Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

«Крысы разбежались». Матвиенко объяснила, кто из уехавших россиян не должен возвращаться обратно

22813
Вернуться к публикации
Комментарии63
Все дискуссии
Kot Piter28 Окт 2022 в 15:14

"Поливать грязью" страну или руководство страны - это две БОЛЬШИЕ разницы!!! ☝️

Лёxа Петров28 Окт 2022 в 15:14

Возможно, что большинство, которое уехало в страны ближнего зарубежья (Казахстан, Узбекистан, Армения) и вернется. А вот те, кто релоцировался по работе (а это, считай, специалисты), вряд ли вернутся в ближайшем будущем. Ни или если вернутся, то уже в другую страну, где матвиенкам будет не место.

Карабас Барабас28 Окт 2022 в 15:16

Поливают они не сколько страну, сколько конкретных людей и Валя хорошо знакома с этими людьми. Про конституцию вообще песня... "надпись на заборе впечатляет", но не больше.

Инкогнито202128 Окт 2022 в 15:17

Валентина ассоциирует себя со страной, по моему совершенно напрасно!

своих не бросаем28 Окт 2022 в 15:17

это ладно, как там Серёжа? поди на фронте ратные подвиги свершает?

Slava_Rossii228 Окт 2022 в 15:22

Почему властная верхушка ассоциирует себя со страной? Что за мания величия?

AndrewBarsik28 Окт 2022 в 15:24

Удивительно часто представители так называемой "власти" высказываются на темы, по которым их мнение никого не интересует, и как рыбы молчат о том, о чём обязаны объясниться. Куда, когда, кому ехать - каждый решит сам без Матвиенко. А вот когда в законах будут закреплены все основания освобождения от мобилизации, когда будут зафиксированы предельные цифры роста тарифов на ЖКХ и запрет на их повышение чаще, чем раз в год, - вот об этом и обязана рассказать гражданам гражданка Матвиенко, которая как бы законодателем работает.

26586993728 Окт 2022 в 15:25

Не страну, а державу, и не поливают грязью, а говорят правду!

ssaper28 Окт 2022 в 15:30

Есть только маленький нюанс. Грязью поливают не страну, а власть

26510184728 Окт 2022 в 15:41

Фраза целиком- как наглядное пособие биполярного расстройства личности.

fw25228 Окт 2022 в 15:42

Черчилля после "имитации крушения" на выборах прокатили. Матвиенко тоже хочет, как Черчилль? Или считает что раз выборы ... эээ ... заделали, то всё обойдётся?

26505640228 Окт 2022 в 15:44

Уехали и уехали. Больше говорить не о чем. Вот узнала Матвиенко, что у нас нет производства саморезов. Оно теперь есть?

Kruger28 Окт 2022 в 15:50

Интересно, Сережу Матвиенко уже призвали?

Серёга в окопе, Валя?

Да, ВалентинВанна! Где обещанные очереди в военкомат?!

ProstoZloy28 Окт 2022 в 15:55

"Надо иногда имитировать крушение корабля..."
И чем закончилась такая "имитация" для "Москвы"?
Я имею в виду крейсер.

Tervu28 Окт 2022 в 15:58

Вроде бы крыса то загнана в угол, кто ж убежал то?

***_12328 Окт 2022 в 16:01

Расшатывает лодку.

alex_k28 Окт 2022 в 16:06

правду называть "грязью" - это кринж

alex_k28 Окт 2022 в 16:07

вернется конечно, когда власть и политика сменятся

ThunderPiter28 Окт 2022 в 16:20

Что-то история не припомнит имитации гибели корабля для побега крыс. Крысы - одни из умнейших животных на планете, кому интересно - почитайте, почему их сложно поймать или отравить (не в штучных экземплярах). Поэтому тут логичнее перефразировать так:
- Если такие умнейшие создания, как крысы, бегут с корабля, то это значит только то, что корабль обречен, а погибать вместе с ним нет никакого смысла

VKuser4918336228 Окт 2022 в 16:23

Нанятые чиновники должны честно работать на благо страны, а не высказываться про всё подряд.

Ushat Pomoev28 Окт 2022 в 16:31

"Кто как обзывается, тот так и называется! У меня всё." (с)

Ипполлит28 Окт 2022 в 16:45

Крысы это те, кто страну по карманам своим растащили.

altnec28 Окт 2022 в 16:48

Уж чья бы корова мычала.
Уж кто-кто а она что-то не стремится в места обетованные, про их комсюковско-комсомольские оргии наверняка ещё есть кому поделиться.

Митя Антонов28 Окт 2022 в 16:57

Всё в порядке или в стабильности: ни уехавшим и ругающим, ни сосулям на крышах города ничто не угрожает, лазер не работает - такие руководители приходят и уходят, а люди и сосули остаются!

26055936128 Окт 2022 в 17:10

Валентина Ивановна, как я понимаю, являясь украинкой по рождения, тоскует по своей родной Шепетовке и мечтает встретить там свою пенсию. За чем же дело стало? Пенсионерам пора уступать дорогу молодежи.

lamer28 Окт 2022 в 17:16

Пусть лучше не возвращаются, от них только один вред.

почти бросил..)28 Окт 2022 в 17:29

"Наверх вы, товарищи, все по местам
Последний парад наступает.
Врагу не сдаётся наш гордый "Варяг",
Пощады никто не желает..." )

27482170828 Окт 2022 в 17:40

кстати а сынок Матвиенко в окопах?

боболан28 Окт 2022 в 17:48

очень много вопросов по поводу ее сына , на 99% уверен , что ни смотря ни на что - он будет награжден боевыми орденами и медалями

Memory1728 Окт 2022 в 18:15

Ни один сыночек крупного чиновника или бизнесмена не замечен в окопах.

27869069328 Окт 2022 в 19:05

Обязательно вернутся... только в каком статусе - вот в чем главный вопрос?

душилидушили28 Окт 2022 в 20:08

А кто оно такое, чтобы нам «объяснять» и ещё Черчилля цитировать? Крушение корабля в данном случае это мягко сказано… тут целый Титаник затонул, причём не имитировано.

VKuser17419822128 Окт 2022 в 21:50

я конечно уважаю старость......но не терплю старческий маразм.....

VKuser17419822128 Окт 2022 в 21:53

Уважаемая "Фонтанка"- нельзя ли сделать подробную ссылку где и когда Черчилль подобное сказал? Не могу найти такой цитаты? А в Валину честность- не верю.....

"Надо иногда имитировать крушение корабля, чтобы крысы разбежались"

А была ли имитация?

27968857729 Окт 2022 в 10:13

как мы знаем - конституция тут больше не работает(

Вернуться к публикации
close