Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

В Петербурге скончалась создатель элитной гимназии Майя Пильдес

34126
Вернуться к публикации
Комментарии33
Все дискуссии
Noisymouse-дубль31 Окт 2022 в 12:27

"Золотая" написано даже без кавычек... Автор серьезно думает, что отпрыски перечисленных личностей - это и есть золотой фонд страны?

Peterburzhec31 Окт 2022 в 12:37

Лучшие из лучших учатся здесь!

mjj200231 Окт 2022 в 12:49

Несколько лет назад родственники хотели перевести сына в эту школу через знакомого. Но тот им сказал: "Не губите хорошего мальчишку. В 56-й учатся одни мажоры-наркоманы".

fw25231 Окт 2022 в 12:55

56-ю теперь закроют? Как у них с недвижимостью? ЛНМО-то грохнули в конце концов, под вопли родителей и письма во все концы. Стоило только Шперху умереть.

AKM31 Окт 2022 в 12:55

Была история (погуглите!) как ее сын работал каким-то начальником Росреестра, украл несколько миллиардов, выделенных на создание его информационной системы и сбежал в Америку. Что это за педагог, которая воспитала такого сына?

26608563031 Окт 2022 в 13:07

Школа навороченная! Сын учился! Знания на все 200 процентов!

Незаметный31 Окт 2022 в 13:21

Низкий поклон Майе Борисовне за созидание

28006952331 Окт 2022 в 14:02

Прекрасная школа! Все организовано, четко, ясно!!!
Те кто пишет плохие комментарии просто никогда не имели отношения с 56 Гимназией!!!
Пильдес -Легенда!

Светлая память!

28006958331 Окт 2022 в 14:15

Светлая память! Прекрасная умнейшая, душа этой гимназии. Скорблю.

27458621731 Окт 2022 в 14:20

Странно,что директором перестала быть только в возрасте 65 лет.
Почему директора школ не уходили на пенсию в 55/60 лет?
Что это за должность,на которой сидят до выноса вперёд ногами?
Почти как с кафедры любого ВУЗа доцента или профессора выносят вперёд ногами.
Про 56 гимназию можно сказать,что рейтинг у неё хоть и высокий,но в городе есть куда лучше школы.
Конечно с 1990 года руководить школой в эпоху перемен никому не пожелаешь.
Особенно в наше время.
Она же была филологом и очень часто была гостьей на ТВ.
В какой-то момент её присутствие в медиа пространстве стало чрезмерным.
Теперь будет новая глава жизни гимназии без всяких там понтов.

26586970931 Окт 2022 в 15:09

что это за такой преклонный возраст. нормальный возраст. для вас пьющего гулящего подзаборного прощалыги наверное это много. для творческого человека сегодня это не возраст. наверное никто её не выбрал бы и не проработала все эти годы понимая что силы покидают её.

28007068431 Окт 2022 в 18:05

Наш сын был учеником 56 Гимназии с 1-го по 11 класс и успешно ее закончил в 2013м. Вместе с ним в классе учились дети из разных семей, и более зажиточных, и откровенно нуждающихся. Всех этих детей объединяло одно: они получили достойное образование и правильные моральные ориентиры, которые позволили им выбрать свой путь в жизни. И таких детей, если посчитать количество выпусков, были десятки тысяч.
А с Майей Борисовной Пильдес приходилось контактировать на ежегодных родительских собраниях, и с каждой встречей мнение о ней, как о талантливом, харизматичном организаторе и педагоге, который знает и любит свое дело, неизменно только росло.
Мы очень надеемся, что на стенах корпусов 56-й Гимназии появится мемориальная доска в память об этом выдающемся человеке.
Андрей и Оксана Э.

SERG180431 Окт 2022 в 20:09

бабосы с "избранных" стригла...

VIRIKA01 Ноя 2022 в 13:25

Майе Борисовне - СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ…
Она была ОЧЕНЬ СИЛЬНЫМ и харизматичным человеком! И созданием 56 дала возможности ОГРОМНОМУ КОЛИЧЕСТВУ ДЕТЕЙ!!! Огромного труда стоило это всё поддерживать на таком уровне. А кто-то ещё смог бы? да не было таких людей.
Для автора всех, кто начал злословить - вы реально считаете, что там училась только «золотая» молодёжь??? И в Петербурге несколько тысяч обеспеченных людей только в 56 учатся??? Да нет, конечно же! Все прекрасно знают, что в 56 разного достатка и соц/положения и ко всем РАВНОЕ ОТНОШЕНИЕ!!!
Все знают также ШНГ (239,610, 30 и тд), но у всех родителей и детей свои критерии по уровню образования, в 56 идеально совмещены все науки и можно выбрать образовательный уклон и прекрасно сдать ЕГЭ и поступить на бюджет, БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ У САМИХ ДЕТЕЙ!
Не надо обсуждать то, что вам неведомо и недоступно в силу разных причин (зависть, злоба, ограниченность мышления итд) - только себя этим дискредитируете, но никак не 56 и М.Б.

Вернуться к публикации
close