Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

К трагедии с истребителем в Иркутске мог привести азот

24 октября 2022, 11:39
24 октября 2022, 12:12
"перед падением самолета в Иркутске в небо поднялся второй истребитель, чтобы проверить состояние летчиков. Уже тогда было известно, что оба без сознания" Это как??? Это ж сколько он мог кружить с летчиками, которые без сознания, если успели второй самолёт поднять??? И что он мог проверить, если лётчики без сознания?
24 октября 2022, 12:40
Отсутствие радиосвязи возможно не только при бессознательном состоянии экипажа.
24 октября 2022, 12:45
должен до окончания топлива, вроде
"Это ж сколько он мог кружить с летчиками, которые без сознания, если успели второй самолёт поднять???" - в оригинальной отмазе звучало "20 минут не выходили на связь". Так что плюсуйте минимум полчаса.
24 октября 2022, 12:25
Почему испытания самолёта проводили над населённым пунктом?
24 октября 2022, 12:38
Может быть потому, что к коммунальным сетям, проложенным для нужд аэродрома, всегда прилепляются населенные пункты?
24 октября 2022, 13:14
24 октября 2022, 12:38
Может быть потому, что к коммунальным сетям, проложенным для нужд аэродрома, всегда прилепляются населенные пункты?
Отлетели в сторону от населённого пункта и испытывай сколько влезет. В России что места мало, чай не Европа!?
24 октября 2022, 13:08
Х - халатность, наземных технических служб.
Полагаете, случайно подключили систему жизнеобеспечения к системе пожаротушения? Но, там, вроде, не азот используется.
24 октября 2022, 14:45
Полагаете, случайно подключили систему жизнеобеспечения к системе пожаротушения? Но, там, вроде, не азот используется.
На заводе герметизацию системы жизнеобеспечения пилотов проверяют задувкой азота, т.к. кислородом делать это опасно и скорее всего у них нет разрешения для таких работ с кислородом......
24 октября 2022, 12:08
нашли виновных среди неучаствующих
Воздух состоит примерно на 80 процентов из азота..
24 октября 2022, 11:59
... и птиц....
24 октября 2022, 12:39
А крупинку цианистого калия в 3х-литровой банке сока тоже не каждый химик обнаружит.
24 октября 2022, 11:59
... и птиц....
Не, ну, птиц в воздухе значительно меньше в процентном соотношении.
24 октября 2022, 15:34
Удобнее всего версия с диверсией злых укров, странно, почему власть её не озвучивает?
24 октября 2022, 15:44
из тех, что радуются?
24 октября 2022, 12:52
и эта версия к сожалению самая возможная и правдоподобная.
24 октября 2022, 12:31
Как обычно в таких случаях - версии прямо как из рога изобилия сыпятся. Кислород, азот, далее по списку.
25 октября 2022, 09:38
Халатность и ещё раз халатность. Жаль лётчиков. Это же уму непостижимо, как такое могло случиться. Полный бардак везде и во всем. Все развалили, что можно
24 октября 2022, 11:58
саботаж?
24 октября 2022, 12:52
Странно, а запах у новости как у сероводорода.
24 октября 2022, 13:36
По-моему, все "небоевые" вылеты нужно запретить до тех пор, пока они не станут безопасными...