Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, зап

753мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

«Терпите и будьте как все». Добровольцы из Ленобласти после прибытия в часть перестали ими быть

134722
Вернуться к публикации
Комментарии118
Все дискуссии
своих не бросаем27 Окт 2022 в 16:01

жалеть? нет.

Kruger27 Окт 2022 в 16:04

Ключевое здесь: "Некоторую роль в этом решении сыграл и финансовый вопрос. За квартиру у Андрея накопился долг примерно в 200 тыс. рублей."

Матёрый камикадзэ27 Окт 2022 в 16:05

Да быть такого не может, чтоб государство обещаний не содержало.

Ёжик издалека27 Окт 2022 в 16:06

Езжайте, а контракт потом получите? Это кто ж на такое ведется? Это как придти в крупный универмаг, оставить деньги без расписки и потом через 5 дней придти и сказать: «дайте товар, я тут деньги оставил несколько дней назад».

на склоне холма27 Окт 2022 в 16:06

чем больше людей кинет власть, тем больше их придет скинуть ее

Ma-26080203127 Окт 2022 в 16:07

Вот совсем не жалко, получили, чего заслуживают. Хотели стать убийцами за деньги, а получили кукиш с маслом. Как вообще можно было поверить государству, которое столько раз уже обманывало?

Verum27 Окт 2022 в 16:08

Зомбоящик делает своё дело....О чём говорить,если каждый день десятками и сотнями ещё ведутся на звонки от "службы безопасности банка" и т.д. и т.п. А тут кормилец солнцеликий обещал!!!-очереди и потоки кого "обманут"ещё обеспечены надолго......

Совесть Нации27 Окт 2022 в 16:09

За квартиру долг накопился?
Понятно, что за контингент ))

Алексей Белый27 Окт 2022 в 16:09

Ой как мне нравится читать плач этих охотников за лёгкой наживой. То ли ещё будет...

AndrewBarsik27 Окт 2022 в 16:11

Последние несколько лет ни разу не случалось такого, чтобы хоть один госслужащий хотя бы раз сказал правду. Это просто невозможно. Похоже, что их всех отбирают по принципу патологической лживости.

Совесть Нации27 Окт 2022 в 16:11

Долг за квартиру накопился ))

kolpankolpan27 Окт 2022 в 16:12

Воры и мошенники.Если в военкоматах медкомиссий нет...У них и данные двадцатилетней давности.А в это время Питерские полковники (всякие не буду говорить что за такие,опять забанят) на мерседесах в лакишах. Фуражки в два этажа,правда друг говорит трехэтажные. Скоро папахи напялят ,брюхи выкатят.

zhorez27 Окт 2022 в 16:12

"Эх всех прокачу!!! "

tochilshik27 Окт 2022 в 16:12

вот не жалко.думать надо было и меньше телевизор смотреть.

James Cook27 Окт 2022 в 16:12

👏😆

26618622027 Окт 2022 в 16:15

На заработки поехали пострелять/поубивать......а тут такой облом.

27941102327 Окт 2022 в 16:16

Биба и Боба, два ….

Тутвамнеxамoн27 Окт 2022 в 16:18

"Поэтому я пошел: надо как-то это все заканчивать"
Мысль была правильная - надо заканчивать.
А вот с действием как-то не задалось.

"Для интереса спросил насчёт моей повестки."
Какой любопытный, однако

adamwest9627 Окт 2022 в 16:20

им главное пофоткаться, похоже

MrPegge27 Окт 2022 в 16:22

Добровольцем ехать защищать суверенитет теплых кресел миллеров-сечиных? Шубохранилища оборонять от забугорных бандитов? Ну так себе идея.

MidNightWoodpecker27 Окт 2022 в 16:23

Своих обещали не бросать. Не кидать обещаний не было.

OttoVonNasmorck27 Окт 2022 в 16:27

Один совет добровольцам: не покупайте дорогие патроны. Все равно их заменят на обычные.

мухомор27 Окт 2022 в 16:28

и опять про выборгский военкомат

Толя Новосельцев27 Окт 2022 в 16:31

Страна терпил....

VVM196227 Окт 2022 в 16:31

тут всё страну кинули и ничего, народ пока терпит

26618622027 Окт 2022 в 16:31

Надеюсь, эти два персонажа помнят о поговорке - "Кто с мечом к нам придёт, от меча и погибнет!".............

