Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
118 комментариев к публикации

«Терпите и будьте как все». Добровольцы из Ленобласти после прибытия в часть перестали ими быть

27 октября 2022, 15:57
27 октября 2022, 16:31
тут всё страну кинули и ничего, народ пока терпит
27 октября 2022, 16:22
Добровольцем ехать защищать суверенитет теплых кресел миллеров-сечиных? Шубохранилища оборонять от забугорных бандитов? Ну так себе идея.
28 октября 2022, 03:23
и свой долг за квартиру за 5 лет.
27 октября 2022, 16:06
чем больше людей кинет власть, тем больше их придет скинуть ее
27 октября 2022, 21:26
Оттуда не придут
27 октября 2022, 21:58
"Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки." (Песня кота Базилио и лисы Алисы о жадинах, хвастунах и дураках из кинофильма "Буратино")
27 октября 2022, 16:11
Последние несколько лет ни разу не случалось такого, чтобы хоть один госслужащий хотя бы раз сказал правду. Это просто невозможно. Похоже, что их всех отбирают по принципу патологической лживости.
28 октября 2022, 03:22
но россияне верят им, раскрыв рты.
27 октября 2022, 16:23
Своих обещали не бросать. Не кидать обещаний не было.
28 октября 2022, 11:58
просто у "властей" и таких "добровольцев" отличается понимание "своего". добровольцы-то думают, что это про них.
27 октября 2022, 16:55
Обманули? Да ну, не может этого быть. Никогда такого не было. Это какое-то недоразумение.
27 октября 2022, 16:16
Биба и Боба, два ….
29 октября 2022, 01:20
Ахаха. Рифма понятна.
27 октября 2022, 17:25
Это не наша сво, на нас никто не нападал, и про прилёты в Белгороде никто не слышал до 24.02.22. Пусть расхлёбывают это всё те кто начал, я им помогать не собираюсь.
27 октября 2022, 17:19
так бывает, когда заключаешь контракт с дьяволами
27 октября 2022, 18:22
Да вот нифига. Там гораздо честнее противоположная сторона договора.
27 октября 2022, 23:50
27 октября 2022, 18:22
Да вот нифига. Там гораздо честнее противоположная сторона договора.
Ivan Topor, вы правы)))
27 октября 2022, 22:45
Помнится, кто-то из наших ораторов вещал, что наемники - это военные преступники, к ним нельзя относиться как к солдатам. А эти записные патриоты за 300 тысяч - национальные герои?
27 октября 2022, 18:12
...он один воспитывает ребёнка... Где голова у человека?
27 октября 2022, 16:46
Ну с кидком-то всё ожидаемо. Интересно почему командование в разговоре с подчинёнными в общественном месте матерится как последний алкоголик в подворотне? Я надеюсь их привлекут по 20.1 за мелкое хулиганство?
27 октября 2022, 17:34
Slava_Rossii2, Вообще-то в армии не матерятся, а так разговаривают.
27 октября 2022, 18:50
27 октября 2022, 17:34
Slava_Rossii2, Вообще-то в армии не матерятся, а так разговаривают.
Это уже злостное нарушение законодательства России. Надо снимать с должностей и лишать званий.
27 октября 2022, 19:00
честно говоря был в шоке, когда нас молодых построили на плацу, а комчасти (полковник) матерился толкая речь... потом я привык )
27 октября 2022, 19:52
Если бы знал, что такой бардак будет, я бы сюда никогда ногой не ступил, — заявляет Андрей Андрюх а 200 000р за кварплату абсолютный порядок?
27 октября 2022, 17:18
сделку с дьяволом проще бы подписали
27 октября 2022, 16:41
Пацаны к успеху шли
27 октября 2022, 22:26
Не фортануло...
27 октября 2022, 16:50
думали на Зарницу поехали и дела поправить?
27 октября 2022, 16:31
Страна терпил....
27 октября 2022, 16:38
Родина тебя кинет. Всегда.
27 октября 2022, 16:08
Зомбоящик делает своё дело....О чём говорить,если каждый день десятками и сотнями ещё ведутся на звонки от "службы безопасности банка" и т.д. и т.п. А тут кормилец солнцеликий обещал!!!-очереди и потоки кого "обманут"ещё обеспечены надолго......
27 октября 2022, 16:06
Езжайте, а контракт потом получите? Это кто ж на такое ведется? Это как придти в крупный универмаг, оставить деньги без расписки и потом через 5 дней придти и сказать: «дайте товар, я тут деньги оставил несколько дней назад».
27 октября 2022, 16:15
На заработки поехали пострелять/поубивать......а тут такой облом.
27 октября 2022, 17:38
266186220, ну почему облом. Поедут постреляют. А вот с заработками, заминочка вышла
27 октября 2022, 22:57
27 октября 2022, 17:38
266186220, ну почему облом. Поедут постреляют. А вот с заработками, заминочка вышла
в смысле, их постреляют ?
27 октября 2022, 23:42
27 октября 2022, 22:57
в смысле, их постреляют ?
Кого их? Вас всех.
27 октября 2022, 17:52
Они будто не знали, какие "порядки" в нашей армии.
27 октября 2022, 16:57
в этой новости всё прекрасно: и армия и "добровольцы". чума на оба ваших дома!
