Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Глава госбезопасности Литвы: Собчак воспользовалась правом въезда благодаря израильскому паспорту

27 октября 2022, 09:51
27 октября 2022, 10:12
Интересно получается - человек с паспортом Израиля выдвигал свою кандидатуру на пост президента РФ. Как это, вообще?
27 октября 2022, 10:40
DimDimych, ее сам вова назначил кандидатом
27 октября 2022, 10:43
4 года уже прошло, дорогой мой. А паспорт Израиля делается за пару дней. Если корни есть. А у неё-то они явно имеются.
Её крёстный попросил. :)
27 октября 2022, 10:01
А в ЦАХАЛ она служила? Или сейчас забреют?
27 октября 2022, 10:41
Репатрианты старше 24 лет освобождены от действительной военной службы. А паспорт она получила явно позже этого, т.к. в 2018 на выборах иностранного паспорта у неё не должно было быть.
27 октября 2022, 10:50
в Кавалерию!
27 октября 2022, 12:19
Какой цахал. Она давно уже в разведке моссада работает.
27 октября 2022, 09:52
гоните её оттуда обратно
27 октября 2022, 11:11
Не надо
27 октября 2022, 12:20
ага: её оттуда-сюда, и сразу же отсюда-туда...)))) Потом напишет книгу - как тяжко ей жилось при Путине... получит нобелевскую премию... осядет где-нибудь в радио свободе или немецкая волна...
27 октября 2022, 10:38
Утюг с паяльником во время обыска нашли?
27 октября 2022, 10:46
Ксюша всегда говорила, что паспорт у неё один-российский, а тут незадача. Сдали "оппозиционера" литовцы с потрохами.
27 октября 2022, 12:35
Всегда это когда? Паспорт делается за несколько дней если корни есть. Могла летом уже сделать
27 октября 2022, 12:51
13 марта 2022 года. Журналист и телеведущая Ксения Собчак в новом выпуске своего YouTube-шоу рассказала, что у нее есть только российское гражданство, а других паспортов нет. По ее словам, мир, «который еще вчера был открытым и простым», сегодня стал непонятным. «Особенно для нас: людей, у которых нет других паспортов, кроме российского», — заявила Собчак. Сама ведущая добавила, что собирается вернуться в Россию «в ближайшее время».
27 октября 2022, 14:03
в марте писала что нет паспорта, а в апреле уже мог быть.
27 октября 2022, 14:24
27 октября 2022, 14:03
в марте писала что нет паспорта, а в апреле уже мог быть.
смотрите Шире! утром писала, что паспорта нету, а вечером (через 7 минут 40 секунд) уже Вполне мог быть!
27 октября 2022, 10:51
Вот бедолага чиновник Ростеха... Какие-то, блин, журналисты-блогеры с него деньги вымогали. Рэкетиры, понимашь.
27 октября 2022, 14:26
Кто кого парикак госпожа Собчак с Израильским гражданством могла избираться на президентский пост в России Если оно у нее есть то кто проглядел,если нет то кто ответил за ложь
27 октября 2022, 14:59
для тех кто не читаттель, я напишу еще раз. про запрет иметь нероссиянское гражданство добавлено в 20 году. выборы последний раз были в 18. но что толку это писать - ведь не читают жэ
27 октября 2022, 15:02
а если она получила его после?
27 октября 2022, 10:53
Эк, литовец ужом крутится! Гражданин России, получивший второе гражданство, не перестаёт быть гражданином России. Которым Литва въезд запретила на свою терриорию ещё в минувшем месяце.
27 октября 2022, 11:26
Что вы лепите?!!
27 октября 2022, 11:32
так это же Иное, как вы не Понимаете!
27 октября 2022, 12:12
27 октября 2022, 11:32
так это же Иное, как вы не Понимаете!
Вы оба не в теме. Российский паспорт гражданину РФ нужен только при пересечении российской границы. Тогда как при пересечении литовской или любой другой границы достаточно предъявить второй паспорт, позволяющий безвизово въезжать в страну.
