Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Когда закончится частичная мобилизация: только официальные заявления

232068
Вернуться к публикации
Комментарии97
Все дискуссии
ZDV27 Окт 2022 в 08:11

То есть заявления официальные, а конкретики нет.

своих не бросаем27 Окт 2022 в 08:14

это точно новости из 2022 года?🤯🤯🤯

Г0CTb27 Окт 2022 в 08:18

Закончится не раньше окончания режима.

g-dog27 Окт 2022 в 08:27

Не верю ни единому слову российских властей.

Эрик_27 Окт 2022 в 08:33

Учёный Кот совершенно прав. В статье написано много, ссылки, цитаты, высказывания, даже статистика... всё это ерунда. Мобилизация будет продолжаться пока идут военные действия. Дополнительные разнарядки могут быть спущены по регионам в любой момент. Если они, регионы, начнут вдруг артачиться на тему "мы же уже весь план выполнили, как же так!" Да вот так. Как рэкет в девяностых - "мы понимаем, что в этом месяце ты уже платил, но тут ещё бабки понадобились, понимаешь?"

Совесть Нации27 Окт 2022 в 08:47

Уже нынешнее поколение россиян будет жить без путина

chip127 Окт 2022 в 08:57

Говорят для москвичей мобилизация закончилась пару недель назад, а остальные регионы должны и обязаны!

Kitezh27 Окт 2022 в 09:00

От создателей "Догоним Португалию" и "Не повысим пенсионный возраст". Верим.

Йёхан27 Окт 2022 в 09:42

Официальных заведений и сотрясающих настроения общества комментариев может быть сколь угодно.
Но мобилизация завершится только тогда, когда такой указ издаст тот, кто издал указ о её начале.
Все остальное - в пользу бедных и неграмотных.

Исаак Егорович27 Окт 2022 в 09:50

Первые 250 000 они сгребли за первые 2-3 недели на "патриотической" волне, и запугивании 10 годами. Дальше народ очухался и пошло со скрипом, но продолжало идти. Как можно верить их словам, они правду в принципе говорить не способны

Гриб27 Окт 2022 в 09:54

Любопытно, никто не задавал президенту вопрос почему в стране где 1 500 000 миллона силовиков призывают 300 000 гражданских?

BobCat227 Окт 2022 в 09:57

"Сложный был год: налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя..." (х/ф ДМБ).

25267490127 Окт 2022 в 10:23

Я верю Путину , в русалок и домовых.

~yogurt~27 Окт 2022 в 10:27

Мобилизация закончится только тогда, когда будет издан указ президента об ее отмене. Не раньше.

Никакие слова Путина к делу не подошьешь - у военкоматов есть бумага где мобилизация идет и они ей руководствуются.

VKuser4918336227 Окт 2022 в 10:33

Непонятно, какой им смысл объявлять осенний призыв с 1 ноября. Опять ловить новых уклонистов. Когда можно просто продлить срок службы сначала на 1,5 года, и следовательно, не демобилизовывать тех, кто сейчас служит. Их сразу можно отправить в ,скажем так, тыловые части и слаживание. Заодно можно потихоньку продолжать нынешнюю мобилизацию. И никакой доп. нагрузки на военкоматы.

VKuser5830975627 Окт 2022 в 10:41

Куда делась профессиональная армия и насколько сможет ее заменить мобилизованные?

27482170827 Окт 2022 в 10:59

сколько еще погибнет, а самое главное за что?

Supernova27 Окт 2022 в 11:01

В ближайшем будущем не закончится.

1b415C227 Окт 2022 в 11:12

Закончится тогда, когда начнется новая...

27482170827 Окт 2022 в 11:18

Жаль,что большая часть этого народа не понимает,что они идут воевать не за свободу Донбасса, а за политические игры кремлевских чиновников

на склоне холма27 Окт 2022 в 12:07

на подходе новый тренд - десатанизация, мобилизованным вместо оружия будут раздавать опрыскиватели со святой водой

VVM196227 Окт 2022 в 12:30

только тогда , когда по всем каналам начнут показывать лебединое озеро.

knikk7027 Окт 2022 в 12:37

Никогда!!!!

27982185527 Окт 2022 в 12:43

Все правильно. Закончится частичная мобилизация, а с 1 го числа начнут отправлять на фронт призовников

Совесть Нации27 Окт 2022 в 13:15

A что случилось с регулярной, кадровой армией РФ?

27994970027 Окт 2022 в 13:31

Пора снять табу с Росгвардии и сразу будет докомплект. Хорошо экипированы на стрельбы ездят. Спецподготовка есть- вперед на фронт.

Совесть Нации27 Окт 2022 в 13:57

Госдума приняла в третьем чтении закон, отменяющий запрет на призыв по мобилизации граждан, имеющих неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления.
Ой, а что случилось?

morfneo227 Окт 2022 в 14:58

Пусть ка наш драгоценный губернатор прокоментирует за какие такие заслуги он дал бронь от мобилизации братьям Захватовым,своим личным распоряжением.

Otkating27 Окт 2022 в 15:02

- А я знаю, почему вы так недовольны.
- И почему?
- Да просто Вы мало пьёте.

Pupin27 Окт 2022 в 17:00

Понятно, что только когда завершится активная фаза конфликта. А так, объявят донабор без срока в январе, назовут его специфическим словом и никто уже не узнает количество. Больше интересует, как глава будет выходить из конфликта. Ну, разберутся с днр, а дальше что? Ничего ведь не прекратится на этом.

graail27 Окт 2022 в 19:41

Когда в Сирии закончится, когда на Украине закончится, да вообще , когда в России этот СТАБИЛИЗЕЦ закончится.

15494661228 Окт 2022 в 11:29

В Санкт-Петербурге это не закончится никогда! Точно так же, как и ковид, которого уже нет, но он как бы есть (прививаться вроде бы теперь не обязательно, но обязательно). Слишком сильно один губернатор хочет выслужиться.
Хватают уже всех подряд. На днях трех коллег мужа (работают в связи, аварии на оптике устраняют) патруль полиции подкараулил на выходе с работы и увез в участок, где ждал сотрудник военкомата. Двоих отпустили, а одному всучили повестку, несмотря на бронь.
Я уже не говорю о том, что военный комиссариат Калининского района несколько раз пытался вручить повестку моему брату, который умер 1,5 года назад. Написала жалобы во все инстанции, чтобы они перестали приходить и издеваться над пожилой и больной мамой.

Igor_SPb29 Окт 2022 в 19:51

"около 10 тысяч мобилизованных по ошибке россиян отправили домой за последнее время" - теперь важно, чтобы и призывников по ошибке не мобилизовали тысячами, раз повестки по мобилизации будут продолжать приходить.

Вернуться к публикации
close