадиспетчеров, то каждый 3-й самолет будет летать и садиться по яндекс-навигатору.

angel of death18 Окт 2022 в 16:47

а они вообще в курсе, что есть дефицит определённых кадров? ведь и ежу сегодня ясно, что диспетчера нельзя заменить пилотом и наоборот...

Толя Новосельцев18 Окт 2022 в 16:54

Ну зачем нам авиадиспетчеры?

save18 Окт 2022 в 17:48

Всего-то каждого третьего. Аж полегчало.

Вернуться к публикации
close