Ref27 Окт 2022 в 16:34

Военкомат выполнит план по мобилизации, парни не получат бонусных денег, но хуже всего то, что попадут в бестолковую часть со строевой, уставами и нарядами...

***_12327 Окт 2022 в 16:38

Родина тебя кинет. Всегда.

Kitezh27 Окт 2022 в 16:41

Пацаны к успеху шли

Slava_Rossii227 Окт 2022 в 16:46

Ну с кидком-то всё ожидаемо.
Интересно почему командование в разговоре с подчинёнными в общественном месте матерится как последний алкоголик в подворотне? Я надеюсь их привлекут по 20.1 за мелкое хулиганство?

26253134127 Окт 2022 в 16:47

Почему-то мне их не жалко. Без 300 тысяч не хотят убивать?

Zet27 Окт 2022 в 16:50

"безразличное отношение командования" - это иногда совсем неплохо. А если они не мобилизованные и контракт не подписывали и паспорта у их на руках, то могут и свалить по-тихому. Но видимо желание заработать перевешивает горечь от кидка на единовременную выплату.

VKuser48161587227 Окт 2022 в 16:50

думали на Зарницу поехали и дела поправить?

houspi27 Окт 2022 в 16:55

Обманули? Да ну, не может этого быть. Никогда такого не было. Это какое-то недоразумение.

Инкогнито202127 Окт 2022 в 16:56

срубили деньжат по легкому, на чужом горе

Akabos27 Окт 2022 в 16:57

в этой новости всё прекрасно: и армия и "добровольцы".
чума на оба ваших дома!

27546475727 Окт 2022 в 17:03

Не вызывают сострадания последствия этой процедуры организации и проведения мобилизации. Изначально было понятно, что первоочередные задачи государства о привлечении граждан - речи о патриотизме, о долге, а затем - обман. Похоже многие граждане увидели повышение финансового благополучия, но в юридических аспектах не разобрались.

Борис Самохвалов27 Окт 2022 в 17:11

Страна терпил.....

MGF27 Окт 2022 в 17:15

Наивные, прям как дети. 🤡

27470087127 Окт 2022 в 17:18

сделку с дьяволом проще бы подписали

27470087127 Окт 2022 в 17:19

так бывает, когда заключаешь контракт с дьяволами

27996524327 Окт 2022 в 17:24

Неужели и пожаловаться некому? Сам прямые линии и разговор с народом устраивает ежегодно. Вот туда надо. ЕМУ . Пусть разбираются. Ну и ужас

Memory1727 Окт 2022 в 17:25

Это не наша сво, на нас никто не нападал, и про прилёты в Белгороде никто не слышал до 24.02.22.
Пусть расхлёбывают это всё те кто начал, я им помогать не собираюсь.

chip127 Окт 2022 в 17:39

Куда ни плюнь, везде "цап-царап, а виноват конечно Байден!

Pupin27 Окт 2022 в 17:52

Они будто не знали, какие "порядки" в нашей армии.

see ya27 Окт 2022 в 17:55

А может быть такое, что они пишут их как добровольцев, а потом тупо себе бабло списывают ?

DimDimych27 Окт 2022 в 18:12

...он один воспитывает ребёнка...
Где голова у человека?

ДЕД27 Окт 2022 в 18:31

Верховный же сказал - что посеешь...

Игoрь27 Окт 2022 в 18:49

Так вот оно какое бесплатное обучение)

Исаак Егорович27 Окт 2022 в 19:48

Ну тут все по классике! Ничего нового! Батальоны ДОБРОВОЛЬЧЕСКИЕ же)), 300тыщ вам на словах так же пообещали), ну вот ждите)). Если честно то от масштаба и количества скажу вежливо легкомысленных людей у нас в стране глаза на лоб лезут). Воодушевились парни своz помчались за бабки , а как бабки уплыли ) желание воевать тоже)). Теперь по факту они могут просто с части уйти их статус отсутствует контракта нет. Но это не понять им этого.

Исаак Егорович27 Окт 2022 в 19:52

Если бы знал, что такой бардак будет, я бы сюда никогда ногой не ступил, — заявляет Андрей
Андрюх а 200 000р за кварплату абсолютный порядок?

26589754627 Окт 2022 в 21:26

Продались за копеечку. Патриоты...

