Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

4/10

Не раскачивайте кабину. Гослидер отечественного лифтостроения споткнулся в петербургской парадной

18117
Вернуться к публикации
Комментарии12
Все дискуссии

Ущербинские лифты из 70-х это несомненнй прорыв.

Alex00028 Окт 2022 в 16:41

"...так обходятся с явно напортачившими компаниями, из-за которых дом, например, протек сверху донизу или остался с открытой кровлей на зиму. Здесь же речь идет..."

Сделаноунас(tm)

***_12328 Окт 2022 в 18:22

Не поделились?

Джастис28 Окт 2022 в 19:19

А у нас в доме 12 этажей и в каждой парадной по два пассажирских лифта. А грузового нет. Когда въезжали спросили:"Почему грузового нет ?" Ответили, что прораб украл. Так почти 30 лет и таскаем по черной лестнице шкафы и диваны. Остается надеяться, что заменят когда - нибудь...

26474096129 Окт 2022 в 00:22

По работе часто приходится бегать по подъездам и кататься на лифтах, в каждом втором щербинском лифте к названию спереди приписана буква У!!! Эти лифты реально редкостное гоунище

Zdobsi29 Окт 2022 в 10:39

Ну Отис это не панацея. В основном нужно оценивать работоспособность. А она зависит от качества отвратительного монтажа и содержания. Могилевские лифты хорошие в организации смонтировали. И они естественно встали сразу же. От монтажной организации и механиков, кто обслуживает, зависит все. А описанное в статье-это саботаж в пользу конкурентов. Должны были письмо электронное прислать, чтоб исправили. Нужно увольнять ответственных за тендеры сотрудников за такие вещи. Это недобросовестная конкуренция. Хорошо бы оценивать все по конечному результату и работоспособности, надёжности и эстетической составляющей всю продукцию. Лифты же для конечного заказчика делаются, то есть для людей, правда? Или для тендера и извлечения денег?

Akabos29 Окт 2022 в 12:04

а ещё щербинские лифты есть на Кубе)

Кулунжу29 Окт 2022 в 15:40

Ставить надо не что подешевле, а более качественнее и вместительное. Да и пора у жителей спрашивать какой им лифт ставить.

Вернуться к публикации
close