Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
84 комментария к публикации

Электрошоковый разряд. Петербургский ретейлер «220 Вольт» оказался на грани финансового краха

24 октября 2022, 10:52
24 октября 2022, 11:04
Похоже привычный формат торговли, который сформировался за 20 лет, с гарантией, магазинами и большим выбором, уходит в небытье из-за высоких издержек, роста цен и малого спроса.
24 октября 2022, 11:12
.... неграмотных продавцов, агрессивным сайтом и неразумной торговой "политикой". Всё - как по правилу: "как убить свой бизнес"....
24 октября 2022, 11:24
24 октября 2022, 11:12
.... неграмотных продавцов, агрессивным сайтом и неразумной торговой "политикой". Всё - как по правилу: "как убить свой бизнес"....
неистово плюсую Там все действия в соответствии с учебником "как не надо делать"
24 октября 2022, 11:31
Забыли масштабное прекращение поставок.
24 октября 2022, 11:20
Было много товаров, которые сложно найти в других сетях/магазинах, + у 220в большое количество магазинов, в которых можно посмотреть/оценить товар перед покупкой. Грустно, что видимо закроются...
24 октября 2022, 11:18
Даже схема "купи-продай" даёт сбои.
24 октября 2022, 10:56
Возвращение к Истокам - Апрашка, Юнона, контейнеры на районных рынках.
24 октября 2022, 11:06
А новым "челнокам" придется вспоминать трюки контрабандистов. До сих пор вспоминаю рекламный плакат на "Юноне": -Покупайте у нас! Не дайте обмануть себя в другом месте! ;)
24 октября 2022, 11:09
посмотрел их цены... в зеленом магазине "Л" , да и в красном интернет магазине "Все..." дешевле...
24 октября 2022, 11:13
24 октября 2022, 11:09
посмотрел их цены... в зеленом магазине "Л" , да и в красном интернет магазине "Все..." дешевле...
"Зелый Л" иногда юлит - часто можно встретить сообщения о том, что одна и таже модель инструмента именно в этом магазине может быть совсем другим (удешевленным, недокомплектом и тд.).
24 октября 2022, 15:21
Не очень понятно почему тут некоторые радуются закрытию сети - снижение конкуренции между продавцами ничем хорошим для покупателей не светит...
24 октября 2022, 16:16
С уходом топовых ьрэндов покупателю и так ничего не светит, так что покупателю вообще фиолетово есть эта сеть или нет. Али экспресс и вперед
25 октября 2022, 04:07
24 октября 2022, 16:16
С уходом топовых ьрэндов покупателю и так ничего не светит, так что покупателю вообще фиолетово есть эта сеть или нет. Али экспресс и вперед
А когда тебе и Алиэкспресс заблочат? А такое вполне может случиться, если не со стороны Алиэкспресса, так со стороны скрепдержавы.. Что будешь делать?
25 октября 2022, 10:39
А что не ясно,бот'ве подвезли похлёбку ...отрабатывают подачку с барского стола.
24 октября 2022, 12:59
Ничто не вечно в России, кроме его президента...
24 октября 2022, 11:22
Инструменты не нужны. Носки нужны.
24 октября 2022, 11:26
И бронежелеты)
25 октября 2022, 01:21
24 октября 2022, 11:26
И бронежелеты)
alexpv, и белые маскхалаты
24 октября 2022, 11:13
Все вопросы- в Кремль. Дружественные страны/недружественные страны. Тьфу. У нас только один недружественный режим. И он наш собственный.
24 октября 2022, 18:03
вы националпредатель и иноагент. Пройдите, пожалуйста, на частичную мобилизацию.
29 октября 2022, 12:56
24 октября 2022, 18:03
вы националпредатель и иноагент. Пройдите, пожалуйста, на частичную мобилизацию.
severt, иноагента направить в армию? Вы хорошо подумали, прежде чем такое предложить? Напомню, даже во времена ВОВ политических ни под каким видом на фронт не отправляли.
24 октября 2022, 12:31
Когда все закончится, экономисты подсчитают, во сколько россиянам обошлось решение одного человека, сколько на это пришлось потратить ресурсов (людских и денежных). Цена вопроса. Бизнес не инвестирует средства в проекты, если они убыточны. А если и инвестирует в такие, то тот, кто это начал, в должности не остается. Вот наглядная иллюстрация того, что наше общество абсолютно инфантильное, незрелое, не несущее ответственности за свое коллективное Я. Поэтому, в глазах многих стран оно выглядит недееспособным. Соответственно, требующим арбитражного управления или просто попечителя.
