Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

5/10

В Петербурге найден самый принципиальный пешеход

Полчаса, и это не предел, чтобы не пропускать машину во дворе.

29812
Вернуться к публикации
Комментарии63
Все дискуссии
Alex00023 Окт 2022 в 17:01

ПДД 17.1
"В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств."

Ящетаю тётку стоило бы оштрафовать. И не только за ПДД, но и по хулиганке.

Шер$тефобб23 Окт 2022 в 17:02

По пдд водитель тс при нахождении в жилой зоне обязан уступать дорогу пешеходам и велосипедистам, однако и пешеходы не имеют при этом права создавать препятствие движению.

hal900023 Окт 2022 в 17:05

так такой же и водитель..)..руль не повернуть чтоли вправо и объехать..?!..

AndrewBarsik23 Окт 2022 в 17:14

Если бы люди проявляли хоть десятую часть такой требовательности по отношению к бесчисленным бездельникам в госорганах, которых они содержат на свои налоги, мы жили бы в раю.

Slava_Rossii223 Окт 2022 в 17:23

Формально гражданка права на все 100%. А вот полицейские явно не знают закон.
У пешехода во дворе приоритет, а значит автомобиль не должен создавать помехи движению пешехода. Если девушка шла прямо, автомобиль по ПДД обязан уступить ей дорогу, чтобы она могла пройти не меняя скорости и направления своего движения. Водитель на видео преградил ей путь, заставив остановиться, т.е. не предоставил преимущество - нарушил ПДД. Должен быть оштрафован по: "КоАП РФ Статья 12.18 Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения."

В_Ф23 Окт 2022 в 17:24

Я смотрю девица то активная, даже здесь чего-то доказывает под ником hal9000:)

svs-5723 Окт 2022 в 17:40

ПДД у нас мало кто знает. Помню на меня в жилой зоне водитель накричал, что здесь нет перехода.

26230678123 Окт 2022 в 17:44

Водитель загонял прохожих на газон. Девушка по газону обходить не захотела. К тому же автохам просто хамом оказался.. про скорую заговорил и т.п.

Ref23 Окт 2022 в 17:48

Видно что справа машины стоят, но "шкодник" мог бы взять правее, раз уж девушка идет около поребрика. Загонять пешеходов на газон не дело.

Magdalina23 Окт 2022 в 17:56

В нашем дворе, постоянно объезжают пробку, как будто не двор , а Невский пр.
Даже не перейти дорожку к помойке.
О, чем тут можно говорить.
Я, на стороне пешехода, хотя я водитель .

Local23 Окт 2022 в 18:00

Посмотреть бы видео секунд за 30 до.
Если девушка изначально шла прямо по дороге,водителю надо было принять вправо и пропустить её,а не выгонять на газон.Встретились два принципиальных.

Coulthard23 Окт 2022 в 21:27

Я бы просто уехал (сдал назад и развернулся). Или объехал. Но тупо стоять полчаса? Странных сейчас много, надо с пониманием относиться, лучше с ними не конфликтовать и не провоцировать.

26611565023 Окт 2022 в 22:04

Эту женщину явно дети дома не ждут, таких никто не ждёт. "ДДД'" на лицо.Я, как водитель, на стороне водителя. Развернуть свою пятую точку и обойти пешеходу проще, чем развернуть машину. Даже если он куда-то там не прижался, чтобы она прошла. Да махнула рукой и пошла дальше, себе потрепала нервы, мужику, а ради чего! Обрашать внимание на неадекватов себе дороже. Если видишь, что человек неадекватен, то с таким вообще лучше не связываться.

Су Люк Ын23 Окт 2022 в 23:29

очень Я надеюсь, что вскоре все Пешеходы присоединяться к данной Девушке! это героиня, не Дает проходу всяким ушлым автоводам!

Daniil08048224 Окт 2022 в 10:12

Если честно, то девушка не совсем права-то! Надо внимательнее читать ПДД, где в п. 17.1 сказано следующее:
"17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22 , движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств."
А, судя по истории, помеха была именно необоснованная. Она не была на инвалидном кресле или с детской коляской, не несла тяжёлые сумки, не была инвалидом по слуху/зрению/ОДА. Просто захотелось выпендриться. Привлечь её за нарушение ПДД вряд ли получится, но поступила она не по-человечески.

28002833924 Окт 2022 в 12:47

это клише, если бы была лужа, он её бы ещё обрызгал, проезжая часть понимаешь ли