Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

6/10

Росприроднадзор: Коварные продавцы черепах обманывают петербуржцев у метро

16075
Вернуться к публикации
Комментарии11
Все дискуссии
mixrju18 Окт 2022 в 22:04

Из них черепаховый суп варят?
N лет назад о таких черепахах была статья в журнале "Наука и жизнь": там автор плакался, что этих черепах незадачливые владельцы сбагривают в Нижегородский зоопарк, где их отправляют в террариум к крокодилам, где черепахам очень хорошо и уютно, и где оными черепахами крокодилы периодически закусывают.

Толя Новосельцев18 Окт 2022 в 22:15

Представьте себе - из маленькой красноухой черепашки вырастит черепашка - ниндзя!

Джастис18 Окт 2022 в 22:16

У меня была черепаха Тотошка, правда не красноухая. Убежала от меня. Где - то бродит по лесам Ленобласти.

Evil_Dogooder18 Окт 2022 в 22:46

Коварные продавцы черепах обманывают петербуржцев у метро. Принеся нового питомца домой, покупатели с удивлением обнаруживают у него в подстилке повестку.

MGF18 Окт 2022 в 23:22

Выгоняют птиц из гнëзд! Какие злобные черепахи. Наверное уже и по деревьям научились лазить.

27998731718 Окт 2022 в 23:30

Шутки предыдущих комментаторов здесь неуместны. Это проблема Всероссийского масштаба, к которой нужно привлекать внимание общественности, проблема ввоза черепах в страну. Люди покупают себе симпатичные «живые игрушки», а как только животное вырастает, заболевает или тому подобное - их просто выкидывают! Живых существ выбрасывают как мусор! И всех просто невозможно спасти. Даже большую часть. Чем больше людей знает об этой проблеме, тем больше шансов с ней справится! Покупая черепах у «барыг» люди повышают спрос на них, и таким образом проблема растёт, а животные страдают. Расскажите об этом как можно большему количеству людей! Помогите остановить этот кошмар!

Alizee19 Окт 2022 в 06:40

Этих черепашек продавали и в конце 90-х в переходе Гостинки в метро. Так что проблема уже не новая.

Alex00019 Окт 2022 в 09:21

Ь, а слонов-то не продают ещё, на родине-то?

27673616020 Окт 2022 в 12:13

Так может это не продавцы коварные, а надзорные органы - раздолбаи.
Сколько лет граждане пишут заявления и в Управление ветеринарии Санкт-Петербурга и в ГУ МВД России по г. СПб и ЛО и вам - Росприроднадзор , реакция нулевая.
Что мешает устроить рейды лет так 10 назад совместно с тем же Роспотребом и
за все вышеперечисленные нарушения привлекать к административной ответственности с большими штрафами, слабо?
Только на Фонтанке информацию доводить можете: посидели-попели-разошлись?
Сотни черепах выкидывают в водоемы СПб и ЛО, волонтёры задыхаются от брошенок и квартирных инвалидов, чудом выживающих в концлагерных условиях без УФ-ламп и ламп накаливания, на адском гаммарусе, вместо рыбы и комбикорма.
Первый раз видите?
Для чего всех прихлебателей содержат из федерального бюджета: Комитет по природопользованию, Росприрод...если в ответ на проблему не делается НИЧЕГО.
Сколько снято сюжетов, материалов, сколько брошенок приносят от МЧС из-подо льда, всё похрену.
Займитесь уже делом.

Вернуться к публикации
close