Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
Разбираем новый указ президента
Бедняга безусый! Шеф режим базовый ввёл, а что делать не сказал...
У нас же еще уровень повышенной готовности еще не снят, который при Ковиде ввели. А тут уже базовый какой-то вводится. Опять на ходу выдумываются термины, которые нигде не определены, чтобы потом сказать "а мы ничего не вводили, у нас все хорошо, но вот только вот все вот это вам запрещено". Снимите тогда уж повышенный... А то тут у нас повышено, тут базово, а тут вообще мы не готовы.
Хорошо-то как.. А то ведь устали уже за 2 года от "повышенной готовности"..
Вот ради этого устраивалось 24 февраля ?!
Жили более-менее мирно, спокойно, кое-как развивались.
Нет. Все кончилось. Дошли от Киева до СПб. Д.Б.
Сейчас происходит самое настоящее столкновение с нато! Давно уже пора вводить военное положение на территории всей страны!
Вот свезло Беглову-то... Сначала у него появились особые полномочия и обязанности в связи с нашествием модного вируса, теперь вот это вот все.
завтра в Питере появятся дополнительные патрули, которые будут наряду с всеобщей проверкой документов вручать повестки))))))
просто будет больше ментов с повестками и им уже не скажешь "у вас нет права проверять документы в связи с мобилизацией"... крч, ждем очередного беспредела и возможно ВП в будущем со всеми вытекающими, например полной мобилизацией населения и экономики... победил, дед, так победил... ничего не скажешь...
Начинать "базовый уровень готовности" надо со СМИ и соц.сетей. Собрать данные о пособниках террористов и военных преступников, занимающихся вражеской пропагандой под видом комментирования статей в интернет-изданиях, и поступить с ними так, как положено поступать с представителями вражеской армии проводящими диверсионные операции в тылу сражающихся войск.
Чтотуд? Сбеглову даны полномочия собрать штаб, набрать штат, провести совещания, планёрки, заседания, обсуждения и прочую болтологию.
А вот сделать что-то ему не указали, потому что это бесполезно, так? 😂
"Руководитель такого региона должен создать оперативный штаб." - это уже какой по счёту штаб будет? Зато все при деле. Вроде как.
«Режим, в рамках которого высшие должностные лица (органы исполнительной власти) указанных субъектов РФ осуществляют полномочия по принятию решений о проведении мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного, техногенного характера, а также полномочия по реализации мер для удовлетворения потребностей Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, органов и нужд населения»,
а разве граждане не за это налоги платят ?
а где высказывание "это мы еще разминаемся, даже не начинали толком" до сих пор помню это лицо не испорченное интеллектом по телевизору. Но что-то пошло видимо не так)
Чувствуете, как постепенно нас все глубже затягивают в процесс? Что бы тихо привыкали и не рыпались. То ли ещё будет...
Удовлетворять потребности вооруженных сил. Надеюсь не людским ресурсом!