Ехал с месяц назад по приморскому шоссе. В районе лахты обратил внимание — только что асфальт новый положили, а уже выкопана сбоку яма и какие-то рабочие шебуршатся. Вот реально, ещё даже не успели обратно разметку на асфальт нанести, а уже раздолбали.
Для начала ничерта там еще не закончили. Сегодня и на текущий момент все еще есть шикарнейшая пробка в сторону города - потому как два ряда прямо у площади перегорожены с непонятной целью. Да и на выезд из города в трех местах крайние ряды перегорожены, и продолжают асфальтировать пешеходные дорожки в районе светофоров.
Называть это измывательство над водителями на Пулковском и Киевском шоссе на протяжении 5 месяцев дорожными работами язык не поворачивается. На всем участке в свое время при строительстве с ноля асфальт быстрее в свое время в разы был положен, чем это многомесячное ковыряние дороги полутора машинами и тремя рабочими.
Про то, что можно повесить знаки, указывающие на сужение, я вообще молчу. Более безобразной организации работ я вообще не припоминаю, ребята рекорд десятилетия поставили
Помнится, что после завершения строительства на Пулковском ш. нового Ж/Д моста ещё в апреле этого года (долго висел плакат с обещаниями, все водители читали проезжая под мостом) обещали убрать сужение шоссе под ним. Вижу, что все забыли ... С кого спросить?
ну почему же 6 и месяц, я так понимаю ~30 км и 5 месяцев, хотя примерно та же производительность. притом что под ЖД мостом участок с колеями видимо про запас оставили
ну почему же 6 и месяц, я так понимаю ~30 км и 5 месяцев, хотя примерно та же производительность. притом что под ЖД мостом участок с колеями видимо про запас оставили
Ремонтов дорог по городу много, это безусловно хорошо, но извините за повторение, писал уже об этом, не могу понять, почему ремонты массово стартанули только в сентябре?... Где девять месяцев до этого была городская администрация?... Как так получилось?... Чья это ошибка? Может быть, даже страшно такое писать, это кривизна самой системы государственной власти?
А это вовсе не ошибка.
Весь год деньг придерживали.
Но суть в том, что за год они их должны обязательно израсходовать, иначе на следующий им урежут бюджет.
Так что они до самого нового года будут ковырять.
И любимое бутылочное горло около кад на выезд, снова радует своими бесконечными пробками. Расширить дорогу на пару полос и сделать дополнительную до аэропорта, это слишком очевидный и простой вариант. Не по уму гениям транспортного комитета. Как впрочем и метро. Теперь ритуальная замена бордюров на Витебском и ремонт Московской узкоколейки, двухполосной как я ее помню последние 35 лет, а кто то и поболее. Асфальт сила.
В китайской провинции Юнань установлен мировой рекорд по дорожному строительству, сообщает «Синьхуа». В течение месяца в провинции было построено 40 тыс. километров дорожного полотна, причём в заливке асфальта лично участвовал губернатор провинции и ряд высокопоставленных чиновников. 21 нояб. 2021 г
Губернатор провинции Ян Чжэцзянь, занявший место расстрелянного за лень Бан Линьчжи, не только лично контролировал ход дорожных работ, но и помогал с выполнением плана. После того, как один из рабочих асфальтоукладочной бригады заболел коронавирусом, чиновник лично занял его место с лопатой в руках. Губернатор трудился на протяжении месяца в качестве дорожного рабочего и лично уложил около 20 километров асфальта.
Губернатор провинции Ян Чжэцзянь, занявший место расстрелянного за лень Бан Линьчжи, не только лично контролировал ход дорожных работ, но и помогал с выполнением плана. После того, как один из рабочих асфальтоукладочной бригады заболел коронавирусом, чиновник лично занял его место с лопатой в руках. Губернатор трудился на протяжении месяца в качестве дорожного рабочего и лично уложил около 20 километров асфальта.
Сейчас-1°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -4
2 м/c,
южн.
741мм 99%КРТИ показал обновленное Пулковское шоссе. Там закончили перекладывать асфальт