Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

4 м/с, южн

737мм

80%

Подробнее

Пробки

1/10

Забивать гвозди микроскопом. Адвокаты просят у Мантурова альтернативу мобилизации

12139
Вернуться к публикации
Комментарии23
Все дискуссии
27470087119 Окт 2022 в 09:33

У нас с нашими законами и судебной системой смысл всей адвокатуры теряется, все равно, что решат Толи будет и ни кто на законы не посмотрит. А вот на "новых территориях" адвокаты нужны только для подлизывания одной пятой точки, одного безумного человека

ДЕД19 Окт 2022 в 09:35

Как мы видим, толку от этих микроскопов по защите законности - 0! Так что не жаль...

VKuser4918336219 Окт 2022 в 09:48

Ну да, простые, нищие люди должны за всех отдуваться. Пока адвокаты и прочие ай-тишники требуют привилегий, как белая кость.

АнтиДед19 Окт 2022 в 09:52

скоро каждый второй мужчина там будет, ну и экономика этого не простит... из москвы народ уже бежит, малый бизнес разваливается (потому собяна и поспешил объявить о завершении мобилизации в городе, хоть юридически это и не подкреплено)

MidNightWoodpecker19 Окт 2022 в 09:56

В новых областях срочно требуются адвокаты. Собрать их пару батальонов, и под Херсон, пока не поздно. Пусть там доказывают законность референдумов.

Huga Birchtree19 Окт 2022 в 10:25

А союз риелторов ещё не обращался в минпромторг?.. Сколько ещё безполезных трутней, считающих себя незаменимыми, обратятся, пока трактористы, комбайнеры, станочники, и прочий рабочий люд, от которого зависит будет ли у адвоката вода в кране, воюют на передовой? Всю эту офисную белиберду необходимо отправить на фронт без всякого сожаления!

lexandr_5e4ce78957e8419 Окт 2022 в 10:39

так ведь потенциальные клиенты ушли на мобилизацию, так что адвокаты вроде как потенциальные безработные

X-кот19 Окт 2022 в 10:44

какие законы, какие адвокаты? нету такого теперь на просторах нашей проклятой богом страны..

vic_5e4cd1938d1a819 Окт 2022 в 10:45

Говоря об адвокатах приводить для убедительности поговорку о забивании гвоздей микроскопом, это какая-то мания величия у адвокатского сообщества. Данная поговорка уместна при крайней крайней мере несоответствия, а с адвокатами это явно не такой крайний случай, хотя возможно ситуация и неоднозначна, но точно не "микроскоп" и " гвозди"

Guddd-Head19 Окт 2022 в 11:12

В расход!

Oliv19 Окт 2022 в 11:18

Союз адвокатов, союз авиадиспетчеров, союз пекарей, союз журналистов... и так до бесконечности. Пока вы будете спасать только себя, ничего не изменится. Когда начнете спасать всех - придут перемены.

chip119 Окт 2022 в 11:41

То есть юрист-адвокат это ценный микроскоп, а инженер, врач, учитель, оперный певец, режиссер, художник и другие представители творческой и технической интеллигенции вполне себе ля забивания гвоздей подходящие? А может в законе прописать, что за Родину воевать должны только люди со средним образованием и без оного?)

Я правильно понимаю, что при, не дай бог, задержании или осуждении каждого из вас, адвокаты не потребуются? Вы все готовы остаться с этим наедине, защищая сами себя?

grannie19 Окт 2022 в 14:03

Про "ежовые рукавицы" и "интеллигентскую сволочь" ещё никто не вспоминал?

26598280019 Окт 2022 в 14:09

Зачем нам микроскоп, если не будет Владимира Владимировича????

Вернуться к публикации
close