24 октября 2022, 11:53
Не удивлён. Вернее удивлён, но наоборот: что они так долго продержались. Уже года два назад можно было подумать, что идёт "распродажа остатков". Ничего не было, ассортимент сдувался и не пополнялся. Цены на то, что было, были выше, чем в тех же всехинструментах. В прошлом году я даже думал, вот они — последние деньги магазинов 220 вольт. Ан нет, дотянули до наших дней. Жалко, конечно. Когда-то там много чего напокупал, когда было недорого, акции, и ассортимент был хороший, а магазины — повсюду. Но с ходом лет сначала стал больше покупать в юлмарте и ситилинке, а потом и вообще перестал в сторону 220 вольт смотреть.
24 октября 2022, 12:07
Собственно, вот яркий пример: ручной фрезер фиолент 620 в 220 вольт стоит 6396, а во всехинструментах 4329. Ладно, ушёл бош и деволт, допустим. Но фиолент-то никуда не девался, так почему же в 220 вольт его пытаются продать в полтора раза дороже? Кто в своём уме пойдет в Петербурге переплачивать в полтора раза, если указанные магазины имеют примерно равнодоступные пункты выдачи по всему городу? Так что это крокодиловы слёзы со стороны 220 вольт, совсем тут не уход Боша и Ко виноват. Проблема куда ближе.
25 октября 2022, 00:57
То ли ещё будет..... Очередной работодатель банкротится, другие уходят с Российского рынка, эххх заживём так заживём......
25 октября 2022, 12:07
Очень надеюсь на то, что большинство из тех, кто на каждом углу кричит о том, что санкции нам только на пользу, работают именно в конторах, которые закрываются или банкротятся
24 октября 2022, 11:04
рог изобилия иссяк
24 октября 2022, 11:47
Ничего удивительного. Нормального инструмента у нас давно не делают. И "начать с понедельника" не получится. Технологии ...
24 октября 2022, 11:06
беги Фёдор беги
24 октября 2022, 16:33
Очередная спираль истории, слишком часто для одного поколения...
25 октября 2022, 03:10
Богомерзкие вражеские инструменты нам ни к чему, топор да лопата , вот наши скрепы. Тем и сильны!
24 октября 2022, 12:06
а теперь внимание - вопрос! А кому теперь инструменты будут нужны? после могилизации ускоренными темпами? тетки себе ручной инструмент и с Али выпишут, для мелкого ремонта..
24 октября 2022, 12:04
Честно говоря, после появления в городе сети "Все инструменты" в "220 вольт" стало мало дельного. Цены там хуже чем во "всех инструментах", ассортимент тоже, с 20-го года постоянно выбывал. Очень редкие предложения стоили внимания. Я считаю, что от этой потери мало что измениться. Ну разве только пощупать, посмотреть... Но, по большому счету, что щупать и смотреть? Качество инструмента оценивается в работе, а не на смотринах. Возят инструмент и серый импорт продают и китайские бренды, для многих задач подходят. Ну и наши тоже, по сути частично Китай, но тоже часто стоят своих денег. Не надо ерунду говорить, серьезные вещи инструментом, а не брендами делают. И иногда проще покупать инструмент как расходники, чем трястись над дорогим брендовым...
24 октября 2022, 12:11
Справедливости ради, сплошь и рядом дешевый китайский инструмент тоже оказывается живучим, особенно в аккуратных руках и при должном обращении. У меня несколько разных "хаммеров", все в отличном состоянии даже спустя много лет, хотя шумят все куда больше той же макиты. Моей ударной дрели "хаммер", например, уже лет 18, и отлично работает.
24 октября 2022, 12:31
24 октября 2022, 12:11
Справедливости ради, сплошь и рядом дешевый китайский инструмент тоже оказывается живучим, особенно в аккуратных руках и при должном обращении. У меня несколько разных "хаммеров", все в отличном состоянии даже спустя много лет, хотя шумят все куда больше той же макиты. Моей ударной дрели "хаммер", например, уже лет 18, и отлично работает.
