солдаты сами себе покупают обмундирование на которое выделяли деньги. в китае ответственного под трибунал отдали бы, за расхищение, стратегического имущества. после такого, Шойгу как минимум должен поступить как офицер и уйти с поста
А где обеспечение от Минобороны? Где триллионы денег налогоплательщиков, на которые бойцы должны обеспечиваться лучшим обмундированием, оружием и техникой?
Везде любят показуху и популизм.
Но у нас - особенно, забывая о мотивации. Как там министр обороны Израиля сказал:
- "Армия, в которой на трех солдат приходится четыре судимости, никогда не победит армию, в которой на трех солдат приходится два университетских диплома".
Это он давно сказал.
Но, компактная, обученная и мотивированная армия Израиля регулярно выносила с поля боя значительно превосходящие и хорошо оснащенные армии арабских государств.
Все финансы ушли на парады и в карманы?
Настоящий позор!
Объявляя СВО, главнокомандующий бы прежде заглянул на склады, а он бойцов только на парадах видел.
Отлично смотрелись моряки в беллснежной форме, ах, ах!!! Дамы были в восторге.
В огороде бузина, в Киеве дядька. Старая поговорка. Какая разница, где, что и как местечково сейчас?
А вот тут, серьезно:
"В Москве на обучаемых формах «цифра», наследство министра Сердюкова, она была у ВС РФ до 2012–2013 годов".
Вот тут главный вопрос: Бывший военнослужащий срочной службы - Сердюков, сумел реформировать два министерства: ФНС и МО. А что и почему случилось после него в МО, которым более десяти лет управляет генерал армии, ни дня в ней не служивший?
Вот интересно: Численность ВС РФ -более 2 миллионов.....Участвовали в СВО-200 тысяч....Что делают остальные 1 800 000 тысяч, если потребовалась мобилизация? Как я понимаю просто получают зарплаты?
Было бы правильным, если ответственное за обеспечение военнослужащих лицо провело вместе с ними хотя бы сутки на передовой в экипировке самого последнего солдата.
Поправка - один абзац полностью не поместился. Вот он: "Похороны погибшего и умершего военнослужащего армии США целиком берет на себя государство, а погибшие в боях могут быть торжественно погребены на мемориальном Арлингтонском кладбище близ Вашингтона." Кто видел, поймёт, захватывает дух. Ровные ряды белых обелисков. Каждый важен для страны, и в воинской смерти все равны для соотечественников, независимо от звания и должности. Здесь такое невообразимо.
правду не задушишь не убьёшь!, дело не калибрах, а в мотивации. Хорошо когда-то Маннергейм, не самый последний человек, на этот счёт высказывавшийся, относительно технологий и желания отстоять свой образ жизни.
правду не задушишь не убьёшь!, На самом деле не всё равно... Вернее все равно, если он разорвется ближе 5 метров от тебя, а если дальше, то хорошая каска, бронежилет, и всевозможные защиты вполне могут спасти вашу жизнь и здоровье.
Неправы и те, и другой. Другой, потому, что врёт. А те - что допустили такой уклад жизни своими бездействием, покорностью и безразличием. Каждый народ имеет правительство, которого заслуживает. (с)
Считаю заслуживающим внимания тот факт, что данное сообщение Фонтанки было основано только на той информации, что предлагают нам (не)уважаемые официальные источники!
То есть, просто различные (дез)информационные сообщения были представлены потребителю (не более, чем сухая констатация фактов). Смысл всех сообщений - что все идёт по плану, не без шероховатостей, но все же…
А почему все подумали о другом?..
Все бойцы почему то в масках, от главнокомандующего лица прячут?
Или просто что бы всякие негодяи не опознали рабочих, рыбаков и так далее уже случайно вмтреченных
Американские военные имеют право на бесплатное жилье или же на квартиру, которая освобождается от налогообложения. Если она не принадлежит солдату, а снимается им, то он получает компенсацию за расходы по ее найму. Среди этих льгот нет права на бесплатный проезд в общественном транспорте, так как оно американским военнослужащим и не нужно. Ведь подавляющее их число имеют личные автомобили. А вот заправка бензином на АТС, расположенных в военных городках, обходится значительно дешевле, чем за пределами воинской части. То же самое относится и к посещению аналогичных магазинов, а также к пользованию детскими садиками (расходы военных родителей на детский сад примерно на треть ниже, чем у их гражданских ровесников). Во время службы солдат имеет право общаться (в свободное время) со своими родными и друзьями, используя бесплатно телефон (в том числе сотовый), Интернет и обычную почту.
