Можно задуматься, почему подобные происшествия в принципе не возможны, например, в Германии. Там бальная система и эта девушка уже давно лишилась бы своих прав и человек был бы жив…
Мне не понятны действия пешехода...идти спокойно через проспект где носятся авто, не смотреть даже по сторонам, а спокойно идти, опустив голову. Я на зеленый по зебре иду и смотрю по сторонам...на всякий случай...а тут.
Что значит штрафы за проезд на запрешающий сигнал: если второй штраф за год, то это либо 5000 либо суд и лишение на 6 мес, а права у нее всего 2 года. То есть опять гайцы в карман себе положили? и отпустили.
Пешехода человеком сложно назвать. Как так безответственно и тупо можно идти через дорогу? Зачем и почему? Про девку думаю всем всё понятно. Безнаказанность, наглость и родственность к определённым структурам даёт свои плоды. Ничего ей не будет. Уверен.
Неее если трезвая была тут 100% сам судья скажет ьерите деньги и усе. А ехала бы 60кмч +- еще бы и не виновна была. Он то переходил вообще черт знает где
В большинстве резонансных ДТП у фигуранта оказываются сотни штрафов. Неужели нельзя что-то сделать с коллекционерами нарушений? Я сам по ситуации часто нарушаю и езжу слишком бодро, но попадаю на штраф раз в 5 лет. Это как же надо ездить, чтоб сотню штрафов собрать всего за год?
Трудно найти черную кошку в черной комнате..... а водитель давай, высматривай "бессмертных" пешеходов-неадекватов в черной одежде, доставщиков на велосипедах, придурков на самокатах и "ассов" (еще и в черных шлемах) на моноколесах. Если ты видишь свет фар, это не значит, что тебя видит водитель. Пешеход прав пока жив, если тебя греет мысль, что виновным всегда признают водителя, ведь это он управляет "средством повышенной опасности", а может и посадят. Почему на железной дороге такая схема не работает? Машинистов не напасешься?
Matraskin, В общем и целом вы правы. Тем не менее, на ж/д мы не слышим о регулярных нарушениях скоростного режима машинистами поездов и на красный свет они не ездят, а если такое и происходит, то это уже чп. А вот на автомобильных дорогах многие и водители и пешеходы ведут себя, как хотят.
Matraskin, В общем и целом вы правы. Тем не менее, на ж/д мы не слышим о регулярных нарушениях скоростного режима машинистами поездов и на красный свет они не ездят, а если такое и происходит, то это уже чп. А вот на автомобильных дорогах многие и водители и пешеходы ведут себя, как хотят.
"Если ты видишь свет фар, это не значит, что тебя видит водитель." Вот как оно оказывается. Вы тут в своем непрофессионализме расписываетесь или глупости? Т.е. человек должен умереть по любому по-вашему, если он переходит дорогу в неположенном месте? А как же статистика по ДТП на пешеходных переходах, когда пешеход переходил дорогу на зеленый или по зебре и был сбит(умерщвлен) водителем. И почему таких случаев со смертельным исходом в тех же странах ЕС намного меньше или вовсе нет? А в станах таких как Финляндия, Швеция, Эстония, Норвегия, если сравнивать количество происшествий на 1000 жителей за несколько лет, то это будет ровно один день на дорогах России.
Потому что это приведёт к всплеску коррупции.
И потому что с сегодняшней организацией движения это крайне не справедливая мера.
А вот к примеру за такие нарушения как проезд на красный свет , там да, можно и на пересдачу.
Так, не оправдывая водителя, эта новость - продолжение вчерашней, где видео, как человек идёт даже не поворачивая головой по сторонам через 5 полос в 30 метрах от пешеходного перехода
Пора законодательно ввести лишение прав при превышении определенного количества штрафов. Если человек тупой и не научился соблюдать правила - он потенциальный убийца, значит надо превентивно лишать прав, пусть ходит пешком или на такси.
Строго говоря, почти все штрафы видимо за небольшое превышение.
В данном случае она конечно виновата, но это не злостный нарушитель. Сегодня камер столько, что подобных штрафов валом у всех.
Pilat, Ошибаетесь. Законодатель не прописывает понятие злостного нарушителя по степени нарушений. Суды руководствуются их количеством. 15-20 нарушений за 10 месяцев из которых половина неоплаченные будет достаточно для признания водителя злостным. а уж 86 так это за глаза. Суд не будет рассматривать за что эти протоколы. Столкнулся лично в прошлом году. Выехал со двора Московского вокзала и проехал 10 метров по Гончарук по встрече в сторону площади Ночью Никакой аварийной ситуации не создал Попал на гайцов. На суде просил судью ограничится штрафом,она была не про ив ,но гайцы показали выписку нарушений за год. Там было 13 нарушений,(13 а не 86) из них 4 неоплаченных. Судья сказала что это количество тянет на злостного нарушителя,а к ним нельзя применить минимальную санкцию статьи. И лишила на 4 месяца. И сказала что если б нарушений было б меньше 10 то она бы выписала штраф.
Бывал я в вашем Петербурге - преодолевать дорогу пешком у вас достаточно стрёмно. В уже упомянутой Германии так через автобан бегают (шансы выжить те-же)
М-да, объективности и всесторонности статейке явно не хватает. Ну а ДД внимания к нарушениям пешеходов. Хотя бы формализованным. Про пешеходный "терроризм" и злоупотребление правом можно даже и не заикаться. Как и про осмысленность скоростных ограничений в 80% случаев и обоснованность выделенных полос в 99 %.
Да, пешеходы конечно очень часто нарушают, а ни кто их не наказывает, как раньше, когда были регулировщики и постовые ГАИ. Но самые страшные это призраки мотоциклисты. Эти опасны и для пешеходов и для автомобилистов, а главное для самих себя.
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как 0
1 м/c,
южн.
772мм 59%Хозяйка «Мерседеса» до смертельного ДТП на Московском в Петербурге получила 89 штрафов за 10 месяцев