27 октября 2022, 16:50
"безразличное отношение командования" - это иногда совсем неплохо. А если они не мобилизованные и контракт не подписывали и паспорта у их на руках, то могут и свалить по-тихому. Но видимо желание заработать перевешивает горечь от кидка на единовременную выплату.
27 октября 2022, 17:15
Наивные, прям как дети. 🤡
27 октября 2022, 16:27
Один совет добровольцам: не покупайте дорогие патроны. Все равно их заменят на обычные.
27 октября 2022, 16:12
вот не жалко.думать надо было и меньше телевизор смотреть.
27 октября 2022, 16:18
"Поэтому я пошел: надо как-то это все заканчивать" Мысль была правильная - надо заканчивать. А вот с действием как-то не задалось. "Для интереса спросил насчёт моей повестки." Какой любопытный, однако
27 октября 2022, 18:54
- Ну, а как же можно без программы? Ну, что я вам, бандюга с большой дороги? Я же атаман идейный. И все мои ребята, как один… …Стоять за свободную личность. (с)
27 октября 2022, 16:31
Надеюсь, эти два персонажа помнят о поговорке - "Кто с мечом к нам придёт, от меча и погибнет!".............
27 октября 2022, 16:05
Да быть такого не может, чтоб государство обещаний не содержало.
27 октября 2022, 16:01
жалеть? нет.
27 октября 2022, 16:21
Шел убивать за деньги, но жулики развели несостоявшегося киллера.
27 октября 2022, 17:32
27 октября 2022, 16:21
Шел убивать за деньги, но жулики развели несостоявшегося киллера.
Абсолютно точно
27 октября 2022, 16:04
Ключевое здесь: "Некоторую роль в этом решении сыграл и финансовый вопрос. За квартиру у Андрея накопился долг примерно в 200 тыс. рублей."
27 октября 2022, 19:37
Так там все такие добровольцы с гепотозом печени.
27 октября 2022, 19:39
200 000 за квартиру, это как минимум при среднем счете 5000 в месяц +- это надо почти 4 года не платить),
29 октября 2022, 01:16
Интересно, как ребенкас ним оставили и куда смотрят соц службы? Если оставили ребенка с отцом, то с мамой там "вообще беда".
27 октября 2022, 16:07
Вот совсем не жалко, получили, чего заслуживают. Хотели стать убийцами за деньги, а получили кукиш с маслом. Как вообще можно было поверить государству, которое столько раз уже обманывало?
28 октября 2022, 14:49
Да вы батенька походу страх потеряли
27 октября 2022, 18:49
Так вот оно какое бесплатное обучение)
27 октября 2022, 16:09
Ой как мне нравится читать плач этих охотников за лёгкой наживой. То ли ещё будет...
27 октября 2022, 21:57
по-вашему поехать воевать - это лёгкая нажива?
27 октября 2022, 22:56
27 октября 2022, 21:57
по-вашему поехать воевать - это лёгкая нажива?
так они все думают, что это типа на сборы съездить. Очищение мозгов происходит после первого обстрела. У тех, что выжил.
27 октября 2022, 16:56
срубили деньжат по легкому, на чужом горе
27 октября 2022, 19:48
Ну тут все по классике! Ничего нового! Батальоны ДОБРОВОЛЬЧЕСКИЕ же)), 300тыщ вам на словах так же пообещали), ну вот ждите)). Если честно то от масштаба и количества скажу вежливо легкомысленных людей у нас в стране глаза на лоб лезут). Воодушевились парни своz помчались за бабки , а как бабки уплыли ) желание воевать тоже)). Теперь по факту они могут просто с части уйти их статус отсутствует контракта нет. Но это не понять им этого.
27 октября 2022, 18:31
Верховный же сказал - что посеешь...
27 октября 2022, 17:03
Не вызывают сострадания последствия этой процедуры организации и проведения мобилизации. Изначально было понятно, что первоочередные задачи государства о привлечении граждан - речи о патриотизме, о долге, а затем - обман. Похоже многие граждане увидели повышение финансового благополучия, но в юридических аспектах не разобрались.
27 октября 2022, 17:11
Страна терпил.....
28 октября 2022, 04:44
Братан, сочувствую. Ты переезжай если что, не терпи.
28 октября 2022, 08:41
28 октября 2022, 04:44
Братан, сочувствую. Ты переезжай если что, не терпи.
Ты сам то уже ч.мобилизовался?
28 октября 2022, 10:20
28 октября 2022, 08:41
Ты сам то уже ч.мобилизовался?
А тебя-то это почему должно волновать? «Сначала добейся», да?
28 октября 2022, 06:49
А что, это первый и единственный случай когда Государство кинуло граждан? Пора бы уже привыкнуть что наши чиновники очень любят создавать ситуации когда можно сунуть себе в карман бюджетные деньги.
27 октября 2022, 16:09
За квартиру долг накопился? Понятно, что за контингент ))
28 октября 2022, 03:35
Это какой то, позор! (с) Швондер, Собачье Сердце.
28 октября 2022, 06:21
Я один не удивляюсь?
27 октября 2022, 16:11
Долг за квартиру накопился ))
27 октября 2022, 16:12
👏😆
27 октября 2022, 16:47
Почему-то мне их не жалко. Без 300 тысяч не хотят убивать?
28 октября 2022, 10:06
Не вышло поубивать-поумирать за денежку:) Бесплатно свою душонку продали.
27 октября 2022, 22:24
Пробудут там две или три недели, а потом — «туда». Туда , откуда не возвращаются..