Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Да, они издеваются: новые жесткие условия «шенгена» для россиян

20 октября 2022, 11:40
20 октября 2022, 12:03
Массовый турист отсечён, но для толстосумов лазеечка всегда приоткрыта...
20 октября 2022, 12:43
Хочу извинений на коленях от тех, из-за кого так испоганилась жизнь.
20 октября 2022, 11:50
И никто нам не рад, только Иран с Сирией и остались.
20 октября 2022, 11:59
Не надо только ля ля...Гаражный мастер обслуживающий мое авто вернулся из шри-ланка. Там даже рубли принимают с большим удовольствием
20 октября 2022, 12:03
20 октября 2022, 11:59
Не надо только ля ля...Гаражный мастер обслуживающий мое авто вернулся из шри-ланка. Там даже рубли принимают с большим удовольствием
Сомнительно. Мой ангарный мастер по ремонту фюзеляжей говорит, что..... - далее можно любую чушь написать. Всё равно её не проверить.
20 октября 2022, 12:33
20 октября 2022, 11:59
Не надо только ля ля...Гаражный мастер обслуживающий мое авто вернулся из шри-ланка. Там даже рубли принимают с большим удовольствием
Гриб, +15₽
20 октября 2022, 11:58
Как за меньше чем один год из открытой вполне себе нормальной страны скатиться в каменный пещерный век с железным занавесом. Стабильная Россия.
20 октября 2022, 15:11
Делать германский туристический шенген всегда было безумием. А теперь и подавно.
20 октября 2022, 12:05
сидите дома с Путиным. Отмечайте Новый год . В очередной раз смотрим по телевизору - "Это был трудный год, но страна выдержала и победила". Салат оливье , рюмка водки , и новые тарифы ЖКХ.
20 октября 2022, 12:19
... а то у вас по другому?))))
20 октября 2022, 12:25
... поеду на дачу (с Путиным), попарюсь, выпью водки, поем оливье, запущу салют, покатаюсь на лыжах, схожу в театр, обсужу новые тарифы ЖКХ - КРАСОТА! и нафиг мне сдались все эти арабо-голубая еуропа, в т.ч. Мексики и Сингапуры!
20 октября 2022, 12:36
20 октября 2022, 12:25
... поеду на дачу (с Путиным), попарюсь, выпью водки, поем оливье, запущу салют, покатаюсь на лыжах, схожу в театр, обсужу новые тарифы ЖКХ - КРАСОТА! и нафиг мне сдались все эти арабо-голубая еуропа, в т.ч. Мексики и Сингапуры!
Dud, а чё не под Херсон на новый год?
20 октября 2022, 12:21
вот и ростуризм упразднили за ненадобностью. да зачем россиянам вообще туризм и турфирмы всякие, когда теперь горящие путевки прямо на улице раздают бесплатно?
20 октября 2022, 16:30
В окопах и блиндажах с бункерами шенген не нужен.
20 октября 2022, 11:57
наш старний сестра эритрея ждет наверное туристов. правда туда не летят самолет и не едут даже поезда
20 октября 2022, 12:30
"... Послушай меня, дорогой! Что я тебе скажу. Все идет к тому, что всюду все будет, изобилие будет! Но хорошо ли это будет? Подожди, не торопись, ты молодой, горячий, кровь играет. Я сам был огонь, сейчас потух немного, хотя дым еще идет иногда... С изобилием не надо торопиться! ... Завсклад идет - мы его не замечаем. Директор магазина - мы на него плюем! Товаровед обувного отдела - как простой инженер! Это хорошо? Это противно! Пусть будет изобилие, пусть будет все! Но пусть чего-то не хватает!..."
21 октября 2022, 05:03
Нафиг этот тлетворный запад, все в Вышний Волочёк! А как мила Луга, и вообще, с набором для лапты, на электромобиле из Уганды - в Синявино.
6 февраля 2023, 10:54
Лабусам тяжело живётся в вымиратах?
20 октября 2022, 12:38
и главное,что их можно понять и не осуждать
20 октября 2022, 13:02
Когда Америка бомбила бывшую Югославию тоже понимали?
20 октября 2022, 14:01
Всепрощальщик?
20 октября 2022, 14:02
20 октября 2022, 13:02
Когда Америка бомбила бывшую Югославию тоже понимали?
тоже осуждал,и не понимал.и что?
