Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Почему на Ветеранов не так страшно, как на Невском, или Откуда взялись «безопасные районы Петербурга»

26 октября 2022, 17:13
26 октября 2022, 18:24
Народ так искренне верит что их кто то будет жвакуировать )), что даже обсуждают где безопасно а где нет)
26 октября 2022, 18:31
Это уже проходили... Граждане, при артобстрел эта сторона улицы наиболее опасна.
27 октября 2022, 10:34
Это смотря с какой стороны будут обстреливать...
26 октября 2022, 17:53
На Октябрьской наб, 44, корп. 2 в окружении жилых домов находится атомный реактор, в случае проблемы с ним, вряд ли "безопасные" районы окажутся в стороне. Аналогично, с Пушкинским и Красносельским районами при аварии реактора в институте ядерной физике в Орловой Роще под Гатчиной.
26 октября 2022, 18:16
Интересно, когда и где он учился? Вот я в Ленинграде. Начальное, среднее и высшее образование получал с 69-го по 85-й. И все эти годы постоянно проходил всякие занятия на военную тему. ГО, НВП, Военная кафедра. Из всего прочего, что оттуда вынес, список объектов потенциального удара. Аэродромы (Пулково, Пушкин, Левашово). Мосты и другие переправы (все берега Невы, дамба, КАД, ЗСД). Предприятия оборонного потенциала (Балтийский завод, Адмиралтейские верфи, Северная верфь, Ижорский, Кировский и все заводы по левому берегу Невы от Рыбацкого до Лавры; НПО Климова, весь Металлострой, и многие и многие), энергетические объекты (смотрим самые высокие трубы в округе), крупные ж/д станции (Московская сортировочная, Автово, Новый Порт, Предпортовая...), Морские порты. Это вкратце. (Для нашей школы у Кировского завода пункт эвакуации был на станции Веймарн, деревня Большая Пустомержа, 100 км по прямой.) Хорошо ещё, что СПб давно уже не центр принятия решений.
26 октября 2022, 18:57
Тожн похмыкала с этих безопасных зон. Имею квартиру в Шушарах, якобы безопасная зона (Пушкинский район), по факту: аэропорт, крупная авто и железнодорожная развязка, промзона, включая ТЭЦ
26 октября 2022, 17:28
Пора в бомбоубежище ?!
26 октября 2022, 18:16
Пора копать схрон.
26 октября 2022, 17:26
а не приступить ли к самоэвакуации всем добровольно, и не в безопасные районы (туда опасно ехать как покпзал опыт с Металлостроем и ИК-5), а куда подальше от субъекта СПБ - Сибирь или Азию
26 октября 2022, 18:43
ПАТИОТ, кто же вас, трусишек, держит?..
26 октября 2022, 19:12
26 октября 2022, 18:43
ПАТИОТ, кто же вас, трусишек, держит?..
уже носочки постирал и бегу
26 октября 2022, 20:03
говорят, что порядка миллиона граждан России уже эвакуировались из России после 24 февраля.....