Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

«Как от мусорных свалок». Петербуржцы жалуются на странный запах в разных районах города

25 октября 2022, 10:43
25 октября 2022, 11:26
Гниет разложившийся госаппарат
25 октября 2022, 12:30
Все дружно звоним в экологическую милицию. В штате 104 единицы и все не работают!
25 октября 2022, 18:00
Так сын же мушкетёра отвечает за экологию ?
25 октября 2022, 12:07
На севере города жители задыхаются от едкой вони местного завода по производству кофе"Фаворит"!
25 октября 2022, 10:50
Дышать нечем. И так через день в Калининском и Выборгском районах. При этом жарят батареи, так что окна всё равно приходится открывать.
25 октября 2022, 12:48
А батареи перекрыть (поставить термоголовки) не судьба?
25 октября 2022, 13:02
25 октября 2022, 12:48
А батареи перекрыть (поставить термоголовки) не судьба?
любой каприз за ваши деньги
25 октября 2022, 12:48
Гатчина, пос.Ноый свет, сход оползня на свалке
25 октября 2022, 11:30
Невский район, правый берег. Почти каждую ночь ужасный запах, похожий на гарь. Как будто ночью что - то жгут или выпускают запрещенные сбросы с предприятий. Приходится закрывать окно и задыхаться в духоте от раскаленных батарей. Живем как в аду.
25 октября 2022, 12:09
Это местный завод по производству кофе!
25 октября 2022, 11:23
Это и есть та самая грязная бомба, когда в течении десятилетий помойку в поле сваливали в 40 км. от города, только вот НАТА тут совсем ни при чем.
25 октября 2022, 11:08
Не давно же была новость, что под Гатчиной на мусорном полигоне произошел обвал. А ветер последнее время как раз юго-западных направлений и довольно слабый.
25 октября 2022, 13:29
Давно это было, по трубам канализационных коллекторов текла вода, уносящая с собой нечистоты в очистные сооружения. К сожалению, "оптимизация" коснулась и этой сферы. Теперь вода течёт по трубам только после дождя и очищаются трубы при сильных ливнях. А так, смыл туалетный бачок, так это всё и застряло в коллекторах. И продвигается это всё, накапливаясь, очень медленно. Примерно так была устроена канализация в древнем Риме. И из коллекторных колодцев (люков) запахи и распространяются по всему городу. Горе тем, у кого эти люки близко расположены к окнам. И в этой сфере скатились к средневековью. Работает расхожее – ничего личного, только бизнес (ИМХО).
25 октября 2022, 11:55
"Какая-то в державе датской гниль!" (с)
25 октября 2022, 10:50
Привет из Гатчины.
25 октября 2022, 10:52
"грязную бомбу" разрабатывают?
25 октября 2022, 12:02
На юге города воняет уже давно, особенно сильно стал чувствоваться запах после обвала свалки в Новом Свете, мимо проезжаешь , аж глаза разъедает. Рядом находятся деревни, где люди живут постоянно, находиться там не возможно. Губернатор ЛО отмалчивается, так же как и Росприроднадзор. в новостях показали и на этом все!! Вокруг с/х поля,на которые стекают нечистоты, дренажные канавы с которых стоки попадают в реку Ижора и далее в Неву. Продукция с этих с/х полей поступает в магазины и мы все это употребляем в пищу. Скоро юг города вообще задохнется от смрада этих нечистот
25 октября 2022, 10:52
это у ответственных за план по мобилизации выхлопные трубы рвёт
Вот так вот, незатейливо, невский экологический апиратор готовит горожан к применению химоружия.
25 октября 2022, 10:53
В Московском районе этот запах периодически появляется в течении нескольких месяцев.
25 октября 2022, 18:15
В каком месте появляется?
25 октября 2022, 10:51
Подтверждаю, на юге города воняет. Причем это уже не первый раз такая история.
25 октября 2022, 11:12
Точно! Но раньше воняло не так сильно и реже
25 октября 2022, 11:40
Воняет с весны этого года.Проезжая по своему привычному маршруту,замечаю.что только в двух определенных местах висит такой смрад.Похоже,что свалки на Волхонке , в Левашово и Гатчинская своеобразное соревнование устроили—кто кого перевоняет))
25 октября 2022, 14:28
невозможно было открыть окно и в Приморском районе в ночь с 24 на 25 октября. Зловонный запах до тошноты одолел. Чем нас травят? За что тариф за мусор увеличивают не по дням?
25 октября 2022, 10:56
Не нравится мне вся эта "мусорная" реформа, хотя честно и объективно говоря помойку у нас вывозят четко и без вопросов. Мне кажется, что вся эта история не связана с реальным обеспечением горожан по вывозу мусора, т.е. на земле все норм, делят что-то другое.
25 октября 2022, 12:52
Важно не как вывозят, а куда и что там с мусором делают. Как бы не оказалось, что инфильтрат попадает в Неву выше точки водозабора.
25 октября 2022, 21:10
Удивительно, как так можно запустить город-миллионник! И мусор не утилизируют, и капремонт не проводят, а только сдирают деньги с людей... Это, получается, мы с вами Беглова, его родственников и прихвостней содержим, которые не делают НИЧЕГО. Где Шнуров? Пусть еще песню про смрад напишет
25 октября 2022, 10:50
то была назальная вакцина от каровавируса?
25 октября 2022, 14:58
Жители Гатчины и района давно жалуются на эту вонь,она исходит из помойки в Новом Свете.Уже и до Питера дошел запашок.
25 октября 2022, 15:35
Вчера вроде писали, что финны зарегистрировали несколько сейсмотолчков в районе прохождения газопровода где-то в море. Вероятных взрывов было несколько, там могли быть остатки газа, которые уравновешивались давлением от воды.
25 октября 2022, 10:57
Точно, есть запах как от свалки на юге города!
25 октября 2022, 11:26
"Там Русью пахнет"
25 октября 2022, 10:56
Звонить пора БигЛову. Он умеет наводить порядок в городе.
25 октября 2022, 11:01
Беглову не до запахов, платные парковки, Мариуполь, фотосессии в центрах подготовки мобилизованных, он хоть и восьмой ребенок, но не резиновый!
25 октября 2022, 12:10
Ему не доваших проблем, он бабло косит!
25 октября 2022, 15:18
Казалось бы, устраивать полигоны в 40 км от города не очень. Сильно подванивает. Люди жалуются, дышать нечем. А акционеры НЭО уже всего в 20 км к городу планируют открыть новый полигон на 90 Га. Что гораздо больше Гатчинского. Карьер Дубровка, многие слышали наверное, на Мурманском шоссе. Там глубина обводнения 6-11 метров, рыба уже вовсю, лебеди. И что интересно, в 6 км от Невы. И как раз водозабор ниже. Задумка хороша. Привезли в область отходы, измельчили их в рдф, на заводе за кучу бабок, и тут же захоронили. Называется переработка. Ха. Ещё чутка отберут для действительно переработки, но не много. Пафосу больше. Сортировать в Питере не начали повсеместно. Органика неминуемо на полигоне будет. А с ней и фильтрат, и запахи. Ну и стоки ещё. Лучше места хуже нет. От карьера Дубровка к Неве и Невской Дубровке, а там все ленинградцы помнят что. Место памяти на всю страну известное. И президент сказал, подальше от жилья людей строить. Не все прислушиваются. Логистика выгодная! Терпите.
25 октября 2022, 11:05
на гражданке пока не воняет.