Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

В Волгограде семья отравилась арбузом. Старший ребёнок в больнице, младший умер

29218
Вернуться к публикации
Комментарии39
Все дискуссии

какие в октябре -ноябре арбузы?

Mimic29 Окт 2022 в 16:18

"Арбуз, купленный в палатке" - это что еще за "палатка"?

27564035629 Окт 2022 в 16:20

Из чего же делают теперь арбузы?

Slava_Rossii229 Окт 2022 в 16:25

А чем закончилось первое арбузное дело с дезинсектором?
А то истерики было много, а чем закончилось, так никто и не написал.

2797 елена29 Окт 2022 в 16:37

Какой кошмар.

26510184729 Окт 2022 в 16:43

Какое г..... сыплют на поля, никакого контроля в этой стране, какой кошмар!!!! Травятся и травятся нашим г.... импортозамещением, никому дела нет, твари!

aborigenSPB29 Окт 2022 в 16:52

Граждане! Мойте фрукты, овощи и ягоды перед употреблением!
Была же такая новость пару лет назад, а воз и ныне там - никто не объясняет народу правила личной гигиены (как это было в советские времена).

chip129 Окт 2022 в 16:53

Если дед купил уже резаный арбуз, то запросто могла попасть отрава от мышей, не покупайте на рынках, да и в магазинах разрезанные овощи-фрукты, а целые мойте с мылом, мыши бегают везде и на лапах могут затащить яд!

Митя Антонов29 Окт 2022 в 17:10

Всё можно и нужно свалить на некачественные арбузы. Им всё равно, оправдываться не могут и не станут. Вот и все вопросы закрыты.

Nerevar29 Окт 2022 в 17:18

Арбузы перед употреблением в пищу надо мыть с мылом и под краном. Не в тазике, не в миске, а под краном и обязательно с мылом.

Милая +29 Окт 2022 в 18:05

Однажды, оказавшись по случаю в Волгограде в 70-е годы, купила тоже в некой палатке арбуз, помыла тщательно с мылом под краном и радостно съела половину его. Через некоторое время (1-2 часа) поднялась температура. Врачи скорой помощи, увидев на столе половинку арбуза и мои страдания, сразу же поставили диагноз отравления, вызванные удобрениями селитры.
С тех пор если и ем арбуз, то в очень малом количестве, оставляя большую часть для Роспотребнадзора ;))

Alex00029 Окт 2022 в 20:44

Качественные продукты в этой стране такие качественные.

ЗвездаИнглии29 Окт 2022 в 21:41

Судя по комментам пятиколонников - очередная перемога. Тешьтесь, может от прекращения вывоза зерна отвлечет.

ninushok29 Окт 2022 в 22:05

Надо мыть и руки, и арбуз перед едой. К сожалению, многие арбуз не моют. Вот и результат.

Майор Пронин30 Окт 2022 в 00:38

Вот когда продажу всякого дерьма с заведомо недоброкачественным содержимым, опасным для здоровья людей, будут квалифицировать не по 238 статье, а по 105-й (умышленное убийство), 111-й или 112-й (причинение вреда здоровью) без каких-либо намёков на "неосторожность" (продавец или хозяин будто бы не знали, что торгуют дерьмом, а если не знали, то, значит, товар не проверяли и не сертифицировали, что следует рассматривать, как утяжеляющее вину обстоятельство, следовательно предполагали о наступлении тяжких последствий), то количество опасных для здоровья продуктов резко сократится. Только кто будет этим заниматься?...

Вернуться к публикации
close