Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, зап

774мм

91%

Подробнее

Пробки

3/10

Минобороны РФ обещает наградить матроса, который сорвал атаку беспилотников на корабли в Севастополе

151844
Вернуться к публикации
Комментарии76
Все дискуссии
Slava_Rossii230 Окт 2022 в 18:31

Наградить за то что солдат выполнил свою повседневную работу? Почему учителю не дают награду за интересный урок. Врачу за успешную операцию и т.д.
Или солдат сделал что-то сверх своих служебных обязанностей?

Wert30 Окт 2022 в 18:42

А пиво разогнать к чертлвойматери.

Митя Антонов30 Окт 2022 в 18:47

Это ПВО такое на кораблях?

Обещать у нас любят, да!

VKuser27909230 Окт 2022 в 18:55

Сюжет, достойный экранизации. 4 утра. Кромешная тьма. Летит беспилотник, не замеченный ни одни средством контроля. Летит, между прочим, скорее всего, без навигационных огней и посадочных фар. Бдительный матрос его замечает, видимо, будит дежурную смену службы ПВО. Они мгновенно фиксируют цель, запускают сразу всё, до чего спросонья дотянулись, цель поражена, то есть все цели. Можно прологом поставить сцену из "Титаника", где два матроса в вороньем гнезде всматриваются в кромешную тьму без бинокля. Бинокль есть, но его заперли в сейфе, а ключ унёс списавшийся офицер. Но тут они видят, наконец, айсберг, дают соответствующий сигнал на мостик - и цель поражена. Забыл, правда какая - "Титаник" или айсберг. Или обе. Да какая разница, главное, сюжет драматический.

27732961130 Окт 2022 в 18:55

А если в следующий раз на вахте будет не такой глазастый матрос? Где техника по обнаружению дронов?

Васисуалий Лошков30 Окт 2022 в 19:06

помню ,в марте разгоняли такое же)))там был героический ефрейтор,прикрывший своего командира,от выстрела бендеровского РПГ!!!!а потом отряхнувшегося,и уничтожевшего целую толпу поклонников бендеры)))

27968857730 Окт 2022 в 19:09

и почему я не верю таким заявлениям?) в смысле - нашли какого-то парня, он типа заметил, наградим... все, чтобы народ схавал и не бухтел)))

tochilshik30 Окт 2022 в 19:49

клоунада.вот прям все средства дроны прошляпили а матросик такой глазастый,в кромешной тьме разглядел. как терминатор.

sektor730 Окт 2022 в 19:50

Молодец парень!!!
Герой 👏

ZOS30 Окт 2022 в 19:51

белую ладу

Партизан202230 Окт 2022 в 19:57

Какой теперь флагман на чернормском флоте будет?))) У предыдущих судьба не очень удачная))))

А1357930 Окт 2022 в 20:06

Матрос - молодец! Но то, что он - единственное средство обнаружения беспилотников на ЧФ, вызывает массу вопросов!

VKuser16910764930 Окт 2022 в 20:11

Жаль, что на крейсере "Москва" не нашлось такого глазастого матроса.

pulmonet30 Окт 2022 в 20:15

Респект родителям, хорошего парня воспитали. Надеюсь его наградят, как и обещали

paniker30 Окт 2022 в 20:20

С каждой новой новостью этой страны или выступления одного из 'шайки' , я думаю как бы отсюда свалить ,причём навсегда!

Flaneur30 Окт 2022 в 20:22

Молодец,что сказать.

MaxMara30 Окт 2022 в 20:54

Да понятно. Сначала выстрелил, потом достал пистолет

tryndez30 Окт 2022 в 21:25

Вопросы ещё есть насчёт тех. оборудования рус. армии?

rybalka30 Окт 2022 в 21:46

Впечатляет количество комментаторов, представляющих себе "пост... " в виде табуретки на палубе ))

SERGEY11130 Окт 2022 в 21:47

Вот оно - настоящее российское ПВО .

26586993730 Окт 2022 в 21:59

Это хорошо, что украинцы не догадались боевых комаров вперед запустить, а то бы те утащили часового

ZOS31 Окт 2022 в 02:48

Судя описанию, это была банда курильщиков на подводных скутерах

Sonata31 Окт 2022 в 04:48

Матросику - жестяную медальку за то, что курил в нужную сторону. Командирам - пригоршню цацек поувесистее за блестяще проведённую операцию по защите Черноморского флота.

На палубе матросы курили папиросы

VKuser18868899931 Окт 2022 в 08:25

А что у него за значок -не за дальний поход -?

Zdyb31 Окт 2022 в 11:06

Ээээ...в смысле? Тоесть к второй Армии мира не средств обнаружения?
Всё по старинке, как деды?

27621871101 Ноя 2022 в 08:22

Ну как всегда диванные бойцы выделились своей тупизной. Если вахтенный мотрос предотвратил атаку беспилотника, это не значит, что он обнаружил его, чисто визуально без средств автоматизации. А награждают его потому, что он не растерялся и сделал всё правильно, согласно инструкций.

Андрей11701 Ноя 2022 в 10:25

Ну чего так возбудились из- за награды? Работа пожарного тушить пожары, но существует еще и медаль " За отвагу на пожаре". К этому претензий нет? А кто- то может назвать хоть один флот мира, где нет наблюдателей?

Нетот Фонтан01 Ноя 2022 в 19:59

63 комментария и никто не обратил внимания, что дрон морской был, не летающий.

26617181101 Ноя 2022 в 21:26

молодец, что выполнил свою задачу, свою работу. Не проспал, был начеку. Но героизм -это другое все же.

снегурка02 Ноя 2022 в 01:23

Разве это были БПЛА?

VKuser48161587202 Ноя 2022 в 11:04

ну если героев РФ дают просто так, то и этому герою что-гибудь дадут

gazeta-bp02 Ноя 2022 в 14:24

Этого матроса надо не только наградить, но и его фотографию надо поместить на доску почёта в его родной школе.

gazeta-bp02 Ноя 2022 в 14:29

Давать награды за должное несение наряда. Не дискредитация ли это нашей армии?

Вернуться к публикации
close