Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Альтернативы мобилизации нет. Рассказываем, почему суд отказал верующему в праве на АГС

22 октября 2022, 14:23
22 октября 2022, 15:17
От всей души желаю, чтобы сын судьи служил с героем данной публикации в одном взводе.
22 октября 2022, 16:31
Их сыновей туда не забирают..........
22 октября 2022, 21:11
Лучше без героя.
22 октября 2022, 17:46
Численность военнослужащих ВС РФ, плюс ФСБ ( с погранцами), плюс Росгвардия, плюс полиция и ФСИН- далеко за два миллиона! Зачем при таком числе дармоедов в погонах мобилизация вообще? Или все эти яйценосители в тылу нужны ? А работяги болезные за них помирать должны?
22 октября 2022, 19:45
точно так . НУ передовую часть боеспособных уже на компост переделали , теперь надо заткнуть пробелы , но своими прихвостнями которые людей бьют на улицах затыкать не хотят . Поэтому надо заткнуть рабами. Рабы закончатся , новых призовут. Бесконечная история. А своих - нет , не бросаем! Свои нужны стадо безоружное метелить и кости ломать , стадо не может сдачи дать .
22 октября 2022, 21:39
интересно, какую пользу может принести на фронте человек, которого силком туда затащили?!?
22 октября 2022, 16:40
Альтернативной службы у нас нет, зато есть альтернативные права человека, альтернативный закон и вообще альтернативная реальность.
22 октября 2022, 14:38
Без комментариев. Закон что дышло.
22 октября 2022, 15:08
Суд не читал Конституцию России? Конституция даёт право на АГС всем гражданам. То что в федеральном законе власти не предусмотрели порядок прохождения АГС мобилизованными, это грубая недоработка власти. Она не отменяет конституционного права на АГС. Мужчине надо обжаловать решение местечкового суда в вышестоящих инстанциях вплоть до Конституционного Суда, а до тех пор воздерживаться от воинской службы согласно своим убеждениям. Нельзя допускать попрания своих человеческих прав со стороны чиновников.
22 октября 2022, 16:18
Конституция - это что?
22 октября 2022, 16:31
22 октября 2022, 16:18
Конституция - это что?
Бумажка, которую в России власть использует по тому самому назначению............
22 октября 2022, 17:56
Вы вот прямо так думаете, что КС там что-то другое выдаст? Очень сомнительно.
22 октября 2022, 14:41
Суду Конституция не указ!
22 октября 2022, 15:03
Теперь мы не люди, а расходный материал, к сожалению!
22 октября 2022, 16:59
263783771, ресурс
22 октября 2022, 19:32
если это людей устраивает - почему бы властям быть против?
22 октября 2022, 19:37
расходный материал до момента когда будет уже поздно заднюю включать.
22 октября 2022, 18:42
Кто то ещё верит в действующие законы в России? Зеки воюют в частной армии))), по какому закону? Что уж говорить о мобилизации в мирное время...
22 октября 2022, 20:03
Все началось с того что этот парень стал пытаттся доказать "льву" что он не съедобен находясь у него в расти. Что не случай на фонтанке так все с этого и началось. Один пришел стал доказывать что имеет болезни и тоже уехал. Другой айтишник, этот вот со своей историей.. наука будет кто умеет думать что туда ходить нельзя даже если у вас ног нету.
22 октября 2022, 15:44
Альтернативы могилизации нет? Как и корольку?
23 октября 2022, 12:37
Суд отказал верующему в праве не потому, что это не оскорбляет вдруг чувства верующего (как, однако, эта трактовка поменялась за последнее время), а потому, что теперь у нас з... ,что дышло, куда повернут, туда и вышло. Вы привыкли к тому, что за вас все делают, как те двое из ларца, в части принятия государственных решений и монополии на определение вашей судьбы. Вас приучили молча сносить такое, не роптать, не возмущаться, идти, куда говорят, делать, что говорят, верить указаниям, надеяться, а вдруг пронесет, или просто находить выход в молитвах, в конце концов, уже и не думать. Ну вот и результаты. «Любое государство деградирует, если оно вверено лишь правителям народа. Только сам народ является надежным хранителем власти и народа». (Томас Джефферсон)
22 октября 2022, 21:40
Ни одной ещё статьи я не прочитал из рубрики того что ответственности за отказ от частичной мобилизации НЕТУ. Народ под угрозами и запугиваниями везут куда то... Ни кто об этом не пишет.
