Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

2/10

За 10 месяцев — 89 штрафов. На каких нарушениях ловили юную хозяйку «Мерседеса» до смертельного ДТП на Московском

28474
Вернуться к публикации
Комментарии73
Все дискуссии
Станислав Одинцов28 Окт 2022 в 09:03

Понеслась….
Опять Ф - смакует кто, сколько и где нарушил, когда сходил в туалет, сколько раз и тд…
И что???

Мillemelle28 Окт 2022 в 09:07

а можно посадить лет на пять?

своих не бросаем28 Окт 2022 в 09:09

медсестрой на фронт.

Zet28 Окт 2022 в 09:10

А про пешехода что написать могут? Шёл, как зомби, даже взгляд в сторону машин не бросил из под капюшона...

ash36428 Окт 2022 в 09:12

Да. Гонок нет, но едущий сзади авто (мл-ка?) чуть не втемяшился во впередиедущий.

Hmyr’28 Окт 2022 в 09:17

Вопрос в другом: как она при таком количестве и качестве штрафов до сих пор с в/у? Папик постарался?

Исаак Егорович28 Окт 2022 в 09:21

Что значит штрафы за проезд на запрешающий сигнал: если второй штраф за год, то это либо 5000 либо суд и лишение на 6 мес, а права у нее всего 2 года. То есть опять гайцы в карман себе положили? и отпустили.

Pilat28 Окт 2022 в 09:23

Строго говоря, почти все штрафы видимо за небольшое превышение.
В данном случае она конечно виновата, но это не злостный нарушитель. Сегодня камер столько, что подобных штрафов валом у всех.

Ankor28 Окт 2022 в 09:25

Пешехода человеком сложно назвать. Как так безответственно и тупо можно идти через дорогу? Зачем и почему? Про девку думаю всем всё понятно. Безнаказанность, наглость и родственность к определённым структурам даёт свои плоды. Ничего ей не будет. Уверен.

Matraskin28 Окт 2022 в 09:50

Трудно найти черную кошку в черной комнате..... а водитель давай, высматривай "бессмертных" пешеходов-неадекватов в черной одежде, доставщиков на велосипедах, придурков на самокатах и "ассов" (еще и в черных шлемах) на моноколесах. Если ты видишь свет фар, это не значит, что тебя видит водитель. Пешеход прав пока жив, если тебя греет мысль, что виновным всегда признают водителя, ведь это он управляет "средством повышенной опасности", а может и посадят. Почему на железной дороге такая схема не работает? Машинистов не напасешься?

VKuser4918336228 Окт 2022 в 09:52

Видимо, это кого надо девушка. Уже постоянно подчеркивают, что мужчина вне зоны перехода переходил.

Litl_m28 Окт 2022 в 10:01

Если бы у нас выписывали штрафы пешеходам, мужик, с такой манерой движения, во сто крат переплюнул бы девушку.

Opioman28 Окт 2022 в 10:13

Не понимаю почему не сделать закон что больше 12 мелких нарушений в год — на пересдачу в гаи

olla28 Окт 2022 в 10:19

Пора законодательно ввести лишение прав при превышении определенного количества штрафов. Если человек тупой и не научился соблюдать правила - он потенциальный убийца, значит надо превентивно лишать прав, пусть ходит пешком или на такси.

hal900028 Окт 2022 в 10:23

Короч все штрафы в городе..и причем похоже на еренно..это уже клиника..бывает конеЧно притопишь на трассе где..но в городе гонять...эт к психиатру...

А1357928 Окт 2022 в 11:13

Одна ездит, как хочет, другой ходит, как хочет. Трагический результат их встречи был вполне предсказуем.

Maik528 Окт 2022 в 11:21

"По сведениям «Фонтанки», она официально нигде не работает, информации о месте учёбы также нет."
На какие шиши машину купила тогда?

27419388928 Окт 2022 в 11:39

Мне не понятны действия пешехода...идти спокойно через проспект где носятся авто, не смотреть даже по сторонам, а спокойно идти, опустив голову. Я на зеленый по зебре иду и смотрю по сторонам...на всякий случай...а тут.

TresAmigos28 Окт 2022 в 11:40

А че вы начинаете притягивать за уши штрафы? Скорость в момент была какая? Пешеходный переход в месте дтп где? Не надо путать мух с котлетами да?

v77728 Окт 2022 в 11:46

Можно задуматься, почему подобные происшествия в принципе не возможны, например, в Германии. Там бальная система и эта девушка уже давно лишилась бы своих прав и человек был бы жив…

Потёртый русский28 Окт 2022 в 12:06

Бывал я в вашем Петербурге - преодолевать дорогу пешком у вас достаточно стрёмно. В уже упомянутой Германии так через автобан бегают (шансы выжить те-же)

AP-SPb28 Окт 2022 в 14:00

М-да, объективности и всесторонности статейке явно не хватает. Ну а ДД внимания к нарушениям пешеходов. Хотя бы формализованным. Про пешеходный "терроризм" и злоупотребление правом можно даже и не заикаться. Как и про осмысленность скоростных ограничений в 80% случаев и обоснованность выделенных полос в 99 %.

Игoрь28 Окт 2022 в 14:53

В большинстве резонансных ДТП у фигуранта оказываются сотни штрафов. Неужели нельзя что-то сделать с коллекционерами нарушений? Я сам по ситуации часто нарушаю и езжу слишком бодро, но попадаю на штраф раз в 5 лет. Это как же надо ездить, чтоб сотню штрафов собрать всего за год?

26639927128 Окт 2022 в 20:52

Да, пешеходы конечно очень часто нарушают, а ни кто их не наказывает, как раньше, когда были регулировщики и постовые ГАИ. Но самые страшные это призраки мотоциклисты. Эти опасны и для пешеходов и для автомобилистов, а главное для самих себя.

abirvalg28 Окт 2022 в 22:23

Надо вводить бальную систему, как во всех нормальных странах. Тогда и не будет такого.

Вернуться к публикации
close