Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Командировки чиновников Петербурга в ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области оплатят в двойном размере, а допрасходы будут безотчётны

18548
Вернуться к публикации
Комментарии53
Все дискуссии
VKuser26490265926 Окт 2022 в 16:50

А по расходам отчитываться не надо. Главное с суммой не береборщить.

27942180826 Окт 2022 в 16:51

Правильно, ведь надо же куда то деть снятые со строительства метро в Петербурге деньги!

Дядя Бо26 Окт 2022 в 16:54

Так вот зачем это всё затеяли! Не спецоперация, а золотое дно какое-то.

Шер$тефобб26 Окт 2022 в 16:59

Прикольно чинуши сами себе разрешают безотчетно тратить бабки)) это помимо 8к в сутки. У меня командировочные были помнится в 2021г 450руб

ProstoZloy26 Окт 2022 в 17:00

Кому СВО, а кому - мать родна.

26 Окт 2022 в 17:00

Деньги, я так понимаю, бюджетные, правильно?

Йёхан26 Окт 2022 в 17:05

Без поездок чиновников Петербурга в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях все встанет колом. Местные же ничего не умеют, как те кухарки у Ленина, надо учить, помогать панимаешь...
Значит будем скрипеть зубами, терпеть, но платить.
А как иначе?

Митя Антонов26 Окт 2022 в 17:07

Я ничего не имею против населения этих местностей, простите меня, пожалуйста, но нельзя ли сделать так, чтобы это были не командировки, а переезд на постоянное место жительства?

Znatok7826 Окт 2022 в 17:09

Теперь понятно, зачем понадобилось взыскивать через суд деньги за капремонт в Петербурге: оплачивать капремонт Мариуполя и поездки туда чиновников...

27482170826 Окт 2022 в 17:10

красота! а сегодня была статья,что на лечение ребенка нужны деньги 450000 рублей ,Смольный ну давай помоги ,своих же не бросаем

antiLOOP26 Окт 2022 в 17:12

Т.е. в чистом виде обнал на территории с сомнительной юриспруденцией.

Исаак Егорович26 Окт 2022 в 17:22

Вот это кормуха кормух....

Исаак Егорович26 Окт 2022 в 17:25

Им все равно где, кто и с кем, главное что бы схема работала.

Opabiniavetus26 Окт 2022 в 17:36

Один человек здраво мыслит. Остальных бы в бессрочную командировку.

-Гость26 Окт 2022 в 17:36

так если прикинуть, получается они бабла огребут побольше чем те, кто туда добровольцем записался ? а в чиновники спм быдлов записывает ?

VVM196226 Окт 2022 в 17:38

зачем они там нужны???
В городе все хорошо и проблемы все решены?

MaxMara26 Окт 2022 в 17:38

Что они там забыли? Там и без них всё разрушили

Slava_Rossii226 Окт 2022 в 17:40

"любые безотчетные суммы" - ну а что, за счёт налогоплательщиков любые капризы!

Инкогнито202126 Окт 2022 в 17:42

в чистом виде преступление

nalchik1126 Окт 2022 в 17:44

Отбоя от желающих поехать в командировку не будет!

BARSUKA26 Окт 2022 в 17:46

а что они там делят?

26085077126 Окт 2022 в 17:46

А что они там забыли?

забыл все26 Окт 2022 в 17:54

я против, чтобы они туда ездили. они тут то работать не могут.

morfneo226 Окт 2022 в 17:59

то есть тем кто на передовой по 195,а тем кто вкомандировку по 250? Прикольно! Настоящая социальная справедливость Казалось бы чем могут там помочь восстановить города люди которые поучаствовали в развале всей инфраструктуры своего города.

Guddd-Head26 Окт 2022 в 18:35

Вжжжжуххх!!!

Oliv26 Окт 2022 в 18:51

Сомневаюсь, что горожане уполномочили лиц, занимающих руководящие должности в органах исполнительной власти Санкт-Петербурга на расходование средств бюджета подобным образом, и в том числе на нужды других территорий. А если так, то такие траты переходят в категорию растраты с соответствующими выводами в ближайшем будущем.

ZOS26 Окт 2022 в 19:27

в один конец им и белые лады

ZDV26 Окт 2022 в 19:33

Всё мало. Хоть сейчас постыдились бы.

AlBerkut26 Окт 2022 в 19:37

То есть и герлшеринг за счёт бюджета, да ещё и отчётные документы об оказанных услугах не нужны....
Хорошая работёнка и конкурсы интересные😂😂😂

tochilshik26 Окт 2022 в 20:18

так вот зачем присоединяли территории,бабло отмывать.а разговоров то о патриотзме.интересно,мобилизованные и добровольцы осознают это и со всем согласны?

chip126 Окт 2022 в 21:41

Была уже эта новость, а сейчас у меня за окном воняет мусорной свалкой и я хочу, чтобы чиновники Смольного делали свою работу, привели в порядок экологию в городе Санкт-Петербурге!

26675284826 Окт 2022 в 21:41

Будут получать больше чем на передовой👍

26609791526 Окт 2022 в 22:01

Пусть там остаются.

А1357926 Окт 2022 в 22:22

И это только в масштабах Петербурга, а что же по стране? Теперь понятно, почему Рогозин уже там…

А нельзя заменить "самые_высокие_в _Европе_флагштоки" на хотя бы не самые высокие в Европе пенсии, например?
До чего же всё-таки Россия - азиатская дичь.

Danik27 Окт 2022 в 01:16

Странно, что туда Чубайс не подъехал?!)
Хотя он не дурак! Стреляют ведь! А жить хочется, тем более с молодой женой.)

идиот27 Окт 2022 в 09:42

во-первых, что им там делать? во-вторых- а не треснет?

27482170827 Окт 2022 в 11:15

насколько я помню,тот же смольный говорил,что сейчас тяжелые времена, судя по всему они тяжелые только для населения ,а для чиновников это время очередного обогащения ,еще свежа в памяти пандемия ,где наворовалось бабок немеренно,сейчас снова золотые времена наступили , а вы идите мобилизуйтесь,покупайте экипировку за свой счет

Вернуться к публикации
close