Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без существенных осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

750мм

95%

Подробнее

Пробки

2/10

С помоечной подливой. Питерский фриган показал, как спасает просроченную еду

39675
Вернуться к публикации
Комментарии44
Все дискуссии
Kostyn25 Окт 2022 в 16:59

У меня у друга мама интеллигентная женщина ходит у пятёрочки собирает продукты на помойке. Не могу на это смотреть...

Alex00025 Окт 2022 в 17:06

Смотрю начинаются курсы по умениям, которые пригодятся в очень близком будущем?

27564035625 Окт 2022 в 17:12

"Через неделю приехал Роспотребнадзор, и со словами: «У нас так не принято — мы не можем кормить людей просрочкой» все прикрыли."
Так можно же было не просрочку бесплатно раздавать, а делать хорошую скидку (до 90%) за несколько дней до конца срока годности.

Су Люк Ын25 Окт 2022 в 17:14

раньше Таких называли простым русским слово - бомж!

prosto korsak25 Окт 2022 в 17:39

"В обиход широкой российской аудитории практика входит из-за кризисов и бедности."
Однако, "придумали фриганство в Европе."
Ну, всё нормально объяснили!

Милая +25 Окт 2022 в 18:07

Капитализм и его проявления в нашей повседневной жизни имеет свои особенности..
Рост цен, инфляцию подсчитывает Росстат и думает, что с этим делать. Считает ли он отходы продуктов?
Магазины, кафе выгружают мешки с просрочкой на помойки.
Комитет по тарифам поднимает цены на вывоз ТКО.
Все мы по квитанциям расплачиваемся за жадность владельцев товаров и магазинов, накручивающих цены на продукты, а в магазинах проходим мимо дорогостоящих продуктов.
А кто-то в это время занимается фриганством (тьфу, какое слово!) и радуется помоечным дарам с просроченным сроком и соответствующим запахом, не думая о здоровье.
Дожили!
В социально ориентированной стране такое не могли бы допустить. Надо лишь разработать экономический механизм, делающий выгодным бесплатную раздачу и акционную продажу по низким ценам продуктов. Это сократило бы объём утилизации продуктов и спасло бы жизни наших сограждан, оказавшихся в сложной экономической ситуации. Да и полигоны с вывозимыми отходами не переполнялись бы.

milon25 Окт 2022 в 20:44

расплата за величие выглядит именно так

Сеня Коновалов25 Окт 2022 в 23:19

Вот это я понимаю, такие навыки только в великих странах массово осваиваются. Учитесь Геропа и Мириканцы, далеко вам до нашенской Раисии...

EveReady26 Окт 2022 в 08:41

Хм, так можно и не работать )) Вечерком прошелся - сыт, обут, одет.

Alex00026 Окт 2022 в 09:02

И да, интересно, его страховая хотя бы по ОМС в курсе его увлечений? Так-то по линии гастроэнтерологии страховочку бы ограничить конечно.

Supernova26 Окт 2022 в 09:14

Это стиль жизни. Ну или болезнь. У родственника сосед тоже по мусоркам шарит. Причем он не бедный. Пенсия около 40 т.р. (военный пенсионер). Вот только пенсию свою он практически не тратит, копит, а еду собирает с помоек. Говорит халява же. Есть такие люди. Я бы так не смог.

abzads26 Окт 2022 в 09:27

"Жутчайший перерасход" рядом с жутким голодом — обычный капитализм. Необходимо уничтожить капитализм.

26078160126 Окт 2022 в 09:44

Не питерский, а петербургский! Уже и журналисты из деревни?!

Алик-126 Окт 2022 в 14:02

Даёшь статью про моду со свалки, как можно мыться два раза в год и как жить не платя квартплату!

Denis_5e4cccd08a04e26 Окт 2022 в 14:42

Еще живы блокадники и люди, помнящие чрезвычайно голодные послевоенные годы. Поэтому выбрасывание любой еды шокирует, меня, по крайней мере, точно. Но чем выше уровень жизни, тем больше продуктов идет на помойку. США здесь чемпион, и мы идем этим путем.

Вернуться к публикации
close