Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Полиция Петербурга потратит почти 2 млн на устройство для борьбы с беспилотниками

18 октября 2022, 17:52
18 октября 2022, 18:43
на чью фазенду сей аппарат?
18 октября 2022, 18:58
своих не бросаем, для очередного Дворца. Ну не на передовую же.
18 октября 2022, 18:43
На алиэкспресс такой комплект можно собрать баксов за 500 ;) Вот только глушение сигналов GPS для борьбы с более или менее продвинутыми коптерами, использующими оптическую систему навигации, абсолютно бессмысленно. А вот от туристов и автомобилистов может прилететь за это большое "спасибо"!
18 октября 2022, 20:11
У поставщика оборудования должна быть лицензия на разработку и производство оборудования с выходной P более разрешённых 10 мВт , что-бы гарантированно "колбаснуть" коптер на расстоянии более 1 километра , так что скорее всего , судя по сумме контракта , рассчитано на какое-нть "импортозамещение" :)
19 октября 2022, 09:36
рассчитано на распил и что-нибудь собранное на коленке с алика
18 октября 2022, 23:32
Так ведь было уже такое . И по телевизору показывали как захватывали коптер и лишали его связи и управления. Или это был рекламный ход? А ещё ФСО утопило в заливе беспилотник погранцов. Или эти приборы уже не работают ?