Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

«Пользуется заслуженным авторитетом». Преподаватели СПбГУ требуют вернуть на работу коллегу, уволенного за «аморальный проступок»

22 октября 2022, 23:08
23 октября 2022, 08:18
У нас что 37 год на дворе?,мыслить и говорить запрещено?…Дикость какая то….
23 октября 2022, 08:30
Запрещено, солнышко, запрещено. Нельзя говорить ничего догадываетесь, наверное, о чем. Или это не запрет? А в 37, по-моему, суды не прямо на следующий день после задержания тех кто мыслит не так как позволяет наша любимая и всеми уважаемая единая партия проводились. Так что кое в чем мы 37 уже перегнали. И обыски на рассвете тех кто посмел что-то не так подумать и - не дай Бог - сказать уже не такая редкость. Осталось смертную казнь реанимировать и сталинский порядок о котором некоторые ностальгически вспоминают наступит во всей красе. Но и это, вероятно, не за горами.
23 октября 2022, 22:29
У нас 22й, посмотри уже календарь в телефоне.
22 октября 2022, 23:45
Мы так долго ждали и вот он СССР, аморалка, "предательство", псевдопатриотизм и т.д. Из партии не выгнать, если ты её из ЕД))). Вообщем все отлично. Мы за двадцать лет не только не продвинулись, но отлетили на 80 назад.
23 октября 2022, 01:01
Да ладно, что социализм на дворе? Экономика растет? Жилье бесплатно и все минимально необходимое копейки стоит? Инфляции нет? Можно долго продолжать, нет СССР. Есть только самодурство и беспредел властей различного калибра.
23 октября 2022, 01:11
23 октября 2022, 01:01
Да ладно, что социализм на дворе? Экономика растет? Жилье бесплатно и все минимально необходимое копейки стоит? Инфляции нет? Можно долго продолжать, нет СССР. Есть только самодурство и беспредел властей различного калибра.
Сейчас интернет запретят, и будет вам СССР. Экономика в телевизоре будет расти семимильными шагами, жильё в телевизоре будет стоить бесплатно. За слова "беспредел властей" проследеуте в Сибирь снег убирать.
23 октября 2022, 10:13
23 октября 2022, 01:11
Сейчас интернет запретят, и будет вам СССР. Экономика в телевизоре будет расти семимильными шагами, жильё в телевизоре будет стоить бесплатно. За слова "беспредел властей" проследеуте в Сибирь снег убирать.
Жёлтой прессы начитался?)
22 октября 2022, 23:26
Нынешнее руководство СПбГУ вообще достигло дна, хорошо я учился там в те времена, когда Университет вызывал гордость у студентов.
23 октября 2022, 00:41
Zloi_prohozhiy, это когда?
23 октября 2022, 01:16
А я учился ещё в ЛГУ имени товарища А.А.Жданова.... Вот это был настоящий Универститет! Не ПТУ, как сейчас.....
23 октября 2022, 11:46
23 октября 2022, 01:16
А я учился ещё в ЛГУ имени товарища А.А.Жданова.... Вот это был настоящий Универститет! Не ПТУ, как сейчас.....
Со всеми вашими комментариями согласен универ умер в 90-е, еще когда ректорам стала как ее там Вербицкая, при ней была создана великолепная схема взяток при приеме в вуз. Статья приходов на благотворительность вуза и оказание материальной помощи сотрудникам вуза, эх молодец. Путин от нее как мог отбрыкивался, а она везде да мы с ВВ, да я ему помогла..... Причем это информация из источников контролирующих вуз, кое кто да же там своих первых КИ вербовал...
23 октября 2022, 00:40
Удивительно, что есть люди, которых искренне волнует то, что происходит в этом весьма среднем учебном заведении.
23 октября 2022, 00:35
Тот случай, когда преподаватели лучше руководства.
23 октября 2022, 10:12
И это нормально.
23 октября 2022, 00:24
Вот тут уже не важно, что будет дальше. Этот университет давно уже не тот. Который был когда-то.
23 октября 2022, 01:44
Тот был ЛГУ имени товарища А.А.Жданова.....
