Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, зап

753мм

94%

Подробнее

Пробки

6/10

Глава Еврокомиссии назвала целью Евросоюза конфискацию российских активов и передачу их Украине

7318
Вернуться к публикации
Комментарии32
Все дискуссии

всё правильно базара нет.

Dazdraperma25 Окт 2022 в 13:34

Даю перевод. "Мы однозначно собираемся забрать то, что нам пока не принадлежит и принадлежать вроде бы не должно. Законов, чтобы это можно было забрать, для этого пока нет. Но мы обязательно придумаем какой-нибудь новый закон. И то, что мы заберем, мы заберем законно"

Марти МакФлай25 Окт 2022 в 13:38

О,как. Ну , хотя бы честно.

MrPegge25 Окт 2022 в 13:45

Путин кнопку не нажмет, а кроме кнопки у него ничего и нет. Царь голый.

BARSUKA25 Окт 2022 в 13:46

а если Украина вся в РФ войдёт кому активы передадут?

AlexZzz25 Окт 2022 в 13:50

Цап-царап в классическом стиле

Пeтербуржец25 Окт 2022 в 13:53

Им не впервой. Венесуэла, Иран, Ирак, Ливия - золотовалютные резервы таинственно пропали или были арестованы. А сейчас, когда под это дело подведут нормативную базу - их просто конфискуют. Урок всем - не играть с Западом на его поле.

Китай уже сделал выводы - вложения в госдолг США ушли ниже триллиона баксов, плюс банки Китая под предлогом борьбы с ослаблением юаня активно распродают доллары и облигации (в гугле "china selling us assets").

PS: И если ЗВР РФ конфискуют, то пугать нас больше будет нечем - в ответ будут конфискованы все активы западных компаний и граждан в РФ, и незалежную можно будет присоединять целиком - всё оплачено ;)

Supernova25 Окт 2022 в 14:06

Многие у кого были деньги и активы за западе - не поддержали СВО. Их то за что? Законы уже не работают ? А как же разговоры про незыблемость частной собственности ?

Просто из-за того, что у тебя российский паспорт ? Напоминает гонение на избранный народ во времена III рейха.

-4°25 Окт 2022 в 14:12

Придётся ещё и свои активы по всей Европе освобождать

Дядя Бо25 Окт 2022 в 14:12

Правительство РФ так же поступает со своими гражданами: советские вклады, пенсионная реформа.

27470087125 Окт 2022 в 14:17

у чиновников и олигархов бы еще забрали все что они тут на воровали

27503938225 Окт 2022 в 14:55

за все надо платить. И это справедливо.

идиот25 Окт 2022 в 15:05

международные законы не работали еще задолго до СВО.
ну, что делать в ответ? ворам обрубают руки.

27464553025 Окт 2022 в 16:20

Попросить гопника подержать кошелёк а потом удивляться, куда делись деньги? Ну, даже не знаю.

Борис Самохвалов25 Окт 2022 в 16:36

Всё логично.... бомбили мирного соседа - теперь раскошеливайся на восстановление....

27464327125 Окт 2022 в 19:45

А истинная цель этой конфискации - оставить деньги у себя для погашения огромной задолженности Украины перед ЕС и США.

baddanZer25 Окт 2022 в 23:33

Тащемта, закон обратной силы не имеет, например. По крайней мере в цивилизованных странах. Гинекологине Фон Дырляйн об этом знать ни к чему, она затягивает Европу всё дальше и дальше в сферу своих профессиональных компетенций. А другие страны всё знают и делают выводы. Мыльный пузырь лопнул.

Вернуться к публикации
close