Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Путин: Частичная мобилизация завершена, точка поставлена

31 октября 2022, 23:04
31 октября 2022, 23:08
Мы, русские, друг друга не обманываем)))
31 октября 2022, 23:31
А зачем тогда был подписанный указ о начале мобилизации с открытой или секретной датой?, Что бы щас сказать что он посоветуется с юристами? Тут и дурак поймет что что то не то)
31 октября 2022, 23:51
Один из юристов это Медведев,а кто второй?
1 ноября 2022, 00:58
А кто сказал что он был подписан?
31 октября 2022, 23:26
Хм. Хитро... мудрая какая-то неуверенность. Не уверен - издай указ - и мобилизация будет железобетонно завершена. А если не этого хочешь, то и будешь говорить о своей неуверенности.
31 октября 2022, 23:46
я как-то полагал, что "завершение мобилизации" означает, что мобилизованные берут шинель и расходятся по домам, а не вот это всё.
1 ноября 2022, 00:55
Пенсионный возраст не поднимем, точка поставлена.
31 октября 2022, 23:06
Однако, даже президент не уверен…
31 октября 2022, 23:10
BobCat2, Ни слова о пенсионном возрасте.
1 ноября 2022, 00:27
Это говорит выпускник юрфака ЛГУ.)))))
1 ноября 2022, 02:00
и к тому же кандидат экономических наук!
1 ноября 2022, 04:14
"И пока я президент, такого решения принято не будет!" "Прошу вас отнестись к этому с пониманием."
31 октября 2022, 23:27
На 2 делим, и на 0 умножаем.
31 октября 2022, 23:32
Частичная мобилизация частично завершена?
31 октября 2022, 23:41
)))))
31 октября 2022, 23:35
1. Марк Твен, «Монолог царя», памфлет (1905 г.) «Что за странное, необъяснимое создание человек! Миллионы русских на протяжении столетий покорно разрешали нашей семье грабить их, оскорблять, попирать их права и жили, мучились и умирали единственно для того, чтобы обеспечить довольство нашей семьи! Это не люди, а ломовые лошади, хотя они носят одежду и ходят в церковь. Лошадь, у которой силы во сто раз больше, чем у человека, позволяет ему бить себя, погонять, морить голодом, а миллионы русских позволяют малой горстке солдат держать их в рабстве, хотя эти солдаты — их же сыновья и братья! Если вдуматься, так вот что еще непонятно: за границей к царю и самодержавию подходят с теми же моральными мерками, какие приняты в цивилизованных странах. Поскольку там не полагается свергать тирана иначе как законным путем, кое-кто вообразил, будто этот порядок применим и к России; а в России вообще нет закона, есть лишь царская воля.»
31 октября 2022, 23:12
Trust me bro
31 октября 2022, 23:11
где указ??? словей и обещаний кучу мы уже слышали...
31 октября 2022, 23:36
А что будет мешать через неделю написать новый указ вернуть мобилизацию обратно по просьбе трудящихся?
31 октября 2022, 23:53
31 октября 2022, 23:36
А что будет мешать через неделю написать новый указ вернуть мобилизацию обратно по просьбе трудящихся?
Потому что это будет публичное действие, которое вызовет очередную волну недовольства в народе. А так мобилизация идет своим ходом как надо будет Минобороны. То есть до конца СВО.
1 ноября 2022, 00:57
Там же где и указ о мобилизации.
1 ноября 2022, 00:03
пустой трëп, как обычно
1 ноября 2022, 04:02
Лукавит Царь. Если по закону был необходим указ о мобилизации, то и об окончании тоже нужен. Формально, без указа, будут иметь право мобилизовать в любой момент. И всё продолжится. Простые заявления юридической силы не имеют. Царь надергал силой людей и отправил умирать впустую как пушечное мясо, а теперь оставляет себе лазейку, врёт. Без указа военкоматы и Беглов будут продолжать. Мы все помним, как Беглов отказывался отменить маски пока приказа главы Минздрава не было. С мобилизацией та же история. Без указа она не закончена.
1 ноября 2022, 00:29
Отрицательное завершение?
31 октября 2022, 23:41
Точка. Еще точка. И еще точка. Многоточие...
1 ноября 2022, 05:46
Нет сомнений. А он хоть раз не соврал? Кто помнит?
31 октября 2022, 23:10
О, Солнцеликий, а разве можно теперь верить твоим словам?
1 ноября 2022, 08:33
Третьего срока не будет. Точка. Пенсионный возраст повышать не буду. Точка. Мобилизация завершена. Точка
1 ноября 2022, 14:53
получается многоточие...
1 ноября 2022, 16:08
1 ноября 2022, 14:53
получается многоточие...