22 октября 2022, 22:39
Это известно со второго дня мобилизации. Но это работает только если не получать повестку, не ходить в военкомат и не попадать под облаву в городе. А если оказался в военкомате, то поздно пить Боржоми.
23 октября 2022, 08:10
22 октября 2022, 22:39
Это известно со второго дня мобилизации. Но это работает только если не получать повестку, не ходить в военкомат и не попадать под облаву в городе. А если оказался в военкомате, то поздно пить Боржоми.
Ну А что с того если ты получил повестку?и даже расписался в ней.) К какому "сроку" ты приговаривается, кроме 3000р. Не носите с собой оригиналы документов а только копии. Пока у них нет ваших документов которые они отбирают сразу, шансов у вас намного больше, начиная от того что бы сбежать в удобный момент. Отвезут они вас максимум в отдел и то если захотят. А если вы сами как покорный ослик все подпишите все оденете кивая головой это ваши проблемы им такие и нужны.
23 октября 2022, 11:01
22 октября 2022, 22:39
Это известно со второго дня мобилизации. Но это работает только если не получать повестку, не ходить в военкомат и не попадать под облаву в городе. А если оказался в военкомате, то поздно пить Боржоми.
можно отказаться подписывать или брать повестку, такие случаи есть! ну и не ходить по ней никто не запрещает)
22 октября 2022, 23:09
Альтернатива всегда есть, не вся брусчатка исчезла, пора вспомнить недавнюю еще историю.
22 октября 2022, 17:44
неправильно. фз не может быть выше Конституции. конституционная статья ограничений не содержит. поэтому обжалование ушло в конституционный суд. интересно, что он ответит
22 октября 2022, 19:44
Там сидит такой же Зорькин не в адеквате уже... Скажет что все по закону....
22 октября 2022, 19:46
Если констит суд признал территории рф на части которых по факту стоит армия другого государства, то есть какие то сомнения тут?
23 октября 2022, 00:11
А он ответит, что особняк на Крестовском и несчитанные миллионы содержания сильнее любой конституции.
23 октября 2022, 08:20
Броня дана попам, а если ты просто верующий - значения не имеет. Представляю, какие теперь конкурсы в религиозные учебные заведения, они побьют все конкурсы в гуманитарки и технички.
23 октября 2022, 00:22
Страна хочет видеть в составе армии, сынков Медведева, Матвиенко, Сечина и др.
22 октября 2022, 19:42
военные действия РФ на территории и в адрес Украины незаконны, это агрессия против союзного государства, в котором даже не были введены въездные визы! Мобилизация незаконна! Просроченный президент - незаконен! Эта страна незаконна!
22 октября 2022, 15:53
Альтернативы могилизации нет?
22 октября 2022, 22:34
У любого человека есть право на жизнь. Неотъемлемое право каждого человека. И это право сейчас грубо попирается кремлевскими чиновниками. Альтернатива мобилизации и смерти граждан - немедленное прекращение СВО и вывод войск с территории соседнего государства.
22 октября 2022, 21:00
Пришло время заявившим себя патриотами нашего Отечества членам политической партии «Единая Россия», участникам движения «Молодая гвардия», НОДовцам, байкерам «Ночные волки», артистам и певцам, которые поддерживают действующие в стране порядки, а также участникам митингов в поддержку нашей власти не на словах, а делом проявить свой патриотизм — добиться отправки на Украину, для военной защиты там интересов нашего государства.   Военкоматы же, мобилизуя не готовых по моральным и различным иным причинам к участию в боевых действиях россиян, подрывают спокойствие в нашем обществе и экономику государства.
22 октября 2022, 15:48
Это не противоречие закону, а недоработки, противоречащие миллионным заработкам.
