Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

4/10

«Пользуется заслуженным авторитетом». Преподаватели СПбГУ требуют вернуть на работу коллегу, уволенного за «аморальный проступок»

31420
Вернуться к публикации
Комментарии65
Все дискуссии

вобле нет!

Борис Самохвалов22 Окт 2022 в 23:12

Кстати, Денис защитил свой пи-эйч-ди во Франции! Нельзя так разбрасываться молодыми высококвалифицированными специалистами!

Zloi_prohozhiy22 Окт 2022 в 23:26

Нынешнее руководство СПбГУ вообще достигло дна, хорошо я учился там в те времена, когда Университет вызывал гордость у студентов.

Денис__22 Окт 2022 в 23:29

Вот он, список неблагонадежных сотрудников. Полагаю, что соответствующие службы ими займутся. В 37 году они бы все попали в дело и были арестованы. А сейчас их постараются по тихому уволить.

ViktorLeningrad22 Окт 2022 в 23:45

Мы так долго ждали и вот он СССР, аморалка, "предательство", псевдопатриотизм и т.д. Из партии не выгнать, если ты её из ЕД))). Вообщем все отлично. Мы за двадцать лет не только не продвинулись, но отлетили на 80 назад.

Радикюль_Пуаро22 Окт 2022 в 23:57

Ну или как вариант отдать ВСУ!

Алик-123 Окт 2022 в 00:21

Либералы забегали. Чуют, что завтра на его месте может оказаться каждый

Митя Антонов23 Окт 2022 в 00:24

Вот тут уже не важно, что будет дальше.
Этот университет давно уже не тот. Который был когда-то.

Slava_Rossii223 Окт 2022 в 00:35

Тот случай, когда преподаватели лучше руководства.

AndrewBarsik23 Окт 2022 в 00:40

Удивительно, что есть люди, которых искренне волнует то, что происходит в этом весьма среднем учебном заведении.

L54522023 Окт 2022 в 00:51

Интеллигенция показала себя достойно: не побоялась открыто заступиться за коллегу.

почти бросил..)23 Окт 2022 в 00:56

Ладно, расскажу весёлый случай.., Давным-давно, жили да были, два научных сотрудника, в московском институте, жили-не тужили, фирмы создавали, один из них.. - Зав. лаб, другой - старш. научн..) И, вот узнал зав. лаб., что этот старш. научн., помимо Общих фирм, создаёт и свои, где-то в Новосибирске! ) И, вознегодовал..) И.. - сдал его.. самой.. ФСБ! ) Весь Институт был.. - возмущён! ) Однако, насколько помню, 5 лет за шпионаж он всё же получил! ) - К чему ты клонишь?! ) - Вообще ни к чему, просто, этот зав. лаб., уже должен был быть назначен.. Руководителем "Сколково" а, вот из-за этой вот "истории", остался лишь.. Директором очень неплохого, мягко говоря, Завода, а сын его - Заместителем!) Мне, если честно, грустно обо всём таком говорить, но - приходится..)

Nerevar23 Окт 2022 в 01:22

Из-за политики охоты на ведьм и тотального идиотизма на местах профессорско-преподавательский состав тоже убежит как айтишники, журналисты, художники, активисты. Вон ВВП Грузии и Армении растут небывалыми темпами. Казахстан накачан образованными россиянами, которые создали 2,5 млн рабочих мест. А университетские преподаватели будут обучать европейцев или американцев. Пора бы уже закрывать глаза на политические умонастроения если человек умён или талантлив или рукаст. Страну надо поддерживать и улучшать, а без таких людей это не реально.

Ref23 Окт 2022 в 02:04

Как говорит Александр Григорьевич - ператрахивать надо весь преподавательский состав СПбГУ.

ssr23 Окт 2022 в 06:24

Авторитетный специалист это кто?

nlc197423 Окт 2022 в 08:18

У нас что 37 год на дворе?,мыслить и говорить запрещено?…Дикость какая то….

25267490123 Окт 2022 в 09:24

Надо по всей стране заменить преподавателей попами и прапорщиками, наука рванёт!

Analyst23 Окт 2022 в 09:43

Пропал калабуховский дом. Причем в прямом и переносном смысле. И преподавателей ломают и здания разрушаются.
Это же позор, в каком состоянии находится комплекс зданий на Кадетской линии, принадлежавших ранее МО.
Университет мечтает построиться в области, может для того чтобы окончательно превратиться в областной пединститут?

Klav69323 Окт 2022 в 09:50

Досье на Дениса Скопина:
Морально неустойчив, ЕР не состоит, неистинный россиянин...
Фильтр работает, берегись!
Но мысли то куда денешь?

X-кот23 Окт 2022 в 10:23

Собственно в течение 10 лет разрушение образования и тотальная коррупция везде, руководство любых уровней по принципу личной лояльности без оглядки на профессионализм, привели нас на этот водопад падения в пропасть.. Дно уже близко..

sks0523 Окт 2022 в 11:39

Молодцы, что уволили! Хватит держать предателей там где обучают молодежь.И в ответ всем "возмущенным" его уволили не за то . что он не профессионал ,а за то что предатель!!!

Эд Хэммет23 Окт 2022 в 11:39

Вся политика, внешняя и внутренняя, нынешнего государства с какой-либо моралью несовместима.

VKuser87492923 Окт 2022 в 14:06

если действительно хороший преподаватель то найдет новое место без проблем ну а если нет тогда понятно нытье.

PapaKarlo23 Окт 2022 в 14:52

ВУЗ государственный. Деньги платит государство. И преподаватель есть чиновник гос аппарата, который должен подчиняться политике государства и нести эту политику студентам. Если он не желает принять политику гос-ва, и своими действиями вступает контр действия. то по логике он должен покинуть гос вуз. Если не желает, его попросят "выйти вон-с". Музыку заказывает, тот , кто платит за нее. Это железное правило....

27992676223 Окт 2022 в 16:28

О какой свободе слова речь? Преподавателя уволили за то, Чилтон участвовал в несанкционированном митинге, а значит нарушил закон. Если преподаватель идёт на такой шаг, он должен осознавать меру ответственности и последствия, которые наступят. Правильно сделали, что уволили.

27456637823 Окт 2022 в 18:15

Хе-хе, факультет "свободных искусств и наук"- это что, это как?Свободненькие, никому не нужные бездельники плодятся в этом универе. Правильно уволили этого препода: не будет мотаться по митингам. Ещё бы всех подписантов от "свободненьких искусств" вслед за ним.

VKuser16910764923 Окт 2022 в 20:54

Кто-нибудь знает кого может готовить факультет с таким громким и непонятным названием в некогда престижном университете?! С преподавательским составом всё понятно , они похоже пребывают в каком-то своём мире и не в России. Можно понять подобное поведение жителей отдалённых районов, где нет никакой связи с отечественными СМИ, но чтобы преподаватели одного их ведущих вузов страны выступали против мероприятий, направленных на сохранение и защиту страны , в которой они живут и работают, это не только аморально, но и преступно.

27710322524 Окт 2022 в 00:38

преподаватели Факультета свободных от совести искусств и наук, наконец, поддержали главного бессовестного авторитета. Сейчас осень, и в определенной среде, которая считает, что живёт в свом мире, происходит обострение чувств к Западу.

27982289026 Окт 2022 в 19:33

Увольнение скопина прекратит существовать российская наука!! Дааааа , вот уж самомнение! беспочвенный новиоп!

Вернуться к публикации
close