Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Погибших на праздновании Хэллоуина в Сеуле всё больше, в соцсетях показывают давку

29 октября 2022, 23:29
29 октября 2022, 23:48
Причина и так понятна, неумение властей организовывать массовое мероприятие.
30 октября 2022, 00:48
Нет, причина в толпе баранов. Иони предъявляют в тик-токах претензии что ж вы мол не выходите на улицы, ага...
30 октября 2022, 10:55
30 октября 2022, 00:48
Нет, причина в толпе баранов. Иони предъявляют в тик-токах претензии что ж вы мол не выходите на улицы, ага...
Обыватель не обладает специальными знаниями об организации массовых мероприятий. А специалисты, которые организуют и согласовывают, обязаны соблюдать правила организации. Правила эти написаны кровью.
31 октября 2022, 18:18
30 октября 2022, 10:55
Обыватель не обладает специальными знаниями об организации массовых мероприятий. А специалисты, которые организуют и согласовывают, обязаны соблюдать правила организации. Правила эти написаны кровью.
Человек разумный должен всегда продумывать свои действия перед тем, как во что-то вляпаться.
30 октября 2022, 10:36
На парусах в этом году детей огородили решётками как скот, выход с набережной гениальные планировщики праздника сделали узким по типу «бутылочное горло». Любое происшествие могло двинуть толпу и точно также передавились бы.
30 октября 2022, 01:01
Жил я там какое то время. Я назову это эффектом "фасеточного мышления" корейцев, где люди живут как коллективные насекомые, и когда лидер зовёт, или лидеры скажут бегите праздновать - все побегут туда и за тем, кого укажут. Мне неудивительно.
30 октября 2022, 06:52
18 (30) мая 1896 года, во время народных гуляний по поводу коронации императора Николая второго на Ходынском поле в Москве произошла ужасная трагедия — в страшной давке за царевыми гостинцами погибло 1389 и было искалечено более 1300 человек. Почти сто лет Ходынская катастрофа была крупнейшей из всех аналогичных трагедий мировой истории. Лишь в 1990 году по числу жертв ее превзошла давка в пешеходном тоннеле «аль-Ма'айсим» в Мекке где, по официальным данным, погибли 1426 человек.
30 октября 2022, 08:06
там православные пряники раскидывали, а не это натовско-бесовское непотребство. так что, это другое
1 ноября 2022, 20:41
Странное дело, по какой-то иезуитской причине и в то́ са́мое время, и по переше́дшему в историю России того времени, порядку ума́лчивается тот факт, что т.н. сумато́ха во время разда́чи праздничных на тот момент пряников всем желающим, была спровоци́рована эсэ́рами, будущими меньшевиками, для того, что и произошло: трагедии в результате да́вки среди просто́го лю́да. И позже всё это было поставлено в вину только-что избранному на царство Николаю Александровичу Второму. И сама́ Ходынка стала с тех са́мых пор нарицательной. Увы...
30 октября 2022, 00:39
был там в 2004 году, уже тогда на тротуарах были пробки из людей вечером.... Это Сеул, детка...
29 октября 2022, 23:52
Надо же, как вовремя! А ещё надо ограничить футбольных фанатов, там тоже давки были - все помнят. OH WAI~
30 октября 2022, 09:06
Мощно попраздновали. У нас таких акций не бывает, разве что когда праздновали похороны Великого Кормчего.
30 октября 2022, 10:29
Власти виноваты... Нужно было предусмотреть ситуацию заранее и не допустить давки...
30 октября 2022, 00:06
Сатанинский тыквенный праздник. Ну а как они хотели?..
30 октября 2022, 00:13
Такая же мысль! Как можно "праздновать" сатанинский западный праздник?
30 октября 2022, 00:29
Мне пришлось однажды побывать в неуправляемой толпе... Вполне себе праздник не сатанинский - "Зенит" с "Алгой" играл на стадионе Ленина. Только вот выходов после матча открыли почему-то только два. Люди падали, толпа напирала, шли по упавшим - все, как и бывает в таких случаях. Были ли серьезно пострадавшие - не знаю. Интернетов еще не было, в газетах о таком не писали. Думаю, были... А в толпу я с тех пор не хожу никогда, даже если очень хочется.
30 октября 2022, 03:40
США точнее глобалисты хотят еще Юж Корею подоить, точнее закрыть их атомные электростанции. У США кризис урана, через год их АЭС встанут, вот они пошли в разнос по всему миру.
30 октября 2022, 01:01
хорошо, что у Нас этот бесовской карнавал Воспретили!
30 октября 2022, 16:24
Карнавал ("прощай, мясо") как раз не воспретили. За семь недель до пасхи который ))