23 октября 2022, 07:42
23 октября 2022, 01:44
Тот был ЛГУ имени товарища А.А.Жданова.....
До Жданова еще тоже был)
23 октября 2022, 00:51
Интеллигенция показала себя достойно: не побоялась открыто заступиться за коллегу.
23 октября 2022, 11:31
А что скажет Мария Шукшина? Хорошо, что она в Москве !
22 октября 2022, 23:12
Кстати, Денис защитил свой пи-эйч-ди во Франции! Нельзя так разбрасываться молодыми высококвалифицированными специалистами!
22 октября 2022, 23:20
пф, в какой стране нельзя? а если бы и не защитил, то можно? такое себе... давайте больше говорить о делах в общем и целом.
22 октября 2022, 23:50
Так они ему не нужны. Мы все поняли, что надо ему. Но писать о этом нельзя, не потому, что я боюсь. А потому-что не опубликуют, так как Фонтанка хочет есть и правда ей тоже не нужна.
23 октября 2022, 10:23
Собственно в течение 10 лет разрушение образования и тотальная коррупция везде, руководство любых уровней по принципу личной лояльности без оглядки на профессионализм, привели нас на этот водопад падения в пропасть.. Дно уже близко..
23 октября 2022, 09:24
Надо по всей стране заменить преподавателей попами и прапорщиками, наука рванёт!
23 октября 2022, 09:53
И фамилия должна быть такая: Задовы.
вобле нет!
23 октября 2022, 00:10
Нет вобле!
23 октября 2022, 06:41
Вобле - трижды да! Довольно вкусная рыбка, правда конешно если правильно "завялена" или "засушена".
23 октября 2022, 01:22
Из-за политики охоты на ведьм и тотального идиотизма на местах профессорско-преподавательский состав тоже убежит как айтишники, журналисты, художники, активисты. Вон ВВП Грузии и Армении растут небывалыми темпами. Казахстан накачан образованными россиянами, которые создали 2,5 млн рабочих мест. А университетские преподаватели будут обучать европейцев или американцев. Пора бы уже закрывать глаза на политические умонастроения если человек умён или талантлив или рукаст. Страну надо поддерживать и улучшать, а без таких людей это не реально.
23 октября 2022, 09:43
Пропал калабуховский дом. Причем в прямом и переносном смысле. И преподавателей ломают и здания разрушаются. Это же позор, в каком состоянии находится комплекс зданий на Кадетской линии, принадлежавших ранее МО. Университет мечтает построиться в области, может для того чтобы окончательно превратиться в областной пединститут?
23 октября 2022, 11:39
Вся политика, внешняя и внутренняя, нынешнего государства с какой-либо моралью несовместима.
23 октября 2022, 09:50
Досье на Дениса Скопина: Морально неустойчив, ЕР не состоит, неистинный россиянин... Фильтр работает, берегись! Но мысли то куда денешь?
26 октября 2022, 19:33
Увольнение скопина прекратит существовать российская наука!! Дааааа , вот уж самомнение! беспочвенный новиоп!
23 октября 2022, 00:56
Ладно, расскажу весёлый случай.., Давным-давно, жили да были, два научных сотрудника, в московском институте, жили-не тужили, фирмы создавали, один из них.. - Зав. лаб, другой - старш. научн..) И, вот узнал зав. лаб., что этот старш. научн., помимо Общих фирм, создаёт и свои, где-то в Новосибирске! ) И, вознегодовал..) И.. - сдал его.. самой.. ФСБ! ) Весь Институт был.. - возмущён! ) Однако, насколько помню, 5 лет за шпионаж он всё же получил! ) - К чему ты клонишь?! ) - Вообще ни к чему, просто, этот зав. лаб., уже должен был быть назначен.. Руководителем "Сколково" а, вот из-за этой вот "истории", остался лишь.. Директором очень неплохого, мягко говоря, Завода, а сын его - Заместителем!) Мне, если честно, грустно обо всём таком говорить, но - приходится..)
23 октября 2022, 14:06
если действительно хороший преподаватель то найдет новое место без проблем ну а если нет тогда понятно нытье.
