Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

Альтернативы мобилизации нет. Рассказываем, почему суд отказал верующему в праве на АГС

102564
Вернуться к публикации
Комментарии90
Все дискуссии
MGF22 Окт 2022 в 14:38

Без комментариев. Закон что дышло.

Akabos22 Окт 2022 в 14:41

Суду Конституция не указ!

Батяня Вомбат22 Окт 2022 в 14:54

Не берите в руки повестки.
Не ходите в военкомат.
Все просто.

26378377122 Окт 2022 в 15:03

Теперь мы не люди, а расходный материал, к сожалению!

Nerevar22 Окт 2022 в 15:07

Вот из-за таких призывателей, что гребут всех без разбора, и случаются инциденты на подобие белгородского. Надо отбирать людей для СВО очень тщательно, чтобы это были здоровые, крепкие и готовые выполнять приказы люди, без каких-либо антивоенных настроений и убеждений. Только так мобилизация даст ожидаемый эффект.

Slava_Rossii222 Окт 2022 в 15:08

Суд не читал Конституцию России? Конституция даёт право на АГС всем гражданам. То что в федеральном законе власти не предусмотрели порядок прохождения АГС мобилизованными, это грубая недоработка власти. Она не отменяет конституционного права на АГС.
Мужчине надо обжаловать решение местечкового суда в вышестоящих инстанциях вплоть до Конституционного Суда, а до тех пор воздерживаться от воинской службы согласно своим убеждениям. Нельзя допускать попрания своих человеческих прав со стороны чиновников.

AndrewBarsik22 Окт 2022 в 15:17

От всей души желаю, чтобы сын судьи служил с героем данной публикации в одном взводе.

alex_k22 Окт 2022 в 15:22

зачем "глубоко верующий" тогда добровольно поехал в часть? Раз Бог запрещает участвовать в подобном, то и отказывайся тогда, сопротивляйся.

Толя Новосельцев22 Окт 2022 в 15:44

Альтернативы могилизации нет? Как и корольку?

altnec22 Окт 2022 в 15:48

Это не противоречие закону, а недоработки, противоречащие миллионным заработкам.

Борис Самохвалов22 Окт 2022 в 15:53

Альтернативы могилизации нет?

Cardy133122 Окт 2022 в 15:57

Новости из будущего? Это вообще кто то читает перед тем как выкладывать? Жаль чувака. Это ж надо 24 октября получить повестку .

Читаю комментарии, много наивных. Зачем поехал в часть добровольно? Откуда вы знаете как он уехал, сейчас очень многих силой грузят.
А про конституционный суд читать вообще смешно, нет у нас больше такого суда, одно название осталось. Эти товарищи не постесняются, Вам красиво напишут, что мобилизация это особый случай и что из Конституции вытекает долг всех граждан по защите Отечества, а значит решение районного суда Конституции не противоречит. В общем переобуются, как и всегда. Им что с гуся вода.

душилидушили22 Окт 2022 в 16:40

Альтернативной службы у нас нет, зато есть альтернативные права человека, альтернативный закон и вообще альтернативная реальность.

27494127022 Окт 2022 в 16:54

Все правильно ! Это мобилизация, призыву он подлежит однозначно !

VKuser19804522 Окт 2022 в 17:44

неправильно. фз не может быть выше Конституции. конституционная статья ограничений не содержит. поэтому обжалование ушло в конституционный суд. интересно, что он ответит

VKuser17419822122 Окт 2022 в 17:46

Численность военнослужащих ВС РФ, плюс ФСБ ( с погранцами), плюс Росгвардия, плюс полиция и ФСИН- далеко за два миллиона! Зачем при таком числе дармоедов в погонах мобилизация вообще? Или все эти яйценосители в тылу нужны ? А работяги болезные за них помирать должны?

AlBerkut22 Окт 2022 в 18:01

Хотел АГС - получит АГС. АГС-17. (Автоматический Гранатомёт Станковый 'Пламя') 😉😂😂😂😂

Kostyn22 Окт 2022 в 18:06

Да бардак конечно полный, но это у нас так всегда, мы никогда ни к чему не готовы. Но, правда, когда всё совсем плохо, тут мы поднимаемся на дыбы и дальше идем до конца. Поэтому я и удивляюсь всем этим заявлениям западных руководителей которые говорят, что в России плохая армия, да, конечно, сейчас все так, но так будет хорошая армия, очень хорошая, только зачем доводить до такой ситуации когда мы соберем большую и сильную армию, кому это надо?...

26709696022 Окт 2022 в 18:42

Кто то ещё верит в действующие законы в России? Зеки воюют в частной армии))), по какому закону? Что уж говорить о мобилизации в мирное время...

doorbal_22 Окт 2022 в 19:42

военные действия РФ на территории и в адрес Украины незаконны, это агрессия против союзного государства, в котором даже не были введены въездные визы! Мобилизация незаконна! Просроченный президент - незаконен! Эта страна незаконна!

LiChaBaTa22 Окт 2022 в 19:54

С такими мы точно победим!

Исаак Егорович22 Окт 2022 в 20:03

Все началось с того что этот парень стал пытаттся доказать "льву" что он не съедобен находясь у него в расти. Что не случай на фонтанке так все с этого и началось. Один пришел стал доказывать что имеет болезни и тоже уехал. Другой айтишник, этот вот со своей историей.. наука будет кто умеет думать что туда ходить нельзя даже если у вас ног нету.

