Сейчас
+1˚C
Пробки
5/10
Что то напоминает слова из Фильма
"Допустим приходит ко мне Михаил Васильевич Ломоносов
и покупает у меня перчатку. За рубль.
Я отдаю этот рубль Ларри, так как был ему должен. Мы в расчете.
Ларри отдает этот рубль Виктору. Он ему должен был. Они в расчете.
Виктор отдает рубль мне. Мы в расчете. Правильно?
Но тут приходит Ломоносов: "Зачем мне одна перчатка?"
Действительно. Он отдает мне перчатку, я возвращаю рубль.
Я в перчатках. Михаил Васильевич Ломоносов с рублем.
А мы никто никому не должен."
Вот и тут с капремонтом кажись также ...
За что платим ?Очень хочется в ВК прислать фото моей парадной Беглову. Но на его странице я заблокирован. Как и десятки тысяч остальных горожан.
Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки — иначе быть беде.
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в землю, где?
Заройте в землю, где…(с).
а есть вообще реальные примеры капитального ремонта какого-нибудь дома? я сейчас не поднимаю вопроса с какого фига этот колхоз вообще затеяли. а давайте собирать на капитальный ремонт машин-развалюх, пусть все скинутся (включая владельцев новых авто, которым ремонт не нужен), чтобы подлатать пятидесятилетние вазы
Кроме публичного аудита, ФКР должен ежемесячно отчитываться в публичных СМИ об объемах поступлений от поборов, о выполнении плана ремонтных работ, подтверждать свою эффективность. Мало того, что грамотеи-законотворители путают жилищные и коммунальные услуги, текущие и капитальные затраты, важна полная непрозрачность и отсутствие общественного контроля. Более справедливым в этой ситуации выглядел бы взнос на поддержку СВО, а не ФКР
А сколько капремвзнос за постройки 1917-1931 г.г.? Или таковые отсутствуют вовсе?
А что такие скромные и нерешительные? Давайте в два раза повышайте, как в прошлый раз. Я готов гнуть спину с утра до вечера ради взноса на капремонт.
У меня фасад дома должны были отремонтировать в 2020.Когда на портале СПБ я написал об этой проблеме, мне ответили , что денег нет. Ждите 2028, может тогда получится..,)))
Мутный губернатор, мутные конторки, а город как разваливался так и разваливается.
Не хватает обратной связи, необходимо активно информировать горожан о результатах капремонта. Может быть уже есть какие нибудь достижения, лично я об этом ничего не знаю. Можно запустить в метро и общественном транспорте информационное оповещение о достижениях фонда капитального ремонта, в конце концов, можно сделать какую то красивую красочную брошюру с информацией о результатах. Люди просто не понимают, потому что не знают, куда уходят эти, скажет прямо, не малые деньги.
так это , все-таки добровольный взнос или грабительский , прикрытый государством для частной конторки ?
У меня вообще одна из квартир муниципальная, так, для прикола. Когда звоню в бухгэалтертерию, они так злятся))) муниципальные за капремонт не платят
Вспомнилось из недавней истории. "Социальная реклама.
Вы защищали нас осенью 91-го, мы стреляли в вас осенью 93-го. Мы pазвалили вашy стpанy в 90-м, обокрали в 92-м, надули с двумя Волгами в 93-м, с помощью МММ-ов pаскpyтили на бабки в 94-м, посылали ваших детей на бойню в 95-м, неплохо "повтоpничали" в 96-м, и полностью огpабили в 98-м. Hо y нас опять кончились деньги. Пожалуйста, заплатите налоги"
2015 - 3руб.
2022 - 12руб.
За 7 лет в 4 раза.
Ну что, есть здесь народ, у которого также выросла зарплата или доход?
У меня вот нет. Но это потому что я работаю плохо и не там. А вот работал бы чиновником - было бы ого-го!
Живешь на Невском так плати в 10 раз больше за старый фонд! Не можешь так вали в Мурино! Такова социальная справедливость!
Не зря Пригожин обратился в прокуратуру, с просьбой признать biglova главой ОПГ, ох не зря...
Из денег на капремонт город ведет учет и распределение средств за 40%, отчитывается за проделанную работу за 30%, оплачивает налоги в бюджет за оказанные услуги за 20%, производит работы по капремонту за 10%....
На мой взгляд воровская схема, а на Впш?
Господин из баку , долго вы ещё собираетесь грабить нас и вешать спагетти о справедливой политике????
Население беднеет. Зарплата не повышается. Но взнос на капремонт увеличивается, хотя самого сделанного или выполненного капремонта никто в СПб не видел
Фонтанка обьясните тупому почему деньги за капремонт копятся якобы на счетах конкретного дома? У нашего дома якобы висят на балансе 2,5 млн. Рублей у меня дом памятник такими темпами копить на свой же ремонт нам ещё лет сто. Дом столько не простоит явно уже рухнет, мне вернут эти деньги?
Мы платим налоги государству, и ничего с этих налогов не получаем, теперь мы платим за капитальный ремонт, камуту набивай карманы, не ужели у нас такое бедное государство, что бедный народ должен все оплачивать, а у них аппетит растет со скоростью кометы, все мало и мало, да сколько же можно нам это терпеть.
Куда идут налоги, не в карманы ли чиновникам? За это раньше расстреливали. А сейчас?
Такое ощущение, что кто-то умышленное всё это делает и хочет революции в нашей стране.
А я не хочу ни революции ни платных парковов ни поборов на капремонт.
Мы хотели сами найти организацию по замене лифта-нашли.в разы дешевле.так нельзя.у них свои полольники...беспредел в ДУМАХ по всей стране...
За что вам никто ни когда не ответил, куда не ответит, поэтому наверное это не нам спрашивать, куда бабки идут, Новый год новые подарки: дед мороз и Снегурочка мол!!! Так было из года в год!!