Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Суд в Петербурге признал блокаду Ленинграда военным преступлением и геноцидом

10712
Вернуться к публикации
Комментарии41
Все дискуссии
Akabos20 Окт 2022 в 13:58

А чего США туда не вписали?!

Doctor_Dobro20 Окт 2022 в 14:19

И чего? Какой это имеет смысл, кроме возможности внести это судьбоносное решение в школьные учебники, а также зафиксировать существование "советского народа"? Специально в кавычки, потому что ни одна империя не имела наглости записывать всех своих жителей в единый народ. Индийцы воевали в ПМВ, австралийцы, марокканцы, сенегальцы, но никто не писал их британцами и французами. История, что бы не говорил мосье Мединский, не продажная девка.

posvol20 Окт 2022 в 14:22

Ну ок. И дальше что? В чем смысл сейчас?

ӦВВӦ20 Окт 2022 в 14:25

Интересно сколько лет пройдёт, когда сво признают военным преступлением

ViktorLeningrad20 Окт 2022 в 14:36

Я так понимаю, что это повод пойти дальше? И мстить за блокаду.

isaon20 Окт 2022 в 14:39

Батыйское нашествие орды в каком суде будет рассматриваться?

Nerevar20 Окт 2022 в 14:41

Вот ворошат историю, а дальше что будут делать? И без их признаний видно, что блокада Ленинграда это форма геноцида его жителей. В Нюрнберге виновным уже вынесли приговор когда разгромили гитлеровцев. Гитлеровцы получили поделом.

виноватобама20 Окт 2022 в 14:46

да никто и не спорил

BobCat220 Окт 2022 в 14:52

Вообще суд, это когда две стороны спорят о чем-то, а здесь только одна сторона представила некие исторические изыскания. Пока это всё тянет на статью для исторического журнала, причем российского. С таким же успехом Германия посчитает потери, ущерб от разделения на ГДР и ФРГ и объявят о геноциде немцев со стороны СССР. Турки вспомнят про осаду Измаила... Поляки тоже что-нить вспомнят. Печенеги.... Был Нюрбергский процесс. Там всё постановили, виновных наказали, подвели итоги. Все участники второй мировой его признали. Городской суд СПб решил пересмотреть эти итоги?

shestokol20 Окт 2022 в 15:00

так вот и следует запретить Бельгии, Италии, Испании, Латвии, Нидерландов, Норвегии, Польши, Финляндии, Франции и Чехии поставлять нам товары , пусть знают как мы их отлюбили..

VKuser48161587220 Окт 2022 в 15:25

делом занимаются

~yogurt~20 Окт 2022 в 15:29

Ну попиарились они на давней трагедии (при том что почти то же самое сейчас делают с народом другой страны), а дальше что?

26377885120 Окт 2022 в 15:43

Геноцид это же Уголовка! Теперь можно так делать по любому случаю через гражданский суд. Установить факт мордобоя со стороны соседа что ли?

ViktorLeningrad20 Окт 2022 в 15:56

Остались ещё татары и монголы. Они виноваты тоже.

Danik20 Окт 2022 в 16:06

Суд Санкт-Петербурга признал Блокаду Ленинграда преступлением!
Не помните, кто хотел переименовать Ленинград в Санкт-Петербург?

И чего? Делать-то чего с этим признанием? На стенку в рамочку повесить? Собрание бездельников каких-то.
И да, как там поживает доска Маннергейму? В свете участия Финляндии в списке геноцидящих стран.

19626382320 Окт 2022 в 16:35

Полностью согласен , только забыли про Сталина и всю Красноармейскую шоблу, а так же про то что сейчас делают из дети с Украиной !

забыл все21 Окт 2022 в 07:00

разбудите меня!

Пятрусь Броука21 Окт 2022 в 08:50

Это - что бы каким-то чудом оставшиеся в живых "лесные братья" не очень широко улыбались в зомбоящике.

baddanZer21 Окт 2022 в 10:06

Добрая новость! Дело пахнет некими репарациями!

L54522021 Окт 2022 в 10:20

Примечательно то, что суд вынес решение в тои числе на основе секретных документов. Почему они до сих пор находятся под грифом "секретно"? что там такого, что нельзя знать всем петербуржцам и гражданам страны?

Вернуться к публикации
close