перейти к публикации
27 комментариев к публикации

В ЗВО прокомментировали слова об окончании основных мероприятий по мобилизации в Петербурге

28 октября 2022, 17:13
28 октября 2022, 17:56
Юридически все верно, указа нет, все остальное слова для успокоения лехтората.
28 октября 2022, 17:20
Теперь мобилизация никогда не закончится, хоть как её не называй. Первые мобилизованные не вечные ...
28 октября 2022, 17:19
Что и требовалось доказать)
28 октября 2022, 17:53
Какой бардак в стране. Один говорит одно, другой другое.
28 октября 2022, 17:30
Это что, шампанское закрывать обратно?
28 октября 2022, 18:19
Шампанское передайте во ФСИН и бегом на поклон военкому.
29 октября 2022, 16:24
Есть еще нюанс!!! Люди у нас читать разучились))) В Указе о мобилизации сказано, что с мобилизованными подписывается контракт. Действие контракта на весь период мобилизации. Если отменить мобилизацию. Контракты прекращают свое действие. Т.е. нельзя сейчас призвать, а сегодня отпустить!!!
28 октября 2022, 20:19
это первая волна закончилась. вторая будет после того, как не отловят достаточно призывников. чудище всеядно и ненасытно
29 октября 2022, 18:48
Здесь налицо конфликт,между Смольным и главным военкомом. Есть информация, что даже с предприятий ОПК в СПб планировалось "забрать" до 30% рабочих, и как ни странно,но тов.Беглов был против...
28 октября 2022, 17:32
А как можно остановить представителей ЗапВО, чтобы они такого рода заявления не делали?
28 октября 2022, 18:19
prosto korsak, никак, они юридически или по закону, совершенно правы. И нечего пытаться им рты закрывать.
28 октября 2022, 22:51
28 октября 2022, 18:19
prosto korsak, никак, они юридически или по закону, совершенно правы. И нечего пытаться им рты закрывать.
"Юридически" ("по закону") окончание мобилизации указом президента не объявляется.
28 октября 2022, 17:33
Тогда зачем кто-то делал какие-то заявления на темы, в которых он некомпетентен? Думаю, губернатору Беглову нужно разобраться с такими говорунами. Подрывающими авторитет местной власти.
28 октября 2022, 18:52
А кто его знает. Может, вымпел какой есть - "Передовику частичной мобилизации"? И они за него борются ))
28 октября 2022, 20:26
У местной власти (да и у неместной) есть авторитет?
28 октября 2022, 19:30
Ждем указа президента, больше вариантов нет. Но будет ли он? В смысле указ.
29 октября 2022, 09:31
Вряд ли, потому что после собственного указа дед стал стрелковать на МО и количеством и в остальном дистанцировался от того "мероприятия"...
28 октября 2022, 17:42
Словно на разных планетах живем
29 октября 2022, 00:08
кого за фейки привлекать будут?
28 октября 2022, 18:38
Саечка за испуг.
28 октября 2022, 18:33
Напомнило фильм, где герой Евстигнеева вор Ручечник возмущенно говорит: "Не имеешь права! Старший приказал!" (С) 🤔
28 октября 2022, 17:21
Не хотят власть терять, а то детородные органы морально отрастили себе уже
28 октября 2022, 17:18
ждите
28 октября 2022, 17:56
В законе этого нет...Шойгу отчитался, так что военкомы слишком много на грудь берут. Видимо ждут распоряжения МО.
28 октября 2022, 21:19
Скорее всего будет и вторая волна мобилизации. Сначала Зеленский объявил всеобщую мобилизацию, за счет этого ему удалось прорвать фронт на некоторых участках. В ответ мы объявили частичную мобилизацию, и фронт стабилизировался. Сейчас ни одна из сторон не может двигаться вперёд. Зеленский объявил о призыве 60 и +. Что будет в ответ?
28 октября 2022, 20:03
К сожалению не закончилась. Австро-германские настроения только усилились, при помощи англоязычников. Россия дала достойный отпор, замерла в ожидании актов прямой агрессии. И да, страдают люди, кроме политбизнесменов, уродцев во власти.
28 октября 2022, 21:52
"замерла в ожидании" Вы, прям, какое-то "садо-мазо" описали.