Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, ю-з

738мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

Что сказал генерал Суровикин. Первое интервью командующего спецоперацией. Так с нами еще не говорили

660834
Вернуться к публикации
Комментарии133
Все дискуссии
ЗвездаИнглии18 Окт 2022 в 21:57

Грамотно. Четко. Удачи!

Kot Piter18 Окт 2022 в 22:08

Жуть какая. Просто бессвязный поток сознания. Лучше бы он по бумажке читал. =(

-Гость18 Окт 2022 в 22:10

ну вот, нашелся чел, который все толково разъяснил. за полгода сво уничтожено от 126 до 210 тыс. бойцов противника. моральный дух их сломлен. вот уже скоро победа будет за нами.
в наших рядах боевой дух на высоте. все идут в бой за веру и светлое будущее. потерь нет.
слава могучей и непобедимой. за веру, за ввп, товарищи !

Евгений Ефимов18 Окт 2022 в 22:22

"непростые решения" - это применение ТЯО?

отмазывает хозяина приятно посмотреть конец однако близок.

hal900018 Окт 2022 в 22:24

Суровый дядька..судя по всему все движется к закономерному финалу..дай бог поменьше жертв среди всу и наших..они в этой игре совершенно не причем..тчк

Глеб 23318 Окт 2022 в 22:39

То , что поговорил с народом это хорошо. С народом давно никто не говорит. А как поговорил - это даже не обсуждается.

Борис Самохвалов18 Окт 2022 в 22:43

Лицо Зла......

tryndez18 Окт 2022 в 22:48

Хм, у него глаза бегают, бумажку далеко держали что-ли?

Владя и Никеша18 Окт 2022 в 22:57

"Мы с украинцами — один народ и желаем одного, чтобы Украина была независимым от Запада и НАТО дружественным для России государством."

Это прекрасно. "Это миротворческие пули. Они не убивают, а принуждают к миру".
"Мы желаем..."
Теперь понятно и обосновано.

Владя и Никеша18 Окт 2022 в 23:01

Как интересно. Вполне безобидные, но негативные комментарии смываются на раз. Скриншот сделаю...

Y56700p818 Окт 2022 в 23:04

только дыра в голове наводит ужас от его слов. он считает украинцев братьями, убивать их крайняя мера. вынужденная. на бойню их отправляет демент Байден и нацисты из сада европы. хороший генерал,правильный.

BobCat218 Окт 2022 в 23:06

Любят у нас таких в народе. Почему то думают, что если он вот так чеканит текст по бумажке и гневно блестит глазами, то точно умный стратег и приведёт к победе. Может и приведёт, но какой ценой. Но в целом скорее просто очередные мальчики-пиарщики решили сменить картинку на экране… и мотивации эта картинка не добавила.

SERGEY11118 Окт 2022 в 23:07

Прямо как в полутемной арке - спросил закурить , но только закурить в итоге должен будет тот кого он спросил .

VKuser27909218 Окт 2022 в 23:11

Говорит соответственно должности. К нему вопросов нет, кроме моральных, которые этому задавать бессмысленно. А вот к автору заголовка есть - чем этот "так" отличается от предыдущих "сяк"? Глубинный народ уже подсказки даёт, типа "Вобла и сиг", из простых. Было бы желание постичь мудрость народную.

27997086818 Окт 2022 в 23:43

Ракетный удар для того, чтобы снести плотину ГЭС ? )))... однако....

27503396118 Окт 2022 в 23:43

" Непростые решения " ожидают ? Значит снова " перегруппировка " и сдача Херсона ?

Memory1718 Окт 2022 в 23:49

О том, что всё плохо, говорит мобилизация, которая изначально не планировалась.

Guddd-Head19 Окт 2022 в 00:01

>> желаем одного, чтобы Украина была независимым от Запада и НАТО дружественным для России государством

Дальше не читал. И так всё понятно.

dragvs19 Окт 2022 в 00:02

Бла-бла-бла. Биография суровикина говорит все, что требуется знать.

dragvs19 Окт 2022 в 00:08

Без смеха невозможно смотреть на ЭТО, не даром говорят с ТВ все профессионалы уже разбежались, или наложили в штаны хотя бы посадить нормально человека?

Су Люк Ын19 Окт 2022 в 01:05

что-то у Него лицо не Доброе! батюшки, Мне становится страшновато!

26509600919 Окт 2022 в 01:58

Вова кашу заварил, а мы расхлебываем. Сейчас вот Суровикина кинули на разгребание бесконечного российского бардака.

UB5UKO19 Окт 2022 в 03:17

Когда же украинский народ поймет, что наши военные его освобождают и прекратят стрелять!

25267490119 Окт 2022 в 09:26

Прочитал "Киевский режим" и дальше не стал читать.

