Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

4/10

«Приходите с наличными — оденем под ключ». Как растут цены на экипировку для мобилизованных в Петербурге

33175
Вернуться к публикации
Комментарии38
Все дискуссии
27458068828 Окт 2022 в 12:02

со своей веревкой, значит, приходить... и я б не сказал, что бюджетный вариант. а у кого денек нет - тот в кедах будет по бескрайним степям зимовать? лучше на шконочке, похоже. как то спокойней, со всем сторон и даже с общечеловеческой

VKuser4918336228 Окт 2022 в 12:08

Так-то это всё для самоуспокоения. Никакая экипировка не поможет против снаряда, или мины. Так стоит ли так тратиться, обогащая жуликоватых поставщиков и командиров.

Hmyr’28 Окт 2022 в 12:11

Редакция, не боишься потерять читателей из-за своего бестолкового фильтра?

27470087128 Окт 2022 в 12:13

Интересно, у мобилизованных ничего не ёкает, что на них все наживаются? Даже рынки

Kendra28 Окт 2022 в 12:17

Опубликуйте, пожалуйста, условия контракта, который подписывают так называемые мобилизованные. Что им гарантируют "работадатели"? И если обеспеченность амуницией и прочими плюшками, как-то деньги, например, там прописана, почему люди в спешном порядке, тратя свои или собранные "миром" деньги, ломая ноги и с пеной у рта должны лететь к месту, которое никак не похоже на обещанный в свое время рай, тем, кого нельзя называть? Где и когда Воинам была присуща безропотность стада?

26586993728 Окт 2022 в 12:18

Продавца отправить на СВО, у него все уже есть!

somn28 Окт 2022 в 12:56

Вот это финт! Мобилизовали, а одеть не во что.

Libertad3128 Окт 2022 в 13:10

Чему удивляться.... У нас и такси при терактах дорожает... Мы ж все горой друг за друга...но бизнес есть бизнес... Ничего личного.

26253134128 Окт 2022 в 13:16

Надо еще всей деревней на танк скинуться.

Дядя Бо28 Окт 2022 в 13:25

...а кому мать родна. Я понимаю: бизнес, но почему так мерзко про это читать?

Ипполлит28 Окт 2022 в 13:30

курточку от бриони там прикупить можно?

Игорь Питерский28 Окт 2022 в 13:37

Вспоминается старый анекдот: "А веревку свою приносить, или профсоюз выдаст?"

Исаак Егорович28 Окт 2022 в 14:09

Не понимаю такого судорожного рвения накупить чего не попадя , не лучше ли за эти 70 000 мужика дома оставить и кормить его на эти же деньги. Хоть и скромно но на 6 мес точно хватит.

27997086828 Окт 2022 в 14:20

Занятно. Второй армии мира предлагают стать сворой мародеров. Куда смотрит военная прокуратура и СК? !

В_Ф28 Окт 2022 в 14:30

Ритуальные услуги тоже в цене приподнялись? Зато теперь наглядно видно, куда миллиарды оборонные пошли. В бизнес!!

Игoрь28 Окт 2022 в 14:30

В августе в Стамбуле был в местном военторге. Самое дорогое там - это обувь. Немецкие ботинки 150$, точно такие же, но турецкие - 75. Остальное все по 10-15 баксов. Куртки, плащпалатки, рюкзаки, майки, штаны, разгрузки эти с возможностью вставки плит. Все копейки стоило. Были и военные майки с принтом "добрый вечор..." Турецкие торгаши не так наживаются как наши.

prosto korsak28 Окт 2022 в 14:33

"Я уже и сама начинаю верить, что у меня дома есть мобилизованный муж, которого у меня вот-вот заберут."
Венера - богиня (плотской любви)!)

Тутвамнеxамoн28 Окт 2022 в 14:43

путь в вечность начинается с вещевого рынка.
китайская народная мудрость.

Эрик_28 Окт 2022 в 14:45

Ай, респект Вам , Венера, за статью! Злободневно и актуально! Если по существу, то нет сомнений, что оборотистые кустари уже наладили массовый пошив всего, что можно. И пошьют весь этот ассортимент ничуть не менее качественно, чем промышленность. Как российская, так и китайская.

VKuser19996280628 Окт 2022 в 14:52

А почему пусты склады МинОбороны?

Тутвамнеxамoн28 Окт 2022 в 15:51

Как говорит древняя китайская мудрость: путь в вечность начинается на вещевом рынке

26630540128 Окт 2022 в 19:27

а чего-то ничего не слышно про модельера юлдашкина собутыльника а. пугачевой

YUZ28 Окт 2022 в 21:31

Расходы на покупку обмундирования и медикаментов мобилизованным компенсировать не будут. Но главное: Проблему внезапного роста ценника на снаряжение для мобилизованных заметила ФАС.
Каждому ясно - Все идет по плану, пастух позаботится о неразумных чадах.

KJB28 Окт 2022 в 21:57

Совсем что ли ?? 🤬 Где покупать экипировку... Нигде! Ее не должны бойцы покупать, их обязаны обеспечить от гос-ва 🤬

ViktorLeningrad28 Окт 2022 в 22:22

"Фонтанка" вы глумитесь над людьми?

Вернуться к публикации
close