27577887522 Окт 2022 в 20:28

Мне интересно: откуда у молодого человека деньги на адвоката? И, скорее всего, не дешёвого. Или он на госуслугах жалобу написал и ему бесплатного дали?

gazeta-bp22 Окт 2022 в 21:00

Пришло время заявившим себя патриотами нашего Отечества членам политической партии «Единая Россия», участникам движения «Молодая гвардия», НОДовцам, байкерам «Ночные волки», артистам и певцам, которые поддерживают действующие в стране порядки, а также участникам митингов в поддержку нашей власти не на словах, а делом проявить свой патриотизм — добиться отправки на Украину, для военной защиты там интересов нашего государства.  

Военкоматы же, мобилизуя не готовых по моральным и различным иным причинам к участию в боевых действиях россиян, подрывают спокойствие в нашем обществе и экономику государства.

VKuser34210622 Окт 2022 в 21:39

интересно, какую пользу может принести на фронте человек, которого силком туда затащили?!?

Исаак Егорович22 Окт 2022 в 21:40

Ни одной ещё статьи я не прочитал из рубрики того что ответственности за отказ от частичной мобилизации НЕТУ. Народ под угрозами и запугиваниями везут куда то... Ни кто об этом не пишет.

~yogurt~22 Окт 2022 в 22:34

У любого человека есть право на жизнь. Неотъемлемое право каждого человека. И это право сейчас грубо попирается кремлевскими чиновниками. Альтернатива мобилизации и смерти граждан - немедленное прекращение СВО и вывод войск с территории соседнего государства.

26230678122 Окт 2022 в 23:02

Почему судья про бабку ничего не написала?

Tervu22 Окт 2022 в 23:09

Альтернатива всегда есть, не вся брусчатка исчезла, пора вспомнить недавнюю еще историю.

VKuser18057671923 Окт 2022 в 00:22

Страна хочет видеть в составе армии, сынков Медведева, Матвиенко, Сечина и др.

почти бросил..)23 Окт 2022 в 00:39

Нельзя об этом серьёзно рассуждать, поэтому - не буду! ) Ну, что такое.. - насильно дать в руки.. огнестрельное оружие?! ) Бред..)

26064201123 Окт 2022 в 08:20

Броня дана попам, а если ты просто верующий - значения не имеет. Представляю, какие теперь конкурсы в религиозные учебные заведения, они побьют все конкурсы в гуманитарки и технички.

27970749523 Окт 2022 в 10:46

Право на АГ гарантировано Конституцией и никакие ФЗ ее не регулируют. Касаемо состояния здоровья нужно подавать заявление на пересмотр категории здоровья, приложив к заявлению справки о здоровье, согласно которым есть основния полагать, что здоровье ухудшилось. К сожалению все пользуются тем, что народ не знает законов.

VKuser2138523923 Окт 2022 в 12:21

Фонтанка - рассадник ципсоты и недобитой либерастни. Чувак служил уже, значит принял присягу. А присяга священна. Понимаю, если бы он не служил или проходил АГС вместо службы. "Я передумал" - такое нельзя. Иначе будет лазейка

MORRA23 Окт 2022 в 12:33

в РПЦ тоже мобилизация пройдет?

Oliv23 Окт 2022 в 12:37

Суд отказал верующему в праве не потому, что это не оскорбляет вдруг чувства верующего (как, однако, эта трактовка поменялась за последнее время), а потому, что теперь у нас з... ,что дышло, куда повернут, туда и вышло. Вы привыкли к тому, что за вас все делают, как те двое из ларца, в части принятия государственных решений и монополии на определение вашей судьбы. Вас приучили молча сносить такое, не роптать, не возмущаться, идти, куда говорят, делать, что говорят, верить указаниям, надеяться, а вдруг пронесет, или просто находить выход в молитвах, в конце концов, уже и не думать. Ну вот и результаты. «Любое государство деградирует, если оно вверено лишь правителям народа. Только сам народ является надежным хранителем власти и народа». (Томас Джефферсон)

PapaKarlo23 Окт 2022 в 15:06

Суд отказал в АС-и это правильно. По нашей конституции даже монашествующим из монастыря положено нести долг защиты РФ. Есть закон о АС, но он действует на призывников 18-27 лет не служивших. Паренек хотел "прохилять" шлангом, но не получилось...

28002357223 Окт 2022 в 15:52

Почему церковь неборится за права верующих.

Igor_SPb24 Окт 2022 в 12:12

Согласно нормам закона, решение суда верно. И если говорить об альтернативной службе - он же проходил срочную службу, ВУС указан (другое дело, что возможно в то время он не был верующим, хм.. или купил военный билет с отметкой о прохождении срочной службы). К тому же, служители церкви также брались за оружие, когда необходимо было защитить страну, народ. "Не убий" понимается слишком буквально. Всё верно, непонятно только одно - зачем на передовой нужны люди, которые не готовы защищать страну и сражаться бок о бок с товарищами? Такой "солдат" или умрет, или предаст. Если президент говорит, что мобилизуется один процент из всего "мобресурса", то неужели не нацти тех, кто готов отправиться на передовую и не предаст, не перебежит, или даже просто не умрет от болезней ещё по пути к зоне боевых действий, не от пули или осколка снаряда? Почему не решить ещё до "подписания контракта", кого стоит мобилизовать, а кого нет? Ведь после "постановки под ружье" уже мало что можно изменить.

Вернуться к публикации
close