279381890, Никаких многоточий. Всё как всегда четко и безусловно. А главное, очень честно.
31 октября 2022, 23:32
Ему хоть кто-то ещё верит?
1 ноября 2022, 04:34
бабушки на лавочке может и поверят
31 октября 2022, 23:57
а рвк выборгского района не поверил.
1 ноября 2022, 00:50
Мобилизация и точка
31 октября 2022, 23:43
Гениальный психотерапевт. Все заливает и заливает в уши. А электорат, будучи многократно обманутый продолжает верить с ещё большим неистовством.
31 октября 2022, 23:10
А потом выяснится, что он лукавил. Как будто не бывало такого за все 22 года на троне. Видимо, также как и с пенсионным возрастом, самим фактом объявления мобилизации, нападением на соседнюю страну, доходами от нефтегаза ("газпром-национальное достояние"), да и еще неограниченный список, задерешься перечислять.
31 октября 2022, 23:11
Твердо и четко
1 ноября 2022, 09:31
где указ, бессменный ты наш?
31 октября 2022, 23:35
лукавит, что-то мне подсказывает. Чувствую подвох очередной: веры его словам ноль. "Слово дал, слово взял - настоящий хозяин своего слова⁠⁠"
31 октября 2022, 23:39
Просто сказать мало, нужен Указ.
31 октября 2022, 23:58
А то он не знает. Любит глумиться, прям смакует...
31 октября 2022, 23:16
Интересно, когда объявлял задумывался, а об отмене даже не задумывался.
31 октября 2022, 23:10
вкусно и точка))))
31 октября 2022, 23:22
лучший коммент
31 октября 2022, 23:06
А военкоматы завершили?
31 октября 2022, 23:55
Не вкусно и точка ,очередная ложь , 'обнуля' ! Верят только бабушки у подъезда и то пока пенсия во время.
плевать о чём он там. китайцев надо слушать сейчас. хе-хе.
1 ноября 2022, 10:00
🤣🤣🤣 ох и мутный
1 ноября 2022, 08:19
С юристами он поговорит, ахахахах.
1 ноября 2022, 13:56
Мы ему, конечно, верим Разве могут быть сомненья? Государство ж врать не будет Это ясно (или нет)
1 ноября 2022, 01:49
не ведитесь.
1 ноября 2022, 01:48
До указа это всё блеф. Не ведитесб.
1 ноября 2022, 13:55
Забавно...пункты 1 и 10 указа: 1. Объявить с 21 сентября 2022 г. в Российской Федерации частичную мобилизацию. --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 10. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования. Я не юрист конечно, но...мне кажется если в Указе не обозначен срок его действия, то должен быть Указ об отмене данного...или я не прав? Але...юристы?
1 ноября 2022, 15:26
Да прав, конечно. Всем понятно, что после призыва срочников всё возобновится.
1 ноября 2022, 06:24
"частичная мобилизация завешина- и точка" звучит!
1 ноября 2022, 01:49
Точно не запятая?
1 ноября 2022, 03:00
Какой глубокий вопрос )))
1 ноября 2022, 09:21
Ну не хочет он сто раз одни и те же указы издавать. Это будет несолидно выглядеть.
1 ноября 2022, 09:57
А чего вы все прицепились к этому указу? Ну подпишет этот указ. И что? Что помешает написать новый о мобилизации? Как дети, ей-богу.
1 ноября 2022, 12:27
С юридической точки зрения если есть Указ о начале мобилизации логично должен быть подписан и об окончании...
1 ноября 2022, 12:31
ну вот пусть сначала этот подпишет
2 ноября 2022, 08:18
Потому что, новый указ вызовет опять волну протестных настроений. Это вы как ребенок, если не понимаете того, что лежит на поверхности.
31 октября 2022, 23:39
Сперва говорили, что мобилизуют тех,кто с боевым опытом. Пото уже, что опыт это так чё то... А мне достоверно известен случай, когда повестку прислали тому, кто не служил, не годен по здоровью для службы по призыву в мирное время и является этническим Украинцем-сторонником Зеленского. На мой взгляд организация мероприятия крайне странная.
1 ноября 2022, 03:10
Вот не понятно, на какой уровень айкью рассчитана эта отмазка? Т. е. все уже давно знают, что указ нужен, а он нет. Тянет время, чтоб контрактники не могли расторгнуть договора, у кого срок их вышел?
1 ноября 2022, 14:01
1. Объявить с 21 сентября 2022 г. в Российской Федерации частичную мобилизацию. -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 10. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования. В данном документе не обозначены сроки...поэтому нужен документ отменяющий данный. Или я не прав?
1 ноября 2022, 00:54
Какой смешной
1 ноября 2022, 08:30
означает ли это, что и боевые действия он завершает ?