Сейчас
+4˚C
Пробки
7/10
Фъ! Грязная бомба никакого отношения к ядерному оружию (ЯО) не имеет!
Это отдельный вид, так называемое радиологическое оружие, предназначенное для заражения местности. Это, грубо говоря, заряд обычного ВВ или иное устройство (да хоть аэрозоль ней распылитель, хоть вообще раствор(-имый) или жидкий реагент, содержащий источник ИИ (ионизирующего излучения). Это ближе к ХО (хим.оружию), а не к ЯО.
А так да, надо срочно брать под контроль все места, где вна находятся или могут находиться радиоактивные материалы.
Фъ! Грязная бомба никакого отношения к ядерному оружию (ЯО) не имеет!
Это отдельный вид, так называемое радиологическое оружие, предназначенное для заражения местности. Это, грубо говоря, заряд обычного ВВ или иное устройство (да хоть аэрозольный распылитель, хоть вообще раствор(-имый) или жидкий реагент, содержащий источник ИИ (ионизирующего излучения). Это ближе к ХО (хим.оружию), а не к ЯО.
А так да, надо срочно брать под контроль все места, где вна находятся или могут находиться радиоактивные материалы.
Интересно, и что ему ответили коллеги? Или это не имеет никакого значения, если в кремле так считают?
Интересно другое.
Вот вы командующий армией.
Вы узнаете о противнике с которым воюете информацию о новом оружии.
Вы точно знаете где производят оружие
Когда оно будет готово
И какие последствия от его применения ждёт вашу армию и страну.
Риторический вопрос - что вы будете делать?
На него ответит любой школьник .
Посмотрим, сможет ли ответить командующий.
Очередной шантаж. А на грязную бомбу со стороны РФ знает НАТО, как реагировать.
Пишешь, пишешь, всё бестолку.
Только либерасне дают слово.
Эхо Вашингтона №2
Сергею Кожугетовичу стоило бы и свои бомбы проверить: давно ли он их мыл, не грязные ли… А вообще очень странно, когда сначала грозит всему миру «мол только попробуйте вмешаться», а тут за день аж четырёх министров обзвонил, «вы только не продумайте на нас».
Кого он хочет обмануть? Различными провокациями славится именно его ведомство.
Пока не поздно, надо вывести всех печенегов и половцев с территории Украины.
А народу объяснить, что одержана огромная победа и Россия спасена от ядерного удара со стороны Украины, рейтинг власти сразу взлетит до небес и вы ещё 20 лет просидите на своих местах.
Мыж заэс освобождали для того, чтоп оне эту самую бонбу собрать не смогли. Выходит, зря?
В следующий раз пусть научится видеоконференции проводить, мультики хоть покажет.