23 октября 2022, 00:21
Либералы забегали. Чуют, что завтра на его месте может оказаться каждый
23 октября 2022, 09:46
а ватники затихли , а вдруг и их заметут?
23 октября 2022, 10:24
23 октября 2022, 09:46
а ватники затихли , а вдруг и их заметут?
Их захлестнет следующая волна!
23 октября 2022, 10:42
Алики спокойны, как все запутинцы , они откосили от СВО и тявкают за это с удвоенной силой!
23 октября 2022, 02:04
Как говорит Александр Григорьевич - ператрахивать надо весь преподавательский состав СПбГУ.
23 октября 2022, 07:21
Ref, АГЛ говорил это про свой парламент. А университет скажем прямо слишком поспешно принял решение. А как же свободомыслие,которыми всегда так гордились студенты и преподаватели при царях и даже при генсеках? Или при нынешней власти это утопия?
23 октября 2022, 09:23
Правильно, а на место преподавателей поставить попов и майоров ФСБ, тогда наука рванёт семимильными шагами!
24 октября 2022, 00:38
преподаватели Факультета свободных от совести искусств и наук, наконец, поддержали главного бессовестного авторитета. Сейчас осень, и в определенной среде, которая считает, что живёт в свом мире, происходит обострение чувств к Западу.
23 октября 2022, 20:54
Кто-нибудь знает кого может готовить факультет с таким громким и непонятным названием в некогда престижном университете?! С преподавательским составом всё понятно , они похоже пребывают в каком-то своём мире и не в России. Можно понять подобное поведение жителей отдалённых районов, где нет никакой связи с отечественными СМИ, но чтобы преподаватели одного их ведущих вузов страны выступали против мероприятий, направленных на сохранение и защиту страны , в которой они живут и работают, это не только аморально, но и преступно.
23 октября 2022, 18:15
Хе-хе, факультет "свободных искусств и наук"- это что, это как?Свободненькие, никому не нужные бездельники плодятся в этом универе. Правильно уволили этого препода: не будет мотаться по митингам. Ещё бы всех подписантов от "свободненьких искусств" вслед за ним.
23 октября 2022, 14:52
ВУЗ государственный. Деньги платит государство. И преподаватель есть чиновник гос аппарата, который должен подчиняться политике государства и нести эту политику студентам. Если он не желает принять политику гос-ва, и своими действиями вступает контр действия. то по логике он должен покинуть гос вуз. Если не желает, его попросят "выйти вон-с". Музыку заказывает, тот , кто платит за нее. Это железное правило....
23 октября 2022, 16:25
Неувязочка в Вашей "логике"! Если государству нужны рабы, то и преподаватели должны таких воспитывать? Или, всё таки, вспомним о том, что деньги государству на его функционирование дают обычные люди? И они не хотят быть рабами!!!
23 октября 2022, 11:39
Молодцы, что уволили! Хватит держать предателей там где обучают молодежь.И в ответ всем "возмущенным" его уволили не за то . что он не профессионал ,а за то что предатель!!!
23 октября 2022, 16:28
О какой свободе слова речь? Преподавателя уволили за то, Чилтон участвовал в несанкционированном митинге, а значит нарушил закон. Если преподаватель идёт на такой шаг, он должен осознавать меру ответственности и последствия, которые наступят. Правильно сделали, что уволили.
22 октября 2022, 23:29
Вот он, список неблагонадежных сотрудников. Полагаю, что соответствующие службы ими займутся. В 37 году они бы все попали в дело и были арестованы. А сейчас их постараются по тихому уволить.
23 октября 2022, 00:09
Так хочется вякнуть. Жди, придут и за тобой.
23 октября 2022, 02:05
консервы квакать полезли...
23 октября 2022, 09:20
Дедушка в банде НКВД работал?
23 октября 2022, 06:24
Авторитетный специалист это кто?
23 октября 2022, 10:11
Непонятно, тот за кого коллеги подписываются, своих по-настоящему не бросают!
22 октября 2022, 23:57
Ну или как вариант отдать ВСУ!
23 октября 2022, 22:34
А почему либералы минусуют данный коммент? Или они уже не считают ВСУ своими друзьями?!