Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -1

2 м/с, южн

739мм

80%

Подробнее

Пробки

3/10

Что делать? «Чернышевская» закрывается и желает всем приятного полета

68126
Вернуться к публикации
Комментарии78
Все дискуссии
Пятрусь Броука24 Окт 2022 в 14:45

что делать-что делать....
1,66 км можно прогуляться пешком.

27942180824 Окт 2022 в 14:45

Молодец комитет по транспорту, платная парковка, закрытие метро: "Все для удобства горожан"!

James Cook24 Окт 2022 в 14:50

За 1,5 года в Китае несколько небоскрёбов построят

VKuser4918336224 Окт 2022 в 14:50

Лучше бы новые станции строили

Cashmare24 Окт 2022 в 14:58

как человек, восемь лет бравший штурмом восьмидесятый автобус, подозреваю, что в данном случае будет не лучше

Су Люк Ын24 Окт 2022 в 15:00

да, хорошо Чернышевский не дожил до этого, не видит Такого позора!

Petr_SPb24 Окт 2022 в 15:01

Не совсем понимаю, как можно добавить транспорт от Кирочной до пл. Восстания или пл. Ленина и обратно. Литейный мост перегружен, Лиговский пр. у пл. Восстания - тоже. Повороты с Невского на ул. Маяковского и Литейный - тоже загружены до предела, там ещё очень сложное взаимодействие между правым поворотом и выделенкой ОТ. В перод с 8:30 до 9:00 - вообще ад.
Ну разве что подвозить людей только до ул. Жуковского, она ещё относительно свободна.

Kostyn24 Окт 2022 в 15:04

Всё когда нибудь требует ремонта

VKuser111594024 Окт 2022 в 15:43

А где обещанные 25 лет назад станции метро в Красносельском районе?

26505640224 Окт 2022 в 15:57

чуть позже напишут, что из-за сильного обводнения грунтов не удалось выполнить монтаж, наклонный ход залили насмерть бетоном снизу)) Или ещё круче, если просто затопят 1 линию.

Гриб24 Окт 2022 в 16:14

Как ежедневно передвигающийся на метро по маршруту Мужества-Владимирская, могу сказать, что на Чернышевской в час пипк выходит больше всего пассажиров по пути моего следования. Для меня большая загадка почему так, но это факт.Ладно бы это была молодежь в ввиде студентов СПБГУ, так нет, вроде более старшего возраста.То ли там офисов много, то ли мысль останавливается. Как все эти люди теперь будут добираться и главное, сколько по времени, страшно подумать! Если от финбана , то литейный мост и все подъезды к нему в час пик трэш полнейший.

tochilshik24 Окт 2022 в 16:20

в общем деньги ушли в Марипуполь а вы россияне уж как нибудь.одобряли же вот и потерпите.

Йёхан24 Окт 2022 в 16:28

Это что бы ходоки с челобитными до Смольного не так быстро добирались в этот непростой для страны период.

your mother24 Окт 2022 в 18:18

Только платный въезд и вход в центр спасёт его от пробок.

27470087124 Окт 2022 в 22:44

Все для обычных людей...

Andrey A.25 Окт 2022 в 07:50

Чернышевская, день 1-й.
6-20. На остановке автобусов. Жду 136М. Интервал 8 мин. Так написано в расписании. Машин на улице почти нет, пробки 0 баллов.
6-35. Решил идти пешком до Восстания. Автобуса так и не было.
6-50. Дошёл до Восстания. По дороге не встретил НИ ОДНОГО автобуса 136М НИ В ОДНУ СТОРОНУ.
Спасибо, Беглов за заботу о моём здоровье! Пешие прогулки в любую питерскую погоду это очень полезно! За 1,5 года я оздоровлюсь просто до неузнаваемости!
Ура, Беглов! Так держать, Беглов!

Andrey A.25 Окт 2022 в 08:13

Оказывается 136М начинает движение в 6-46 :-) Удобство на высочайшем уровне!

Andrey A.25 Окт 2022 в 08:16

Раньше я добирался до работы на метро за 62 рубля туда-обратно, теперь в лучшем случае (тариф «90 минут») 144 рубля. Лишних (!) 82 рубля в день, 1800 в месяц, 21 600 в год....

SWd25 Окт 2022 в 08:44

К ремонту вопросов нет, но закрывать станцию посреди рабочей недели - это особое искусство планирования. Все нормальные люди такие закрытия проводят в выходные, это причиняет гораздо меньше неудобств и за два дня можно подкорректировать компенсационные маршруты. Но у нас свой путь, как всегда.

Mustamyaki25 Окт 2022 в 10:15

В этой ситуации остаётся только расслабиться и получать удовольствие.

x-wing25 Окт 2022 в 10:36

Лососи.

Kent_5e4ce2889839525 Окт 2022 в 10:43

Беглов, отмени платную парковку в районе Чернышевской на время ремонта. Прояви несвойственную тебе мудрость, ну хоть один разок, в виде исключения, а?

Kostyn25 Окт 2022 в 10:59

Ну ребята, все когда то надо ремонтировать, или вы хотите дождаться когда на эскалатор намотает пару людей?...

~yogurt~25 Окт 2022 в 11:38

Что обидно, ведь опять наверняка исторические интерьеры изгадят безвкусным "евроремонтом" : пластик и плитка в отделке, дешевые настенные светильники и тд.

27550497225 Окт 2022 в 11:51

В общем при закрытии Метро в центре ожидаемо будет непросто. Радует только то, что просто ОГРОМНОЕ количество дублирующих маршрутов разработали в комтрансе.
Думаю, несколько дней - и логистику поездок наши земляки отработают )))

wbons25 Окт 2022 в 11:57

начальство на другой планете живет , родной ! (С)

27502091725 Окт 2022 в 12:21

Станция требовала ремонта уже давно, там наземного транспорта достаточно, тем более в связи с такой ситуацией несколько маршрутов продлили. Горьковскую вообще надолго закрывали, а там с транспортом на тот момент не так хорошо все было.

Kent_5e4ce2889839525 Окт 2022 в 14:14

Помню, лет 12 назад также собирались закрывать Нарвскую. Типа, станция первой очереди, всё изношено, без закрытия не обойтись.
И ничего, до сих пор работает.

Ялик25 Окт 2022 в 17:52

Пять лет назад меняли эскалаторы на чернышевской, неужели никто не помнит?

Lizz25 Окт 2022 в 22:48

"основная задача — повысить пропускную способность", а именно это Чернышевской уже давно требовалось. К 18:00 там стоит толпа так плотно, что становится одним целым