22 октября 2022, 16:06
Читаю комментарии, много наивных. Зачем поехал в часть добровольно? Откуда вы знаете как он уехал, сейчас очень многих силой грузят. А про конституционный суд читать вообще смешно, нет у нас больше такого суда, одно название осталось. Эти товарищи не постесняются, Вам красиво напишут, что мобилизация это особый случай и что из Конституции вытекает долг всех граждан по защите Отечества, а значит решение районного суда Конституции не противоречит. В общем переобуются, как и всегда. Им что с гуся вода.
22 октября 2022, 16:57
Ну народ то думает , что главенство закона у нас. удут в военкоматы в которых в мирное то время ни кому ни чего было не доказать, а они щас хотят да ещё и через суды хотят. Ты спроси у него кто такая судья хахалева , а он и не знает.. а правды и законности хочет. Покажите ему уже мертвого айтишника из Сбера пусть знает
22 октября 2022, 17:58
22 октября 2022, 16:57
Ну народ то думает , что главенство закона у нас. удут в военкоматы в которых в мирное то время ни кому ни чего было не доказать, а они щас хотят да ещё и через суды хотят. Ты спроси у него кто такая судья хахалева , а он и не знает.. а правды и законности хочет. Покажите ему уже мертвого айтишника из Сбера пусть знает
Если "народ так думает", то он либо вообще слепой, либо с головой что-то.
23 октября 2022, 00:57
Свои человеческие права и Конституцию надо защищать от тех, кто их попирает.
22 октября 2022, 14:54
Не берите в руки повестки. Не ходите в военкомат. Все просто.
24 октября 2022, 10:55
Стадо, что еще скажешь.
25 октября 2022, 13:04
Непонятно... почему он поехал, почему не убежал, не воспротивился, не упал напал, сказав, "что я никуда не поеду, ни на какую СВО", не плюнул в военкома или не дал ему по морде?
23 октября 2022, 00:39
Нельзя об этом серьёзно рассуждать, поэтому - не буду! ) Ну, что такое.. - насильно дать в руки.. огнестрельное оружие?! ) Бред..)
22 октября 2022, 23:02
Почему судья про бабку ничего не написала?
23 октября 2022, 12:33
в РПЦ тоже мобилизация пройдет?
23 октября 2022, 21:58
офицер фсб, возглавляющий оную, отмажет
22 октября 2022, 15:22
зачем "глубоко верующий" тогда добровольно поехал в часть? Раз Бог запрещает участвовать в подобном, то и отказывайся тогда, сопротивляйся.
22 октября 2022, 15:29
Ну жить-то гражданину надо где-то, пока он не заставит власти соблюдать его право на АГС.
23 октября 2022, 10:46
Право на АГ гарантировано Конституцией и никакие ФЗ ее не регулируют. Касаемо состояния здоровья нужно подавать заявление на пересмотр категории здоровья, приложив к заявлению справки о здоровье, согласно которым есть основния полагать, что здоровье ухудшилось. К сожалению все пользуются тем, что народ не знает законов.
23 октября 2022, 11:00
у нас законы больше не работают
23 октября 2022, 11:56
23 октября 2022, 11:00
у нас законы больше не работают
Они работают, но, как правило, нужно просто всех достать, не сдаваться и переть, подавать жалобы, возражения, апелляции и т.д. Чтобы им проще было послать на 4 стороны человека, чем продолжать бодаться. Многие опускают руки после первого отказа, отписки, не нужно этого делать.
22 октября 2022, 15:07
Вот из-за таких призывателей, что гребут всех без разбора, и случаются инциденты на подобие белгородского. Надо отбирать людей для СВО очень тщательно, чтобы это были здоровые, крепкие и готовые выполнять приказы люди, без каких-либо антивоенных настроений и убеждений. Только так мобилизация даст ожидаемый эффект.
22 октября 2022, 15:15
Правильный комментарий! И без верующего найдется достаточное количество готовых убивать
22 октября 2022, 16:19
Прям чвк вагнер описано, хех.
22 октября 2022, 19:33
да, особенно важно "люди без убеждений, готовые выполнять любой приказ без рассуждений и обдумывания"!
22 октября 2022, 15:57
Новости из будущего? Это вообще кто то читает перед тем как выкладывать? Жаль чувака. Это ж надо 24 октября получить повестку .