Для сравнения: годовая зарплата конгрессмена и сенатора составляет 145.100 долларов, члена правительства – 160 тыс., вице-президента США – 180 тыс. долларов.
Если военнослужащий прослужил 20 и более лет, то он получает право на военную пенсию, которая составляет 50 – 75 процентов от его оклада в последние несколько лет службы. Например, подсчитано, что общая сумма пожизненной пенсии военнослужащих рядового и сержантского состава при средней продолжительности жизни 80 лет и 20-летней выслуге составляет 407,2 тысячи долларов. При выслуге 24 года этот показатель возрастет на 31,7 процента, а 30 лет – на 83,1 процента. Значительно более высокий уровень пенсии установлен для унтер-офицеров. У них при 20-летней выслуге и средней продолжительности жизни 84 года общая сумма пенсии составит 536,5 тысячи долларов, а при 30-летней выслуге достигнет почти 1 миллиона долларов, то есть возрастет на 75,2 процента.
Жизнь каждого военнослужащего страхуется максимум на 400 тыс. долларов. Страхование жизни оплачивают своим сотрудникам и примерно две трети американских работодателей. Однако «военное» и «гражданское» страхование также различается. Так, среднестатистический некурящий 25-летний американец, застрахованный на 500 тыс. долларов, выплачивает примерно 140 долларов в месяц, в то время как его ровесник в погонах – 28. Все категории военнослужащих и ветераны имеют право на пожизненную медицинскую страховку, которая полностью оплачивается из федерального бюджета. Причем речь идет не только об оплате лекарств или лечении в госпитале, но даже о таких дорогостоящих операциях, как пластическая, которую военнослужащий и военный пенсионер могут сделать за счет министерства обороны. Оно же компенсирует и значительную часть расходов, связанную с их лечением в специализированных гражданских медицинских учреждениях в случае, если госпиталь не может оказать необходимую помощь. Похороны погибшего и умершего
Оклады некоторых категорий американских военнослужащих (приведены стартовые суммы, которые военнослужащий получает первые два года пребывания в этом звании, впоследствии они увеличиваются.)
Новобранец, после того как отслужил 4 месяца, получает 1.178 долларов в месяц.
Капрал (сержант в частях ВВС, в ВМС – унтер-офицер третьего класса) – 1.662.
Мастер-сержант (первый сержант в ВВС, первый старший унтер-офицер в ВМС) – 3.292.
Главный сержант (первый сержант в ВВС, главный унтер-офицер в ВМС) – 4.022. Наивысшее звание, которое может получить человек без высшего военного образования, – командующий главный сержант.
Второй лейтенант – командир взвода, экипажа самолета и т. д. – 2.416.
Капитан( в ВМС – лейтенант) – командир роты, экипажа самолета, портового судна – 3.221.
Подполковник (в ВМС – коммандер) – командир батальона, эскадрильи, подводной лодки, фрегата – 4.246.
Полковник (в ВМС – кэптен) – командир полка или бригады, авиационного крыла, крупного боевого корабля – 5.094.
Это длинная цитата к чему - у них военнослужащий обязан всегда находиться в форме и экипировке, которая предусмотрена уставом и бесплатно предоставляется государством. Включая, особенно, особую защитную экипировку для нахождения в зоне БД. Иначе могут возникнуть проблемы со страховыми выплатами. Выводы делайте сами, кто в состоянии разумно мыслить.
По поводу "ратника", писали, что он высаживается в 0 за три часа и естественно, после этого, у тебя ни карты, ни связи, ни компаса... Собственно это и приводит к тому, что бойцы таскают с собой на задание сотовые телефоны (в идеале без симки но бывают исключения), в итоге естественно их засекают и выбивают...
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
южн.
773мм 70%Владимиру Путину показали мобилизованных в экипировке «Ратник»