на разовое использование взял в костораме шурик китайский за 300 руб (лет 7 назад), косторамы уже нет, а этот подлец работает!
24 октября 2022, 13:21
24 октября 2022, 12:11
Справедливости ради, сплошь и рядом дешевый китайский инструмент тоже оказывается живучим, особенно в аккуратных руках и при должном обращении. У меня несколько разных "хаммеров", все в отличном состоянии даже спустя много лет, хотя шумят все куда больше той же макиты. Моей ударной дрели "хаммер", например, уже лет 18, и отлично работает.
Все ж у брендов есть конечно преимущества, например у аккумуляторного инструмента - общий набор аккумуляторов на одну линейку. Часто меньший вес всей конструкции, лучше охлаждение - соотв. дольше живут привода и моторы. Патроны лучшего качества. Но случаи когда это важно не настолько очевидны. Допускаю, что люди которые пользуются определенной оснасткой, которая не всегда совместима с другими устройствами. Допускаю люди у которых есть свои мастерские, где у них полная номенклатура инструмента, да единый стандарт удобен в таком случае. Но остальным потребителям это не настолько важно. У меня дома есть набор нужного инструмента RYOBI One, уже два ремонта пережил. На дачу, чтобы не таскать, купил бесщеточный шуруповерт Xiaomi за копейки. Да, для серьезного ремонта он не подходит, но для разовой работы, типа собрать шкаф или повесить что-либо его более чем достаточно. Посмотрим сколько проживет, но мне кажется долго... Кстати реально удобная вещь, не смотря на очевидные недостатки!
24 октября 2022, 11:03
Дожили.
24 октября 2022, 15:43
Проблемы были давно, два собственника не смогли поделить корову. Сбер не перекредитовал еще в 20, задолжали и местным и китайцам. Топ менагеры на работе занимались своими проектами. Ком дир членами торговал… И не надо все спихивать на тек момент.
24 октября 2022, 14:07
Я не зря ругала беглова который своими ограничениями поставил экономику города на грань коллапса. И вот результаты дают о себе знать.
24 октября 2022, 11:34
Всегда можно перекредитоваться, тем более сейчас, в нынешней ситуации, госбанки помогут. Главная проблема нашего бизнеса это не долги, а неумение договориться между собственниками, так погиб мой любимый Юлмарт, где когда то я закупался от ноута до холодильника. Почему наши бизнесмены недоговороспособные для меня загадка. Может из-за общей незрелости рыночной экономики в нашей стране, может из-за слабой правовой базы, сколько хороших компаний сгубили внутрикорпоративные конфликты - не счесть.
24 октября 2022, 11:54
жадность - причина многого.
24 октября 2022, 12:02
24 октября 2022, 11:54
жадность - причина многого.
причем жадность не договаривающихся сторон, а крышующих обе стороны
24 октября 2022, 12:02
24 октября 2022, 11:54
жадность - причина многого.
Все бизнесмены по природе жадные, но даже жадность имеет степень здравого смысла. В случае Юлмарта все стороны потеряли всё! Как можно было такое допустить, это просто глупость, а не жадность.
24 октября 2022, 13:28
Давно уже не покупал нигде новый инструмент в хозяйство, ибо работаю в офисе а не руками, а на даче все что мне нужно есть, вплоть до синего рубанка Bosch сделанного в Швейцарии в 1998 году:) Да да, только ножи меняю. Так вот ради любопытства выбрал то что точно есть в продаже в 220 вольт, а именно Аккумуляторная дрель-шуруповерт Makita DF347DWE - 9 142 рубля. Первая же ссылка на яндекс маркет этой модели дала цену в 8066. Причем, уверен, что если мне будет нужно купить, то найду еще дешевле яндекса. вот и все , что нужно знать об этой сети
24 октября 2022, 15:55
в Леруа Makita DF347DWE 7698 р прямо сейчас. Даром не нужен такой шуруповерт ибо гуано редкостное.
24 октября 2022, 15:56
7 698 леруа, яндекс пусть идёт лесом
24 октября 2022, 19:16
Так а теперь где синий то купить? Про это надо говорить, то что работает с 1998 года - это понятно.