на склоне холма19 Окт 2022 в 10:31

только прочел про то "чтобы Украина была независимым от Запада и НАТО и дружественным РФ государством", дальше не стал читать... для начала спросите народ окарины, чего он хочет, потом лезьте со свой дружбой

Соловей-Помётчик19 Окт 2022 в 10:41

Как же вы, щуки, не поймете, что мы к вам дружить пришли!

26615735019 Окт 2022 в 10:45

Если мне кто доходчиво разъяснит что означает «преступный Киевский режим» а так же почему он вдруг стал «преступным» , получит 5.000 рублёв !

Йёхан19 Окт 2022 в 10:47

Сейчас его сравнивают с генералом Корниловым, генералом Лебедем, генералом Пиночетом.
Интересно, будут ли кого то потом сравнивать с генералом Суровикиным?

ProstoZloy19 Окт 2022 в 10:49

Для "максимального сохранения жизни мирного населения и наших военнослужащих" боевые действия не нужны.

BaGira19 Окт 2022 в 10:55

Говорить на камеру он конечно не умеет, но его и назначили не для того, чтобы болтать. Своё дело он, по всей видимости, знает.

А202019 Окт 2022 в 10:56

«Враг коварно напал на наши самолеты, мирно бомбившие его города».

Brungilda19 Окт 2022 в 11:15

Как хорошо что я уехала с семьей Казахстан о новостях читаю точечно и только иногда в фонтанке .. варится в этом такое себе удовольствие

27999080319 Окт 2022 в 11:28

Интересно, а то что мы с "украинцами один народ" сами украинцы это признают, после того, что армия устроила в Буче, Мариуполе, после обстрелов Киева и других мирных городов. Откровенное вранье от российской власти уже достало....

Ипполлит19 Окт 2022 в 11:31

Все остальные решения тоже с телесуфлера принимаются?

А202019 Окт 2022 в 11:39

За всю неделю ни одной мировой катастрофы! Для чего же я покупаю газеты?

27424757119 Окт 2022 в 11:40

на шрека похож

А202019 Окт 2022 в 11:42

Солдаты, вы сделали все, что могли, ради величия нашей нации! От нее осталась уже только одна половина.

27467810719 Окт 2022 в 11:56

Двигает глазами как при чтении на протяжении всего «интервью» Особенно легко это заметить на прикрепленном видео: военный делает долгую паузу посреди предложения, очевидно, дожидаясь текста.

27494127019 Окт 2022 в 11:56

Я уверен в нашей победе !!! Да, тяжело, но за 1200 лет бывали ситуации и похуже

Нейрожаба19 Окт 2022 в 11:57

по глазам видно , что читает по бумажке на экране монитора. специально для устрашения населения взяли такое интервью ? просто интересно

Нейрожаба19 Окт 2022 в 12:00

НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ Зa ПОБЕДУ ! За Великую Россию ! Зa Нашего Великого Главнокомандующего Владимира Владимировича Путина ! ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ !

hoboot19 Окт 2022 в 12:24

главное не спеша планомерно перемалывать это... и перекрывать. времени море для этого. он все верно говорит. будет дружественной Украина любой ценой. Победа безусловно будет за нами!

Кусака19 Окт 2022 в 12:35

Сказал бы про ежесуточные потери у нас. Что слабо? Язык не поворачивается? До 1000 украинцев каждый день, вот уж пук... Как же они возрождаются? У нас 300000 из под палки гонят, никак не наберут. А у них откуда берутся. А, в общем, ничего нового не сказал. Скольких уже типа таких поменяли ... и этого уберут. Не интервью, а одно бахвальство!

27419388919 Окт 2022 в 13:05

Ниче не понял из монолога. Главное в камеру даже не смотрит, повесили бы текст за камерой, как это обычно делается...да уж "так с нами еще не говорили".

27999194319 Окт 2022 в 14:07

Серьезно? Вы серьезно за доклад командующего СВО выдаёте вот это?!? Человек с суровым лицом, читающий по бумажке с навыками чтения как у второклассника ?!?!?
(либо он вас послал и даже не дал настроить нормально скорость телесуфлера)
Это видео говорит либо о том что этот человек не имеет информации об обстановке, либо не знает что в СМИ можно выдавать, а выдать что-то надо, а хорошего рассказать нечего от слова совсем.
Но сказали «надо», вот он и сидит с недовольным видом будто школьную домашнюю работу заставляют делать и на лице написано что это все полная чушь!

27995855321 Окт 2022 в 17:31

на таких енералах власть держится

28010485406 Ноя 2022 в 17:15

274193889 Генерал сидит за длинным столом, а слева от него журналист, которому он дает интервью. Думай, потом пиши.

Вернуться к публикации
close