Сейчас
+2˚C
Пробки
1/10
я вам больше скажу, несколько лет назад, в вегетарианское (демократические) времена, служба судебных пристовов опубликовывала список граждан с максимальной задолженностью по коммунальным платежам и штрафам, и как вы думаете кто там были в топе?... Самые состоятельные жители города! Именно они и не платать никаких налогов и сборов!
Шёл 2022й год, во втором городе России до сих пор учатся организовывать парковку, работу с нарушениями ПДД, снятыми и подделанными ГРЗ...
Более того, не только нет ответственности за сокрытие номера посторонними предметами, так еще и убирать их нельзя, т.к. частная собственность. Также нет ответственности за стоящий авто без номера. Безнаказанность пораждает ещё большее число нарушений.
Для решения проблем с мобилизацией надо отправить всех сотрудников платной парковки и мобильных камер, вместе с автотранспортом и приборами в зону СВО. Тогда не надо будет трогать тех, кто действительно нужен городу - водители мусоровозов, сантехники, сервисные инженеры
Почти на всех фото - Лексусы, Мерседесы S-класса и подобные "ржавые рыдваны" самых нищих слоёв населения.
Если не ошибаюсь, в Москве подобные случае фиксирует пешеходный инспектор с планшетом в руках. Фото машины со скрытым номером, фото машины с открытым номером. Двойной штраф в десятку тысяч и + эвакуация. Любители маскировки быстро прозревают.. У нас вся проблема в отсутствии человека способного принять решение и проявить волю. Действительно, наверное только ВВП может...
Нет никаких юридических проблемы, чтобы подойти и снять кленовый листик или рекламу, это не частная собственность, ни один владелец авто не докажет и не сможет предъявить документов на эту "собственность". Так что все это отмазки парковочных служб. который просто боятся нарваться на кого-то влиятельного.
Платная парковка это благо для центра города , беда только в том , что все через ж-пу. Оплатить парковку не имея приложения практически невозможно , терминалы по оплате просто не работают . вот и приходится извращаться . не в 100р дело.
Надо тут же эвакуировать все пепелацы со скрытыми номерами..... Такие можно денежки заработать!
Ворье не знает, где еще деньги взять на свои развлечения!
Ну еще как-то можно понять платную парковку в центре Невский, Литейный, золотой треугольник, в вот в Коломне и нынешних местах это просто сбор денег в пользу смольного.
Ни о какой пользе городу тут речи нет!
Создадим проблемы горожанами и всё!
Вопрос в том, что горожанам местным эта паркотня не нужна, но нанятые менагеры мнят себя хозяевами города. Мест было полно и до этого.
Впрочем, это желание мнить себя хозяином и на уровне государства работает!
Из личных наблюдений:
Например, в Таллине платная парковка ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в САМОМ центре. Но если на улице у края проезжей части парковка стоит 4,8 Евро в час, то в крытом паркинге, которых чрезвычайно много в центре Таллина, стоимость начинается с 14 Евро в СУТКИ!!! Таким способом власти стимулируют парковаться не на улице и не нарушать эстетики старого города.
Проблема Питера в том, что городские власти последние лет 20 совершенно не думают о комфорте горожан и сохранении центра города - мысли лишь о личной наживе через подрядчиков и поставщиков в рамках 44/223 ФЗ.
За 20 лет можно было бы из Питера сделать «конфетку» с множеством в том числе многоярусных подземных и наземных паркингов, а не «побратима» Мариуполя. Очень просто хорошо выглядеть как а фоне некрасивой подружки, не так ли?!!!!
Где пешие инспекторы? Администрация ау! Я оплатил абонемент и не могу припарковаться из-за таких хитрованов с авто стоимостью под 10млн у некоторых.
Самое смешное, что номера не являются собственностью автовладельца и поэтому с них легко и, что самое главное, законно снимать все что угодно. А потом фотографировать с последующим выставлением штрафа.
колхоз конеЧно...но например еслиработать в центре..допустим 8 часовой рабочий день..+-24 тыщи за парковку в месяц??
