Инопланетяне захватили город и не только его и выкачивают деньги из народа, уничтожая народ и среду обитания! Лишая народ комфорта, образования, здравоохранения, работы и перспектив по жизни.
Народ пытается приспособится, но инопланетяне все жестче и жестче!
Смысла здравого в последних деяниях управленцев нет ни капли!
Но они сидят по кабинетам вещают по ящикам, что все идет по плану!
По какому плану?
Как обычно именно инопланетяне из Янино, Кудрово и прочих Новогорелово сетуют на ущемление их комфорта в центре города. У них всегда есть план как всё улучшить.
Ваш комфорт заканчивается там, где начинается неудобство для других.
Kот Ученый, вот только застройщики плевать хотели на то, что уплотнительная застройка давно уже создаёт неудобство жителям города. А продолжающие переть в Питере из других регионов и даже из других государств плевать хотели на то, что в городе и без них давно теснота дикая и инфраструктуры не хватает. И только владельцы личного транспорта должны думать обо всех вокруг и жертвовать своим комфортом.
ну, и кому, кроме казны Смольного, радость от этого? кто-то лишний раз не повезет детей с Гражданки в дельфинарий- это плюс к билетам рублей триста за парковку! и т.д..
Дельфинарий давно зарыт.
А радость мне.
Я хоть теперь на переулке запарковаться могу у своего дома всегда, а не колесить по трём кварталам в поисках места.
Мне из-за этого огорчаться? Извольте.
А пробок меньше не стало при этом, как нам рассказывали чинуши. Зато кто-то видимо прикупил домик где-нибудь в Испании из ОПГ Беглов. А ведь на покупку паркоматов выделены просто космические деньги, но вместо этого висят жестяные таблички 10 на 15 с печатным текстом.
Блейк, а с чего должно стать меньше пробок? Нет, принципе их количество можно уменьшить, введя такие тарифы, которые потянут только очень обеспеченные горожане. Но вы только представьте, что после этого в общественном транспорте начнётся. Ведь необходимость ездить в центр толпам из Кудровых-Мурин-Шушар и прочих гетто никуда не девается.
Выгоните иванычей с их хламом из дворов! Пусть платят по полной! И уберите эти ужасные знаки, которые портят исторический облик города. Просто въехал в зону - счетчик пошел.
Интересно в честь чего это электромобиль паркуется бесплатно?
В Приложении к легендарному 543 Постановлению Правительства СПб прямо говорится о цели создания парковок:
«1.2. Парковки (парковочные места) создаются в целях увеличения пропускной способности автомобильных дорог и повышения безопасности дорожного движения для организованного временного размещения транспортных средств на платной основе или без взимания платы.»
Вид привода никакой роли для этого не играет. А чтобы увеличить пропускную способность дорог надо наоборот убрать все парковки вместе велодорожками, такси с кашерингом, да и всеми остальными автомобилями тоже...
А может цели организации платных парковок просто другие, чем их нам всячески пытаются представить?
Я врач и молодая мамка. Работаю много где, передвигаюсь на машине. Нянька, парковка, бензин, платные дороги. Какая-то фигня получается. На пособие я не проживу, и тут душилово всё крепчает. Вы там совсем на верху офигели?
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 76%Зона платной парковки в Петербурге расширилась на полторы сотни улиц