23 октября 2022, 15:52
Почему церковь неборится за права верующих.
23 октября 2022, 21:57
зачем? бог дал - бог взял.
22 октября 2022, 18:06
Да бардак конечно полный, но это у нас так всегда, мы никогда ни к чему не готовы. Но, правда, когда всё совсем плохо, тут мы поднимаемся на дыбы и дальше идем до конца. Поэтому я и удивляюсь всем этим заявлениям западных руководителей которые говорят, что в России плохая армия, да, конечно, сейчас все так, но так будет хорошая армия, очень хорошая, только зачем доводить до такой ситуации когда мы соберем большую и сильную армию, кому это надо?...
22 октября 2022, 19:15
Вот соберете вы ( вас много) большую и сильную армию, освободите Украину....И ДАЛЬШЕ ЧТО? Пойдете Польшу освобождать? Литву? Эстонию?
22 октября 2022, 19:35
хорошая армия - это армия воощая с врагами родины. Покамест вижу таких только в бункере.
22 октября 2022, 19:44
Наличие хорошо армии возможно только в разумно организованной стране, которая заботится о своих гражданах и их благополучии. Т.е. состояние армии есть индикатор состоянии страны: армия - такая же отрасль гос.хозяйства, как и любая другая.
24 октября 2022, 12:12
Согласно нормам закона, решение суда верно. И если говорить об альтернативной службе - он же проходил срочную службу, ВУС указан (другое дело, что возможно в то время он не был верующим, хм.. или купил военный билет с отметкой о прохождении срочной службы). К тому же, служители церкви также брались за оружие, когда необходимо было защитить страну, народ. "Не убий" понимается слишком буквально. Всё верно, непонятно только одно - зачем на передовой нужны люди, которые не готовы защищать страну и сражаться бок о бок с товарищами? Такой "солдат" или умрет, или предаст. Если президент говорит, что мобилизуется один процент из всего "мобресурса", то неужели не нацти тех, кто готов отправиться на передовую и не предаст, не перебежит, или даже просто не умрет от болезней ещё по пути к зоне боевых действий, не от пули или осколка снаряда? Почему не решить ещё до "подписания контракта", кого стоит мобилизовать, а кого нет? Ведь после "постановки под ружье" уже мало что можно изменить.
24 октября 2022, 12:35
Igor_SPb, видимо, и 1% таких нет и никак их не набрать.
22 октября 2022, 18:01
Хотел АГС - получит АГС. АГС-17. (Автоматический Гранатомёт Станковый 'Пламя') 😉😂😂😂😂
23 октября 2022, 12:21
Фонтанка - рассадник ципсоты и недобитой либерастни. Чувак служил уже, значит принял присягу. А присяга священна. Понимаю, если бы он не служил или проходил АГС вместо службы. "Я передумал" - такое нельзя. Иначе будет лазейка
23 октября 2022, 13:28
Священна? Вы серьёзно? Присяга у морально неокрепшей молодёжи вырывается под угрозой уголовной статьи.
23 октября 2022, 15:08
Есть только одна реальная ценность в этом мире - человеческая жизнь. Все остальное не более чем слова, не стоящие ничего, если они расходятся с первым пунктом.
23 октября 2022, 15:06
Суд отказал в АС-и это правильно. По нашей конституции даже монашествующим из монастыря положено нести долг защиты РФ. Есть закон о АС, но он действует на призывников 18-27 лет не служивших. Паренек хотел "прохилять" шлангом, но не получилось...
23 октября 2022, 21:57
защиты? на нас напали?
24 октября 2022, 01:03
Ну так и неси. Смотри, не надорвись.
22 октября 2022, 19:54
С такими мы точно победим!
22 октября 2022, 20:28
Мне интересно: откуда у молодого человека деньги на адвоката? И, скорее всего, не дешёвого. Или он на госуслугах жалобу написал и ему бесплатного дали?
22 октября 2022, 16:54
Все правильно ! Это мобилизация, призыву он подлежит однозначно !
23 октября 2022, 01:31
Эммм... "Мобилизация" и "призыв" - это... две разные вещи ))