просто город нашел новый вид сбора денег с горожан, ни о какой заботе по поводу их домыслов об увеличении каких то потоков и прочей муре и речи не.т вместо того, что бы увеличить парковочные места - лепят какие то велодорожки и раскрашивают платные места
это вам не Москва, тут боятся проявить инициативу, чудо что вообще платная парковка появилась, хоть как-то теперь по центру проехать можно.
Если у правоохранительных органов есть сомнения в читаемости гос.номеров на корыте?
То!!! Надо полагать!! У них есть рычаг на законном праве (основании), установить личность владельца ("умника") этого корыта.
Остаётся только применить к этим "умникам" соответствующие меры воздействия по убеждению в соблюдении закона. Вплоть до конфискации предмета, которым был нарушен закон.
После поднятия стоимости парковки с 60 рублей до 100 (фактически 70% !!!) и расширения зоны платной парковки на районы, где никогда не было проблем с наличием мест - я принципиально не буду платить (кроме "старой" первой зоны)
Ситуация, когда одни как терпилы платят, а другие надев маску на номер не платят, и это официально остаётся безнаказанным, очень сильно демотивирует законопослушных людей. Я готов играть по правилам, если те, кто их вводит, прилает усилия к тому, чтобы они соблюдались всеми. А иначе - извольте, я в следующий раз тоже масочку натяну.
Замутить штрафстоянку в побратимском городе и отправлять особо хитрых туда за их же счет.
В Москве нашли выход из ситуации и у нас найдут. Как говорится, на любую хитрую ж..пу есть свой болт с левой резьбой
Возникает вопрос-за чем делать платную парковку в промышленном Адмиралтейском районе, особенно где нибу дь в районе Обводного или ул Цилковского. За чем делать платную парковку на той же Рентгена в Петроградском районе, если там паркуется много медиков из Первого меда и пациенты. Кому там мешают машины?
🤣 Маски как-то глупо, а вот хоз перчаточка вполне изящно. Из багажника типа выпала, ну надо же 🧐 Забавно.
Странная история, понимаю всех кто прячет, ведь жильцы у которых есть льготы этим заниматься не будут. Мы арендуем уже 8 лет офис на канале грибоедова, приходится съезжать. Никаких льгот для нас нет, как для арендаторов, соответсвенно если 3 работника в штате будьте любезны в месяц по абонементу платить 20 тысяч или 180 вг од. Бред же, в Москве хотя бы есть абонементы для работников. кошмар
Это, конечно, и смешно и одновременно грустно... Но! Сделав платные парковки, дорогая администрация районов, обеспечте способы оплаты! Пункты оплаты, да побольше, чтобы не искать их с вытращенными глазами ; мобильное приложение, которое работает через раз, а когда звонишь на сервис, то не отвечали бы, что "ну, как нибудь оплатите.." А самое поганое из всего этого, что, когда продлеваешь парковку, то при опоздание на 15 минут тоже платишь штраф! Почему?!!! Первый час парковки оплачен, второй, пусть и позже, тоже. Что не так?! Почему такие условия для людей?! А если у меня телефон сел, или карта потерялась, и я не могу успеть за 15 минут оплатить?! Ау?! Администрация!!! Это же от вас зависит! Как вы, так и к вам!
Люди, которые работают в центре по несколько часов не должны платить за месяц парковки ежемесячную среднестатистическую зарплату!!! Это полнейший бред!!!
Сделайте хотя бы приемлемый тариф для обучающихся и работников!!!!
Мне что-то кажется, что этим вопросом начнут задумываться ближе к 24 году и будут тянуть время, чтобы жителей Питера по полной программе с пустыми карманами оставить!!!
Может кто-нибудь расскажет мне когда и кто купил город Ленинград теперь по хотелкам его зовут Санкт Петербург, и на общенародную собственность развешивает таблички мое и платите
Хорошо решили создать платные парковки, так организуйте паралельно и бесплатные, альтернатива должна быть если ее нет это вымогательство с использованием служебного положения и силовых ведомств, а разглогольствования этот так скрыл Номера он, нарушил пдп нехорошо, а я вот заплатил мошенникам я хороший а кто им не платит тот нехороший. Психология.
Скоро будут брать деньги за выход из парадной.