Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Что значит уровень базовой готовности, который ввел Путин в Санкт-Петербурге

Разбираем новый указ президента

149450
Вернуться к публикации
Комментарии55
Все дискуссии
OttoVonNasmorck19 Окт 2022 в 16:20

Бедняга безусый! Шеф режим базовый ввёл, а что делать не сказал...

Станислав Одинцов19 Окт 2022 в 16:30

И?
Повесток будут вручать в 2 раза больше?

Исаак Егорович19 Окт 2022 в 16:33

Новый виток беспредела, человек в погонах-делай что хош!

Lom19 Окт 2022 в 16:35

Спасибо! Все стало понятно🤣🤣🤣

ViktorLeningrad19 Окт 2022 в 16:38

Куда нас все вытягивают? Мы не хотим убивать людей.

BobCat219 Окт 2022 в 16:41

У нас же еще уровень повышенной готовности еще не снят, который при Ковиде ввели. А тут уже базовый какой-то вводится. Опять на ходу выдумываются термины, которые нигде не определены, чтобы потом сказать "а мы ничего не вводили, у нас все хорошо, но вот только вот все вот это вам запрещено". Снимите тогда уж повышенный... А то тут у нас повышено, тут базово, а тут вообще мы не готовы.

Хорошо-то как.. А то ведь устали уже за 2 года от "повышенной готовности"..

~yogurt~19 Окт 2022 в 16:46

Вот ради этого устраивалось 24 февраля ?!
Жили более-менее мирно, спокойно, кое-как развивались.
Нет. Все кончилось. Дошли от Киева до СПб. Д.Б.

Peterburzhec19 Окт 2022 в 16:47

Сейчас происходит самое настоящее столкновение с нато! Давно уже пора вводить военное положение на территории всей страны!

Dazdraperma19 Окт 2022 в 16:58

Вот свезло Беглову-то... Сначала у него появились особые полномочия и обязанности в связи с нашествием модного вируса, теперь вот это вот все.

своих не бросаем19 Окт 2022 в 17:02

на самом деле, сейчас именно тот момент, когда хуже это лучше...

27994544019 Окт 2022 в 17:09

завтра в Питере появятся дополнительные патрули, которые будут наряду с всеобщей проверкой документов вручать повестки))))))

АнтиДед19 Окт 2022 в 17:36

просто будет больше ментов с повестками и им уже не скажешь "у вас нет права проверять документы в связи с мобилизацией"... крч, ждем очередного беспредела и возможно ВП в будущем со всеми вытекающими, например полной мобилизацией населения и экономики... победил, дед, так победил... ничего не скажешь...

почти бросил..)19 Окт 2022 в 18:04

Не растут ли у нас уже.. бананы?!..)

26378423119 Окт 2022 в 18:20

Начинать "базовый уровень готовности" надо со СМИ и соц.сетей. Собрать данные о пособниках террористов и военных преступников, занимающихся вражеской пропагандой под видом комментирования статей в интернет-изданиях, и поступить с ними так, как положено поступать с представителями вражеской армии проводящими диверсионные операции в тылу сражающихся войск.

AlBerkut19 Окт 2022 в 18:35

Чтотуд? Сбеглову даны полномочия собрать штаб, набрать штат, провести совещания, планёрки, заседания, обсуждения и прочую болтологию.
А вот сделать что-то ему не указали, потому что это бесполезно, так? 😂

syshsun19 Окт 2022 в 19:29

Огласите,пжл,все уровни.

муматор19 Окт 2022 в 19:49

"Руководитель такого региона должен создать оперативный штаб." - это уже какой по счёту штаб будет? Зато все при деле. Вроде как.

Leo6419 Окт 2022 в 21:44

"Что значит уровень базовой готовности"

Как только, так сразу.

забыл все19 Окт 2022 в 23:38

очередной уровень бестолковщины

shestokol20 Окт 2022 в 05:46

«Режим, в рамках которого высшие должностные лица (органы исполнительной власти) указанных субъектов РФ осуществляют полномочия по принятию решений о проведении мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного, техногенного характера, а также полномочия по реализации мер для удовлетворения потребностей Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, органов и нужд населения»,
а разве граждане не за это налоги платят ?

27470087120 Окт 2022 в 09:41

а где высказывание "это мы еще разминаемся, даже не начинали толком" до сих пор помню это лицо не испорченное интеллектом по телевизору. Но что-то пошло видимо не так)

Oliv20 Окт 2022 в 14:14

Готовятся к недовольству.

27995855320 Окт 2022 в 21:17

все на защиту незаменимого чиновничества от самих себя!

27937540422 Окт 2022 в 02:24

Чувствуете, как постепенно нас все глубже затягивают в процесс? Что бы тихо привыкали и не рыпались. То ли ещё будет...

Гамилькар Барка22 Окт 2022 в 06:24

Удовлетворять потребности вооруженных сил. Надеюсь не людским ресурсом!

Вернуться к публикации
close