Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
На Украину пусть едут строят...здесь уже строить негде...а там как раз одни строят другие разбомбят..эти опять построят..все что то делают...все при деле а результата ноль..
вы в другой стране живете уже. не в той, к которой привыкли за 22 года. совсем не в той. поэтому умиляет планирование вообще и на несколько недель вперед в частности
Вот так невозбранно с 20 лет ипотека сместилась до 30. Берёшь студию в 20 лет и в 50 эти 23 квадратных метра в янино становятся твоими. Лепота. А дальше, видимо, берёшь ипотеку на однокомнатную и до самой смерти платишь. Если, повезло с наследством, будет более позитивный вариант.
Каждый раз, когда у строителей начинаются проблемы с реализацией квартир, они согласованно твердят о прекрасных перспективах. Еще месяц назад в среднем по стране выставлялось на продажу лишь 40% готового фонда, чтобы удержать цены от падения. За это время на рынок массово вышло вторичное жилье от уезжающих граждан, подорожали стройматериалы, оскудели кошельки среднего покупателя. Никогда ни в какой кризис цены на объекты не росли. А поскольку этот кризис рукотворный, то да, прекратиться он действительно может очень быстро. И все, понимают, как. И, видимо, застройщики либо что-то знают о ближайшем будущем, либо, как всегда, проводят устные интервенции для повышение спроса.
Что там, остались ещё студии 5 на 3 метра за десять лямов в Мурино? Нет 😳😳😳? Всё раскупили 😭😭😭???!!!
Пойду сгоря напьюсь в своём домике 80 кв. метров в посёлке имени Морозова. Видимо, в элитных муринах жить не судьба.
с инетересом понаблюдаем что эти жадные застройщики через пару тройку месяцев запоют когда их "клиентам-ынвесторам в котловно" за хлебом по талонам стоять придется в очередях. похоже до них еще не дошло, что теперь как прежде уже никогда не будет и их бетон нафиг никому не нужен будет. "и это мы еще не начинали и все идет по плану" (ц)
С приездом гробов, жилплощадь которым нужна гораздо меньше, спрос упадет. С отъездом, разумеется, тоже. Этот пузырь нереальных цен и ставок и так лопнул бы. Я лично да. полгода-год и ставлю на "не брать ипотеку"