27 октября 2022, 09:59
Может кто объяснить сей факт? Понятно, что у всех этих "собчаков" или двойное гражданство или несколько паспортов и все они в любой момент как макаревичи гребенщиковы и прочие галкины могут свалить свободно, но... Без визы возможен въезд внутри шенгена, причем тут Израиль???
27 октября 2022, 10:53
Вы не путайте свой российский паспорт с израильским. Граждане Израиля без визы могут въезжать в 159 государств. В том числе и в Шенгенскую зону.
27 октября 2022, 10:57
Возможно. Конкретно у граждан Израиля (то есть у Собчак, Пугачевой и т.д) есть возможность безвизового въезда в ЕС на срок не более 90 дней за полгода. Виза не нужна.
27 октября 2022, 11:04
внутри шенгена можно работать в другой стране свободно а туристом приехать без визы можно согласно списку третьих стран, которым это можно. например японцы почти по всему миру могут ездить без виз.
27 октября 2022, 12:24
Видать ошибся крёстный, сказав: «Если любого русского хорошенько потереть то появится татарин»
27 октября 2022, 22:16
почему у этого комментария -0
27 октября 2022, 11:51
По не раз опробованному сценарию: дали уехать, опосля возбудились. Толик Ржавый не даст соврать.
27 октября 2022, 12:40
Молодец Ксюнтия - у нее были возможности , и правовая и финансовая , и она ими прекрасно воспользовалась . Уверен что будь такие возможности у многих других сейчас живущих здесь - они бы тоже воспользовались ими . Но у российской электоральной массы нет таких возможностей , не создало их нынешнее государство даже , и поэтому всем придется жить тут и быть фактически заложниками нынешней системы .
27 октября 2022, 14:53
Сережа тебя кинули, тебя кинули Сережа...... это Ксюша на тебя нас....
27 октября 2022, 10:28
Россияне, которых не пускают в Финляндию: ну да, ну да… пошли мы на хрен…
27 октября 2022, 12:40
С дарконом пускают всех. Ну почти всех.
27 октября 2022, 11:19
Когда всю жизнь рабтаешь под прикрытием на своего крестного , а мама на должности Соффеде, как же тяжело иногда придумывать легенды для того что бы казаться своей тем кого сливаешь
27 октября 2022, 12:15
Сейчас пол Питера так поступят. Спорим 😆😆😆
27 октября 2022, 22:14
Не успеют.Сначала Долго жаловаться будут
27 октября 2022, 10:58
Путреотиков смотрю опять от зависти заштырило...
27 октября 2022, 11:37
У ней что пудов “золотой паспорт”.
27 октября 2022, 22:12
Таки шо
27 октября 2022, 10:51
да, Мы давно Это подозревали!
27 октября 2022, 14:29
Бежала, переодевшись в мужское? 🤣 А вообще Израиль резиновый что ли, неужели все влезут, если понаедут после Литвы или еще откуда? 🧐 Там наверное жуткий трафик от пешеходов уже, а не только от машин.
27 октября 2022, 10:33
Крестный предупредил?
27 октября 2022, 11:47
Мамо не хочет в гостеприимную Литву
27 октября 2022, 17:11
Отправляйте ее домой , демократию наводить )
27 октября 2022, 11:12
Израиль это ангел, бомбящий Палестину ракетами.
28 октября 2022, 09:04
Это какая то национальная русская традиция, начиная с детей генсеков выезжать на ПМЖ в те страны,, где не "так вольно дышит человек". Вот и оплоты либеральности и вожди белоленточников всегда оказываются в странах развитой демократии. Как говорилось "может лучше за Россию умереть"?
27 октября 2022, 10:41
Надо зарегистрировать новое государство и выдать всем Россиянам его паспорта и все ньюансы для шенгена и прочих, будут формально приемлемы?
27 октября 2022, 12:36
Осталось это новое виртуальное государство подружить с шенгеном
27 октября 2022, 14:54
27 октября 2022, 12:36
Осталось это новое виртуальное государство подружить с шенгеном
Ну израиль, каким то образом "подружился"?