Репатрианты старше 24 лет освобождены от действительной военной службы. А паспорт она получила явно позже этого, т.к. в 2018 на выборах иностранного паспорта у неё не должно было быть.
ага: её оттуда-сюда, и сразу же отсюда-туда...))))
Потом напишет книгу - как тяжко ей жилось при Путине... получит нобелевскую премию... осядет где-нибудь в радио свободе или немецкая волна...
13 марта 2022 года.
Журналист и телеведущая Ксения Собчак в новом выпуске своего YouTube-шоу рассказала, что у нее есть только российское гражданство, а других паспортов нет.
По ее словам, мир, «который еще вчера был открытым и простым», сегодня стал непонятным. «Особенно для нас: людей, у которых нет других паспортов, кроме российского», — заявила Собчак. Сама ведущая добавила, что собирается вернуться в Россию «в ближайшее время».
Кто кого парикак госпожа Собчак с Израильским гражданством могла избираться на президентский пост в России
Если оно у нее есть то кто проглядел,если нет то кто ответил за ложь
для тех кто не читаттель, я напишу еще раз. про запрет иметь нероссиянское гражданство добавлено в 20 году. выборы последний раз были в 18.
но что толку это писать - ведь не читают жэ
Эк, литовец ужом крутится! Гражданин России, получивший второе гражданство, не перестаёт быть гражданином России.
Которым Литва въезд запретила на свою терриорию ещё в минувшем месяце.
Вы оба не в теме.
Российский паспорт гражданину РФ нужен только при пересечении российской границы. Тогда как при пересечении литовской или любой другой границы достаточно предъявить второй паспорт, позволяющий безвизово въезжать в страну.
Может кто объяснить сей факт? Понятно, что у всех этих "собчаков" или двойное гражданство или несколько паспортов и все они в любой момент как макаревичи гребенщиковы и прочие галкины могут свалить свободно, но... Без визы возможен въезд внутри шенгена, причем тут Израиль???
Возможно. Конкретно у граждан Израиля (то есть у Собчак, Пугачевой и т.д) есть возможность безвизового въезда в ЕС на срок не более 90 дней за полгода. Виза не нужна.
внутри шенгена можно работать в другой стране свободно
а туристом приехать без визы можно согласно списку третьих стран, которым это можно.
например японцы почти по всему миру могут ездить без виз.
Молодец Ксюнтия - у нее были возможности , и правовая и финансовая , и она ими прекрасно воспользовалась . Уверен что будь такие возможности у многих других сейчас живущих здесь - они бы тоже воспользовались ими . Но у российской электоральной массы нет таких возможностей , не создало их нынешнее государство даже , и поэтому всем придется жить тут и быть фактически заложниками нынешней системы .
Когда всю жизнь рабтаешь под прикрытием на своего крестного , а мама на должности Соффеде, как же тяжело иногда придумывать легенды для того что бы казаться своей тем кого сливаешь
Бежала, переодевшись в мужское? 🤣
А вообще Израиль резиновый что ли, неужели все влезут, если понаедут после Литвы или еще откуда? 🧐 Там наверное жуткий трафик от пешеходов уже, а не только от машин.
Это какая то национальная русская традиция, начиная с детей генсеков выезжать на ПМЖ в те страны,, где не "так вольно дышит человек". Вот и оплоты либеральности и вожди белоленточников всегда оказываются в странах развитой демократии. Как говорилось "может лучше за Россию умереть"?
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 70%Глава госбезопасности Литвы: Собчак воспользовалась правом въезда благодаря израильскому паспорту