Сейчас
+1˚C
Пробки
3/10
А вот и вишенка к вчерашнему заявлению Путина что мобилизация закончена.
По моему, кто с головой, то что надо делать- без вариантов
Так мобилизация же завершена, к чему этот закон?
А я предлагаю установить уголовное наказание для депутатов, чей коэффициент полезности меньше единицы. Причём полезность определяет население
Предлагаю ввести уголовную ответственность за невыполнение предвыборных обещаний.
А также пожизненное с конфискацией за коррупцию.
Вот и послветовался он с юристами . Спасиб тебе родной.... Кормчий ты наш.
Это вот так хотят вернуть уехавших из страны, подобными благами государства?
"Просто у нас в стране не было мобилизации с 1941 года"© - не будет Единой России - мы еще 100 лет без мобилизаций проживем.
будут привлекать к ответственности и наказывать тех кто в 1941-м уклонился ?
Лучше ввести уголовную ответственность за доведение страны до такого состояния, когда необходима мобилизация.
Собсно как и предполагалось - мобилизацию не завершили, продолжают закручивать гайки)) вовремя я в Бишкек свалил, еле успел)
Ну что господа? Шутки кончились! Ждем вторую волну( хотя и первая строго говоря не закончена). И еще по поводу народных избранников хотелось бы пару слов, но все сплошь нецензурные... Ну ничего, история на нашей стороне...
Ишь какие. Того и гляди, скоро смертную казнь восстановят.
А так-то государственная дума в военное время вообще не нужна, только оттягивает немалые средства на своё финансирование. Вполне достаточно Указов Президента.
После того, как все члены этой партии в полном составе уйду на фронт борьбы за светлые идеалы империализма, это будет актуально. Пока же на нашу страну никто не напал, о такой мере наказания речи быть не может.
Ну наконец-то, что-то полезное предложили!
Как раз такие законы нам и нужны!
Чтобы, все те, кто надеялся что всё будет нормально, всё-таки решили ,что нет, нормально уже тут не будет и надо валить.
для этого и приоткрыли опять границы? для тех "своих", которые колебались и тупили?
Собственно, от авторов "мобилизации не будет". Если народ не ропщет, то можно смело вести его в пропасть, ещё и спасибо скажет.
Многоходовка: уклоняешься - сажают - вербуют - и всё, приехали. "Посоветуюсь с юристами", Карл.
да можете хоть расстрелять, мне Бог запрещает убивать других людей и участвовать в злых делах
Странно, что так мало, всего в 2-3 раза больше, чем за уклонение от обычного призыва. Нет, чтобы сразу высшую меру социальной защиты, членам семьи — поражение в правах и высылку в сибирь, а имуществу — полную конфискацию. Нет, опять какие-то полумеры.
Какая правильная брехня.
Только пусть не забудут добавить ещё статью до 10 лет за фальсификацию (включая коррупцию) оснований для брони или отсрочки от мобилизации.
Чтобы депутаты и их сынки тоже могли отдохнуть в тюрьме, либо пойти и побегать с автоматом под пулями, если Великий Денацификатор захочет ещё кого-то освободить и присоединить.
Ожидаемо, скрепно-одурманенные пропагандой закончились, бойня требует все больше нового мяса.
Все нормально. Законы продумывают все, кто угодно, толко не те, кто занимается практикой.
Ярмарка тщеславия всё не закончится, насколько далеко они зайдут- покажет, видимо, трибунал.
Хороший будет закон, полезный (хоть и несправедливый и юридически несостоятельный). Он привнесет стабильность в жизнь и тем кто уехал, и тем кто решил остаться. Избавит от неуместных сомнений.
Заставлять людей убивать себе подобных под страхом лишения свободы - это аморально.
да и не забудьте прописан,что мобилизации подлежат все депутаты ,их дети и так далее,а то пока одни погибают другие богатеют
что-то как-то бубнежа про "политика меня не касается" куда-то у народа исчезла
По данным ООН на 2021 год, Россия занимает третье место по миграции граждан — за границей проживало около 11 млн россиян. Среди них едросни с двойным гражданством, со своими срвершеннолетними чадами - немеряно.
Они кто - уклонисты? или как?
Настало время для заявивших себя патриотами нашего Отечества членов политической партии «Единая Россия», участников движения «Молодая гвардия», НОДовцев, байкеров «Ночные волки», артистов и певцов, которые поддерживают действующие в стране порядки, а также участников митингов в поддержку нашей власти не на словах, а делом проявить свой патриотизм — отправиться добровольцами на Украину, для военной защиты там интересов нашего государства.
В УК РФ нет наказания за партизанскую деятельность против действующего в стране режима.