20 октября 2022, 15:30
ехайте в крым и на колыму
20 октября 2022, 15:39
В окопы рабы!
21 октября 2022, 12:32
электричество дали?
6 февраля 2023, 10:55
Пора вычистить всех ципсошников с Русских порталов. Пусть без грандиков останутся.
20 октября 2022, 11:58
и аще непонятно, какие могут быть туристы, если всёдляпобедыпутина?
20 октября 2022, 11:58
По состоянию на 1 сентября 2022 года, действующими шенгенскими визами среди российских граждан владеют 963 189 человек. к 1 мая 2022 года население России – 145.2 миллионов человек. Процент имеющих шенген, кому интересно, сам вычислит
20 октября 2022, 13:16
Ничего нового. Уж сколько веков - единственный способ посмотреть мир простому русскому рабочему или колхознику это приехать туда на танке. И эту традицию всячески оберегают. Причем как изнути, так и снаружи. К слову: каждый день мимо Московских Ворот на работу еду. Хватит ли решимости в нашей власти через некоторое время поставить новые, с такой же надписью, но подальше. Звездная, Шушары, Колпино... Надо же чтить традиции предков.
20 октября 2022, 16:53
щас у тебя единственный способ остался - прилететь туда на мопеде
21 октября 2022, 01:36
Так немцы и раньше не очень радостно давали мультивизу именно для туризма. Под поездку давали, да. И тоже с обязательной выпиской из банка, с печатью, всё строго. А сейчас конечно ужесточили правила, ничего удивительного. Итальянцы вроде пока выдают.
20 октября 2022, 12:58
Good bye, Америка, Европа... Я хохотался....
20 октября 2022, 13:02
В которой я не был никогда…Прощай навсегда, возьми банджо сыграй мне на прощание…Так, папаша?
20 октября 2022, 13:27
20 октября 2022, 13:02
В которой я не был никогда…Прощай навсегда, возьми банджо сыграй мне на прощание…Так, папаша?
А если и был, и не раз, то что, мамаша?
20 октября 2022, 13:32
20 октября 2022, 13:27
А если и был, и не раз, то что, мамаша?
У Вас тут сколько аккаунтов, раз Вы на вопрос явно не Вам задаваемый полезли вопросом отвечать, поваренок?
20 октября 2022, 14:03
хотите узнать как выглядит нацизм в 2022. вы его только что описали. сад,о котором говорил Борель есть. и они его охраняют. все вокруг джунгли.
21 октября 2022, 10:27
Да, европейские страны смогли создать у себя такое общество, о котором в России остается только мечтать или завидовать, кому как.
25 октября 2022, 17:48
21 октября 2022, 10:27
Да, европейские страны смогли создать у себя такое общество, о котором в России остается только мечтать или завидовать, кому как.
в какой европейской стране создано общество о котором можно мечтать?
20 октября 2022, 12:06
Всё.Завтра пойду доки собирать, авось когда-нибудь соберу
20 октября 2022, 11:52
Из того, что понравилось, навскидку - рекомендую к посещению Мексику, Коста-Рику, Филиппины, Сингапур.
20 октября 2022, 13:26
Хорошие места , но теперь лететь туда по многократно завышенной цене авиабилета по сравнению если это было бы как раньше из Хельсинки уже совсем другое .
Гость
5 февраля 2023, 21:00
Непонятно откуда столько сарказма про Сирию и Иран. Граждан России ждут 2/3 стран Мира и более 80% мирового населения. ЕС проводил откровенную визовую дискриминацию в отношении русских последние 30 лет, так что удивительно для кого это стало новостью. Странно что никого не смущал сам факт требований о справки с работы и прочей дребедени, когда Украины и страны Латинской Америки могут спокойно ездить без визы. Если вам нравится чтобы вас как котят поучали как нужно жить и всякий раз тыкали в г.но, то вы можете продолжать собирать справки туда куда вас не ждут и не хотят видеть, для всех остальных есть 2/3 стран мира, которые не испытывают ненависти только по факту вашего паспорта.
Гость
14 июля 2023, 06:48
Всем драсти.Так че знает куда едим и насколько
20 октября 2022, 12:01
Ну и пускай сами едят свой сыр и пьют фери
20 октября 2022, 12:35
Гарик1234, правильно,ты настоящий патриот+15₽
20 октября 2022, 15:33
добрая Новость!