Oliv27 Окт 2022 в 21:58

"Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки." (Песня кота Базилио и лисы Алисы о жадинах, хвастунах и дураках из кинофильма "Буратино")

jump27 Окт 2022 в 22:24

Пробудут там две или три недели, а потом — «туда».

Туда , откуда не возвращаются..

Хейм27 Окт 2022 в 22:45

Помнится, кто-то из наших ораторов вещал, что наемники - это военные преступники, к ним нельзя относиться как к солдатам. А эти записные патриоты за 300 тысяч - национальные герои?

DocOle27 Окт 2022 в 23:59

300 000 - копейки за риск своей жизнью при нахождении месяц в окопах, таксист за 10 часовую смену без перекуров поднимает до 250 000 за тоже время, поэтому у нас ребята не настолько безидейные, как пытаются тут нам представить некоторые недоевропейцы невышедшие фэйсом...

DocOle28 Окт 2022 в 00:15

Как же много базланов в этом болоте. 250 000 зарабатывает в месяц таксист за 10-ти часовую смену, правда, без перекуров. Ребята не настолько безидейные, как тут их пытаются представить. 300 000 - это чуть больше сейчас чем на хлеб и на воду.

Tervu28 Окт 2022 в 03:35

Это какой то, позор! (с) Швондер, Собачье Сердце.

Ифка28 Окт 2022 в 05:05

даже добровольцам надо ходить в военкомат с адвокатом.

robin bobin28 Окт 2022 в 06:21

Я один не удивляюсь?

27456780028 Окт 2022 в 06:49

А что, это первый и единственный случай когда Государство кинуло граждан? Пора бы уже привыкнуть что наши чиновники очень любят создавать ситуации когда можно сунуть себе в карман бюджетные деньги.

mccaron28 Окт 2022 в 07:42

Про́ адвоката в военкомате - дельная мысль. Есть бумага с двух сторон подписанная, адвокату- копия. Нет бумаги- никто никуда не едет

Совесть Нации28 Окт 2022 в 08:37

Не платил коммунальные.
Понятно.
Вот такой контингент туда идет.
Сливки общества.
Ахаха )

Al26528 Окт 2022 в 09:57

Насколько я понял из последних статей на Фонтанке, как раз если их признают добровольцами, то денег они не получат. А если мобилизованными - то получат. Фонтанка, объясните наконец в чем суть конфликта бегловского распоряжения по выплатам?

В_Ф28 Окт 2022 в 10:06

Не вышло поубивать-поумирать за денежку:) Бесплатно свою душонку продали.

hoboot28 Окт 2022 в 10:11

а я так и предполагал, что так и будет :) заманивают рубрем а по факту шыш с маслом.

zyk197428 Окт 2022 в 11:45

Ну не в деньгах счастье !

27983175228 Окт 2022 в 14:52

Автор статьи просто на 100% ответствует критериям фигуранта уголовного дела о дискредитации... Хотя по факту дискредитируют наши сотрудники военкоматов и частей, ощущение что из своих платят...

YUZ28 Окт 2022 в 21:36

Судьба овец логична

pride29 Окт 2022 в 00:44

Просто трэш какой-то! Что в головах у людей?! Ребенок на попечении, герой так переживает, что с ним что-то случится, что оставляет ребенка на попечение бабушке и идет на фронт. О рукалицо. Когда читаешь подобные мысли ощущение , что фронт - самое безопасное место для героя! Не дочитал статью...

Igor_SPb29 Окт 2022 в 19:25

"Ответили, что не подхожу по возрасту, и предложили пойти добровольцем." - то есть он в любом случае не "доброволец", раз добровольцами признают только опередивших повестку. С этой "терминологией" людей совсем запутали. Всегда было, что доброволец - кого не берут, но сам просит, а сейчас всё наоборот.
Как понимаю, мобилизованными принимают "добровольцев", чтобы успеть выполнить обещание президента о завершении мобилизации за две недели. Чтобы успеть набрать нужное количество мобилизованных (в которое не входят добровольцы).

gazeta-bp29 Окт 2022 в 23:07

Наивные россияне.
Ведь обещание жениться еще не значит, что это точно будет.

Гость09 Мар 2023 в 10:47

Даже написав текст в комментарии у меня он не прошел. Поле чудес,

Гость22 Мар 2023 в 14:49

Воруют деньги, в погонах с большими звездами,куда ж от этого армия это черная дыра.

Вернуться к публикации
close