25 октября 2022, 03:03
Да кому нужны этот Bosch
25 октября 2022, 12:06
Bosch не нуден лишь тем, у кого руки растут не из того места
25 октября 2022, 13:50
25 октября 2022, 12:06
Bosch не нуден лишь тем, у кого руки растут не из того места
Для представителей бронетанковых войск - это вообще то был сарказм.
24 октября 2022, 11:27
правильно, пусть закрываются - если все дружно закроются, посмотрим как старые маразматики потом запоют... я вот в прошлом году закрылся, и ничё, живу =)
24 октября 2022, 18:56
Ещё десять лет назад поставил на них крест за бездарную работу и наплевательское отношение к покупателям. Всё это время заказывал инструменты в других магазинах - дешевле и с нормальным отношением к клиенту. Странно, что они только сейчас накрылись
24 октября 2022, 12:35
Помимо указанных причин, они конечно весомые, но есть и другая, основная: все уходит в онлайн. Сервисы типа …зон, …ндекс Маркет и пр работают не хуже. Для нытиков, есть неплохой вариант магазина .се инструменты..
24 октября 2022, 13:03
А в онлайн-магазины Бош и Фискарс свою продукцию будут по WI-Fi отправлять? ;)
24 октября 2022, 15:10
24 октября 2022, 13:03
А в онлайн-магазины Бош и Фискарс свою продукцию будут по WI-Fi отправлять? ;)
Те марки, которые ты указал, широко представлены на маркетплейсах.
24 октября 2022, 15:55
24 октября 2022, 15:10
Те марки, которые ты указал, широко представлены на маркетплейсах.
С надбавкой 100%?
24 октября 2022, 18:34
Если строить свой бизнес как пирамиду на кредитах, то результат всегда один - крах.
24 октября 2022, 15:04
Туда им и дорога. С их подходом работы с поставщиками не удивительно. Почему-то у всеинструменты нет таких проблем, потому что платить поставщикам надо Вовремя и брать на себя ответственность, когда на складе теряется или ломается товар. А то все скидывалось на поставщиков, вот и были посланы на 3 буквы. Собственных брендов 3шт, остальное закупали по месту.
Гость
3 февраля 2023, 17:54
220 вольт всем впаривают не качественный Китайский инструмент Hammer. Именно из-за этого многие строители и отвернулись от 220 вольт, потому как на все вопросы, что можете хорошее предложить, ответ один - Hammer самое лучшее. Есть прекрасные магазины типа "Планета инструмента", которые продолжают работать и продавать различные качественные бренды. Когда фирмой управляют маркетологи, а не профессионалы в стройке итог очевиден.
Гость
2 апреля 2023, 20:28
товар шляпа((((( Чайна подвальная!!!!!
24 октября 2022, 11:30
Инвесторы вытаскивают из дела свои бабки и выводят за бугор, предатели!
24 октября 2022, 11:39
а как вы называете людей, которые держали деньги россиян в зарубежных юрисдикциях? что то порядка трехсот миллиардов, если не ошибаюсь... наверно - патриоты?!
24 октября 2022, 12:03
24 октября 2022, 11:39
а как вы называете людей, которые держали деньги россиян в зарубежных юрисдикциях? что то порядка трехсот миллиардов, если не ошибаюсь... наверно - патриоты?!
пУтриоты!
24 октября 2022, 12:32
24 октября 2022, 11:39
а как вы называете людей, которые держали деньги россиян в зарубежных юрисдикциях? что то порядка трехсот миллиардов, если не ошибаюсь... наверно - патриоты?!
Вы о чем тут намекаете, контра!)
24 октября 2022, 13:56
Ну ещё один перепродавец не смог адаптироваться к новым условиям, привыкши работать по старому. Какая трагедия! А другие смогли
24 октября 2022, 18:05
никто не смог. Нигде нет новых поставок профессиональной серии Bosch, например.
24 октября 2022, 19:42
24 октября 2022, 18:05
никто не смог. Нигде нет новых поставок профессиональной серии Bosch, например.
severt, а что, на Bosch свет клином сошёлся? Других нет?
24 октября 2022, 11:30
Они дезинформируют своим названием народ, потому что с 2003 года в розетках (номинально) 230 вольт, а не 220. И в России и в европейских странах. За 19 лет не изменить название – это уже показатель. Так что не о чем жалеть.