Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербургские мобилизованные прибыли в Севастополь. Местные волонтеры собирают для них топоры и посуду по списку

58383
Вернуться к публикации
Комментарии39
Все дискуссии
MidNightWoodpecker20 Окт 2022 в 16:13

Страшно представить, что приходится покупать мобилизованным танкистам, лётчикам и ракетчикам.

ZDV20 Окт 2022 в 16:27

По мне, так ни о чём статья. Высосанная из пальца вокруг популярной темы. Хоть бы её никогда не было. Но радует, конечно, что помогают.

Дядя Бо20 Окт 2022 в 16:35

"Расходы России на национальную оборону выросли с 3,56 трлн рублей до почти 4,7 трлн рублей" (с).

27503938220 Окт 2022 в 16:40

Чет-то я не слышу и не вижу, чтобы хоть кто-нибудь задался вопросом: а где деньги, Зин ? Где миллиардные триллионы, хотя бы за последние 22 года , вписываемые в ежегодные законы о бюджете закрытыми секретными статьями ???

tochilshik20 Окт 2022 в 16:42

а зачем топоры и веревки? посуда понятно,в плену пригодится.

***_12320 Окт 2022 в 16:45

А если завтра это самое, которое нельзя назвать?

27495263120 Окт 2022 в 17:05

Петербург строит Мариуполь, а Севастополь даёт Петербуржцам топоры... Где подвох? Что-то странное, господа!

VKuser19996280620 Окт 2022 в 17:08

Стесняюсь спросить. А на складах Министерства Обороны всё разворовано? Почему не обеспечивают оттуда ?

Slava_Rossii220 Окт 2022 в 17:09

А где государственное обеспечение армии? Почему местная власть не может оперативно закупить всё необходимое солдатам? Почему какие-то волонтёры занимаются обеспечением армии?

Йёхан20 Окт 2022 в 18:01

Куда делось снаряжение со складов? Так прапорщики же ))
Первобытные люди убили мамонта. Один закричал: «Всем собраться!». Так появился первый командир. Другой: «Сначала накормить женщин и детей!». Так появился первый замполит. А к утру мамонт пропал – так появился первый прапорщик.

Sonata20 Окт 2022 в 18:16

"ЦБ РФ зафиксировал отток средств со счетов физических лиц в российских банках после того, как 21 сентября в стране была объявлена «частичная мобилизация». Средства физлиц в российских банках в сентябре сократились на 458 миллиардов рублей, или на 1,4%, говорится обзоре ЦБ."
Какая-то часть из этого пошла на экипировку ополчения.

забыл все20 Окт 2022 в 18:39

Васильева в списках волонтеров? ))

Ырыс20 Окт 2022 в 18:50

Если бы хотя бы одну роту солдат США экипировали простые жители Флориды, скабеева и симонян слюнями утопили оператора в студии :)

daisychain20 Окт 2022 в 19:26

Помнится, в римской армии и в феодальных ополчениях весь шмот был за свой счет. Поэтому, можешь позволить себе коня - будешь всадник. Можешь позволить пику из ближайшего дерева - ну, будешь копейщик.
Гойда-а-а-а-а!

Tervu20 Окт 2022 в 19:43

Интересный набор вооружения, молотки и топоры с лопатами. Хорошо, что гвозди уже выдали, хоть так.
А вообще, может это пригодится, после принятия тяжелых решений - будут восстанавливать разрушенное, на освобожденной территоории.

Соловей-Помётчик20 Окт 2022 в 19:43

А для натовцев и китайской армии кто приносит топоры, лопаты и прокладки?

Ипполлит20 Окт 2022 в 23:12

Надо еще за участие в СВО налог бы драть в казну...

VOVA195721 Окт 2022 в 00:51

Везде одни герои - и на передовой, и в тылу !
Будет обидно, если Россия проиграет СВО :)

abvgdpopa21 Окт 2022 в 09:45

покажите им видео с ВВП! там сказали, что у мобилизованных все есть!

18532202221 Окт 2022 в 09:55

В 90е бандиты заставляли жертву копать себе могилу! Похоже.

Kendra21 Окт 2022 в 12:48

Худой мир лучше доброй ссоры. Тем более в 21 веке, тем более в центре Европы. Может в этом направлении пора начать что-то делать? А мы все молотки с топорами собираем и не знаем во что обрядить ополчение.

Otkating21 Окт 2022 в 14:40

Если бы не прорва расейских богатеев в списке "Форбс", там были бы солдаты НАТЫ.

Как пандемия - всем миром собираем на маски и костюмы для врачей.
Как «вобла» - на снарягу
Хорошо, что пожары тушить экономически невыгодно

Куда не копни, везде видны успехи 20 лет правления несменяемого.

Igor_SPb04 Ноя 2022 в 00:11

Пока госзакупки проводятся по ФЗ-44, подобные проблемы будут всегда. Этот якобы антикоррупционный и конкурентный закон наоборот порождает коррупционные схемы и способствует мошенничеству и злоупотреблениям. И большие задержки с поставками необходимого будут, причем не того, что действительно необходимо. Кто работает по нему - знает, что получить вовремя и то, что требуется и нужного качества - крайне сложно, практически невозможно. Приходится изворачиваться и нарушать, либо бороться и терять многие месяцы, практически останавливая работу.

Вернуться к публикации
close