Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Карта «Подорожник» дорожает на 20 рублей. До этого она не двигалась в цене 5 лет

27226
Вернуться к публикации
Комментарии20
Все дискуссии
Slava_Rossii228 Окт 2022 в 16:10

А с чего это чип подорожал, если курс доллара наоборот снизился? Про повышение цен в Китае я не слышал. Опять нам вешают лапшу на уши?

Матёрый камикадзэ28 Окт 2022 в 16:26

Владеть для народа старается.

Митя Антонов28 Окт 2022 в 16:44

Надо же, какие удивительные новости!
А что, все россияне думали, что все события и обстановка их не касаются?
Ещё как касается, и это только начало.

Mustamyaki28 Окт 2022 в 16:45

Кто-нибудь может объяснить, почему для записи уникального номера паспорта гражданина РФ хватает 10 цифр, для уникальной общемировой нумерации банковских карт нужно 16 цифр, а для нумерации проездных карт в Санкт-Петербурге необходим аж 26-значный номер?

27993826428 Окт 2022 в 17:43

"Бей своих, чтоб чужие боялись" (с). Вот это настоящая стабильность. Со времен Ивана Великого и крепостного права в целом ничего не поменялось. "Еврогеи завидуют нам", а мы скрепнем скрепами!

AP-SPb28 Окт 2022 в 19:43

Лучше бы они рассказали, когда начнут продавать карты в нормальном состоянии - пытаешься купить новую карту, а она вся в потертостях и царапинах, как будто с ней дети полгода в песочнице играли. Аж в руки брать противно. Таких отвратительных по качеству карт нет больше ни в одном городе мира.

AP-SPb28 Окт 2022 в 19:49

А журналисты могли бы рассказать про эти "лимитированные" выпуски и как с ними "химичат" некоторые нечистые на руку сотрудники ДезОрганизатора и КомПоТа. Между прочим миллионы рублей себе в карманы на этом кладут. Вот только дела никому у нас до коррупции в стране нет - воруют и ладно.

Блейк28 Окт 2022 в 21:26

А может тупо сделать приложение нормальное, чтобы положил денег и пользуйся. Чипы покупать не надо и пластик использовать при этом. И любой турист запросто скачает и купит проезд в нашем городе, не бегая с выпученными глазами, как платить в ОТ. В Москве уже лицом можно платить в метро. Вон, в дом.ру с их домофонами, запросто можно через приложение в дом попасть без ключа-чипа. Или открыть дверь с помощью смартфона не подходя к домофону и пообщаться с посетителем через телефон даже если тебя дома нет.

Maik529 Окт 2022 в 00:14

Молчат про проценты. 30% подорожание...

qqOOpp29 Окт 2022 в 09:18

С одной стороны вопят о нехватке чипов и их подорожании, а убрать "таймер смерти" из Подорожника не удосужились... На днях как раз у меня Подорожник издох. Якобы исчерпан ресурс записи. Хорошо сумма на нём была незначительная и им ещё удалось оплатить проезд, а то пришлось бы месяц ждать переноса баланса на другую карточку, как с предыдущим, который тоже вдруг внезапно перестал читаться при прикладывании... И да, работу наших новых расхваленных турникетов с банковскими картами так и не смогли наладить до сих пор, похоже, все программисты эмигрировали. Зато стоимость проезда регулярно повышать не забывают, хоть в чём-то есть у нас стабильность!

26505640229 Окт 2022 в 14:14

вместо того, чтобы поработать и найти выход, снова сыграли в купи продай. Это образ мысли, проще обойти трудность, чем преодолеть. Проще быть барыгами, чем создателями. QR коды, контролёры, автобусы, ездящие паровозиком, мертвецки медленная наземка, закрытие вместо открытия метро, ВСД вместо внутригородской электрички, зеленая волна для чижика, которая не действует. Нет работы, кроме как найти чипы подороже

26505640229 Окт 2022 в 14:19

понятно, что многое улучшается, 24 трамвай вообще огонь, и в целом транспортное шевеление позитивно, но в целом увы, успехи и повышение комфорта проезда это побочка рвения начальства к успеху для себя.

Вернуться к публикации
close