В стране 2 млн членов партии Единая Россия, которые всем сердцем, искренне поддерживают все решения президента.
Вопрос мобилизации можно было бы закрыть только высокомотивированными членами партии.
Поддерживаю, только их не 2, а 3 млн...этого вполне достаточно для закрытия вопроса, а есть еще ОНФ (общероссийский народный фронт)...вполне боеспособные ребята. Кстати, чет не слышно призыва мобилизоваться членам едра от председателя партии...странное молчание.
Ситуация конечно уникальная. Регулярная армия, на которую мы платим налоги(срочники) там не сражается, а мужиков из офисов и предприятий с нулевым опытом и сомнительным здоровьем посылают на смерть.
а с чего Вы взяли, что она есть ? Цифры ее численности в 1 млн. с лишним - это всего лишь как бы штатное расписание. И это совершенно не означает, что этот млн с лишним существует реально. Особенно в условиях существования кадрированных подразделений.
"В администрации просят не паниковать раньше времени"
"-Когда при нем душили его любимую жену, он стоял возле да уговаривал: потерпи, может быть, все обойдется."
А если всем мужикам одновременно выйти со всех парадных тоже повестки всем дадут? или спецназ позовут? Тут уже сво внутри странны началась и надо объединяться, чтобы не поехать на "сво" одного всем известного психопата.
К сожалению в нашей стране это несбыточная мечта. Покорность и ещё раз покорность отличают наших мужиков. Вы себе можите представить такую сетуацию в демократических странах Европы ? Там уже давно сменили бы власть.
К сожалению в нашей стране это несбыточная мечта. Покорность и ещё раз покорность отличают наших мужиков. Вы себе можите представить такую сетуацию в демократических странах Европы ? Там уже давно сменили бы власть.
Антител, к сожалению, но Вы правы. У нас большинство только на бабушек с дедушками в очереди могут гавкать стоять. А в остальных случаях сопли пережёвывать даже когда на кону жизнь и здоровье стоит.
Вы ещё верите президенту, что моб,илизация закончилась? Наивные люди. Ему на вас нас... Ложь из Кремля продолжает литься рекой. Силовики и военкоматчики землю рогом роют, чтобы только их самих и их близких не отправили в Украину.
Это позор власти. Обычно так на охоте собаками зверей из нор вытравливают. Превратить собственных граждан в предмет охоты - это дикость, унижение человеческого достоинства россиян.
Кроме того, авторы законопроекта предлагают:
В плане призывать на военную службу в рамках частичной мобилизации в первую очередь сотрудников Росгвардии, Службы внешней разведки (СВР), ФСБ, военной прокуратуры, Следственного комитета, воинских подразделений федеральной противопожарной службы, спасательных
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/17/10/2022/634d06049a7947a3a63d3447
Блин, ну если уже ввели военное положение официально, то отправляйте туда самую передовую армию в мире, в которой по крайней мере целый год готовят солдат. Всяко срочники в свои 20 лет имеют более лучшую физическую форму и здоровье, чем мужики под 40 с инсультами и геморроями.
А срочникам это тоже не надо. Они вообще только жизнь начинают. Крикунов туда отправить - охлобыстина, картаполова, ночных волков с косметичками, соловьевых, киселевых, сменившего пол главу Калининского района и фонтанковских ура-патриотов. Усилить казаками.
Похоже "заржавел не механизм", а мозги и совесть местных чиновников и военкомов. Вы до каких пор будете народ кошмарить у парадных и на улицах? Не оспариваю необходимость мобилизации, но сколько раз ещё СМИ, блогеры, общественность должна биться о ваши головы с призывом делать всё по закону! Нет же, продолжаете эти позорные облавы. Почему вы делаете так, что людям на улицу выйти страшно в Петербурге!? Мобилизация частичная, призыв людей с боевым опытом и после военной службы, а складывается впечатление, что гребут кого попало по принципу "кто не спрятался, я не виноват". Вы чего добиваетесь?
Наверное потому, что многие не явились по повестке. Им что, не обязательно соблюдать законы?
Военкоматы сейчас, в том числе, проверяют и вносят в систему всю информацию о военнообязанных. И не всех отправляют на СВО, а тех, кто подлежит мобилизации.
Наверное потому, что многие не явились по повестке. Им что, не обязательно соблюдать законы?
Военкоматы сейчас, в том числе, проверяют и вносят в систему всю информацию о военнообязанных. И не всех отправляют на СВО, а тех, кто подлежит мобилизации.
Если законы не исполняют те, для которых обеспечение исполнения законов является их профессиональной обязанностью, то чего же вы требуете от остальных?
ВВП Армении вместо 1.6% роста вырастет на 13% за счет приехавших граждан России. 13% при росте в развитых экономиках на 2-3%! Это дико круто. Но с другой стороны, это пнямо реальное отражение того, что у нас происходит. Я даже не знаю, как назвать это вредительство. Ничего, кроме тошнотворной реакции у меня это не вызывает.
По сути ещё ничего не произошло, народ в целом ещё витает в облаках, кто то что то строит,кто то покупает.
Весна будет определяющей для граждан РФ , дальше даже не берусь загадывать.
Чем мне нравится "Фонтанка" - так это комментариями. Три четверти - специально обученные тролли с Украины. Потерпим. Еще пара дней и интернета у них не будет - электричество кончится. Жулики "Из банка" уже звонить перестали!
Вот насчет жуликов из банка очень сильно вы ошибаетесь. Звонят по три раза в день с московских номеров. Что-то мне подсказывает, что они не в Украине. И да, я не тролль, а питерец.
Ради сына Пескова могли бы пойти на исключение для поднятия патриотического настроя народных масс. Невезувчий сын Пескова. Как мы,такой же простой и понятный.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
ю-з.
774мм 73%В Петербурге у «Купчинских ворот» мужчин встречают с повестками