Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Первый петербуржец пожаловался на штраф от военкомата. Он уверяет, что туда приходил

26 октября 2022, 15:53
26 октября 2022, 18:08
штраф за бездействие военкомата все эти годы?
26 октября 2022, 16:13
Незаконные штрафы от военкоматчиков не обязательно обжаловать в суде. Можно написать заявление на имя военного комиссара города с требованием об отмене незаконного штрафа. Подавать заявление лучше заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.
26 октября 2022, 17:02
Дорого . Бесплатно в суд через ГАС Правосудие с дивана проще
26 октября 2022, 17:18
смыл в унитаз и забыл ,тоже мне проблема
26 октября 2022, 17:33
А также не сообщил о смене вероисповедания , пола, сексуальных предпочтений и музыкальных вкусов!
26 октября 2022, 16:10
"...также он не сообщил в установленный срок об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства или место пребывания. Так появилось административное дело о неисполнении обязанностей по воинскому учету." О, так же можно 99% военнообязанных привлечь! С каждого по тысчонке, голому - бронежилет!
26 октября 2022, 16:38
нельзя, там, скорее всего по 99,9% сроки давности вышли.
26 октября 2022, 16:42
Нельзя, т.к. срок давности по административке 2 мес. Нарушение это не длящееся. Так что если прошло более 2 мес. с момента пропуска срока о подаче изменений, то оштрафовать уже нельзя.
27 октября 2022, 01:18
Вот впервые я могу сказать — комментаторы молодцы. Вы вдвоём совершенно точно помогли любому человеку, который их прочитает, и кто будет в этой ситуации.
26 октября 2022, 16:08
начало
26 октября 2022, 16:16
Ankor, начало конца.
26 октября 2022, 16:44
Конец уж..
26 октября 2022, 18:40
Все сведения о гражданах имеются в государственных базах данных, сужествует и межведомственное взаимодействие по обмену данными. Предоставлять сведения о своих переменах в жизни в военкомат своим пешком на бамажке - это не только анахронизм, но и позор.
26 октября 2022, 19:08
"Министр обороны внезапно нагрянул в один из московских военкоматов и удивился, что там до сих пор пользуются традиционной почтой, а не электронной... Главу военного ведомства, в свою очередь, шокировало отсутствие в военкомате обычного компьютера. "У нас электронной почты нет на данный момент. Поэтому мы через почту нашу – городскую…" – начала объяснять сотрудница военкомата, что с другими военкоматами они связываются через "аналоговую" почту, причем только по вторникам. "Очень интересно. И как долго это происходит? Вот вы отправили запрос и когда (получаете ответ - ред.)? У вас микроволновка есть, холодильник есть, а компьютера, чтобы связаться с другим военкоматом, нет. Ячейка, почта … Вы что, как партизаны-то в дупло письма закладываете? Ну что это за работа такая?" – возмутился Сергей Шойгу." Это публикация от 08 июня 2021 года. И чё?
26 октября 2022, 20:51
26 октября 2022, 19:08
"Министр обороны внезапно нагрянул в один из московских военкоматов и удивился, что там до сих пор пользуются традиционной почтой, а не электронной... Главу военного ведомства, в свою очередь, шокировало отсутствие в военкомате обычного компьютера. "У нас электронной почты нет на данный момент. Поэтому мы через почту нашу – городскую…" – начала объяснять сотрудница военкомата, что с другими военкоматами они связываются через "аналоговую" почту, причем только по вторникам. "Очень интересно. И как долго это происходит? Вот вы отправили запрос и когда (получаете ответ - ред.)? У вас микроволновка есть, холодильник есть, а компьютера, чтобы связаться с другим военкоматом, нет. Ячейка, почта … Вы что, как партизаны-то в дупло письма закладываете? Ну что это за работа такая?" – возмутился Сергей Шойгу." Это публикация от 08 июня 2021 года. И чё?
Письма стали пересылать голубями. Спасибо нашей партии родной. Повестки присылают 60 летним (рядовым), военкоматчики совсем не смотрят на данные призывников ?
26 октября 2022, 21:54
Всё украдено , нет ничего!
26 октября 2022, 16:31
В "те ещё годы" по всем вопросам по личному составу с военкоматом общался инспектор Отдела кадров каждого предприятия.
27 октября 2022, 01:25
У меня было такое ощущение, что военно-учётные столы как раз и должны были собирать и передавать военкоматам все эти сведения про обучение и т.п. Я, во всяком случае, после каждого этапа обучения в университете ходил в т.ч. и в ВУС, и там кроме росписи в обходном листе заодно обновляли сведения. Если они дальше этой тётки в кабинете никуда не шли, так это проблемы военкомата и тётки, не так ли?