Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

В России могут ввести безвизовый режим для иностранцев без учета принципа взаимности

1 ноября 2022, 19:05
2 ноября 2022, 01:22
(касается стран, которые не считаются недружественными) Ну, норм, ща подъедут друзья. Начнётся истинный мультикультурализм, калейдоскоп нарядов и ароматов!
1 ноября 2022, 22:21
И непременно каждому въехавшему иностранцу карту Мир выдавать
2 ноября 2022, 00:55
Смех смехом, а так и надо сделать. Только это карта должна быть типа "скидки на билеты и музеи" + платёжное средство
2 ноября 2022, 03:14
Это и так можно сделать. Заказываешь Тинькоф карту перед поездкой, получаешь в день приезда, и все.
1 ноября 2022, 21:10
Это что, типа "зеркальный ответ" ? А чего зеркало-то кривое ?
1 ноября 2022, 22:19
Анвит, очередной ассимитричный ответ на санкции и ограничения. Правда, на сей раз, вроде бы, по самим россиянам не ударили. Видимо, бить уже не по чему.
2 ноября 2022, 03:13
Потому что давать стулу сдачи, если ударился ногой - глупо.
2 ноября 2022, 09:07
Вам же сказали: это мы еще ничего не начинали
1 ноября 2022, 20:00
Карточки не работают, международные системы бронирования не работают, билеты стоят дорого. Поедут только экстрималы из цикла "Путешествия, в которые вы не поедете".
1 ноября 2022, 22:24
polunochnik, челноки импортные поедут, только не за товаром, а со своим, и за деньгами. Из Ирана и Афганистана, как туристы.
1 ноября 2022, 19:32
Ну, теперь у нас межгалактический центр туризма будет! Надо срочно гостиницы строить и торговые комплексы.
1 ноября 2022, 21:20
Если к вам не летают самолёты из развитых стран Европы и Америки, кому нужен ваш безвизовый режим?
1 ноября 2022, 19:28
наплыв пойдет))))))))))))))))))))))))))
1 ноября 2022, 22:28
Инвестиции как попрут, как попрут!
2 ноября 2022, 03:25
С кем и зачем? Видимость работы. Туристов это не привлечет. Бизнесменов? То же сомнительно. Для стран третьего мира вроде Иран, Пакистан и прочее? И? Выгода какая России?
2 ноября 2022, 07:07
274428189, России от этого выгоды никакой. Наоборот, понапрёт сюда непонятно кого. Но зато позволит отчитаться сидящим наверху, что "наблюдается рост". У нас много чего делается ради этого бессмысленного, а зачастую и вредоносного роста различных показателей.
1 ноября 2022, 19:39
никто не приедет,разве только Талибан и хезболла
2 ноября 2022, 10:48
Добро пожаловать, братья-саудовцы, эфиопы, талибы, и конечно, эритрейцы! Все флаги в гости к нам!
1 ноября 2022, 21:51
Пускай вводят- интересно на это бы было посмотреть ,то что нас исскуственно сделали изгоями не значит что другие нации такие же. Другое дело на чем они до нас добираться будут .
1 ноября 2022, 22:16
SERGEY111, и не только на чём, но и зачем?
1 ноября 2022, 22:44
А как наши в Европу летают? Через Стамбул, например.
2 ноября 2022, 00:14
SERGEY111, добираться будут через третьи страны самолетами, автобусами из соседних стран (эколайнс ходит). Расплачиваться придется наличкой, но это не есть проблема сейчас, так что в общем и целом идея не своевременная, но, мне кажется, вполне правильная.
1 ноября 2022, 20:04
Лукавый и хитрый ход конем говорит о том, что фигуре короля никакие угрозы не страшны, он готов пожертвовать врагам все пешки, кони и офицеры, чтобы продлить свою игру, сохранив личную охрану из ладьей и жесткую ядерную ответку в виде дамы....
1 ноября 2022, 21:49
20 лет назад это надо было вводить.
2 ноября 2022, 09:19
Решили попробовать таким образом компенсировать массовый отток населения из-за могилизации? Только какой чудик захочет в этот Мордор ехать?
1 ноября 2022, 19:44
Мало нам иностранцев, теперь еще и туристы по всей стране будут шлындать!
2 ноября 2022, 07:22
Эээ, как так то? Они нас не пускают, а мы всех без виз?
2 ноября 2022, 09:09
асиммертричный ответ же, как вы хотели?
2 ноября 2022, 09:09
Иностранцам поостеречься стоит ехать в этот Мордор. А то здесь найдут повод в тюрьму упечь, как Грайнер. Чтобы в заложниках держать для обмена или вымогательства денег.
1 ноября 2022, 22:43
Россиян ограничили в правах на посещение западного мира Им к нам можно, нам к ним нельзя, все по плану.
2 ноября 2022, 03:14
Да, и это пример грамотной политики. В кои-то веки.
2 ноября 2022, 09:06
Пускай геуропа тогда тоже безвиз для россиян сделает, нет, ну а че
1 ноября 2022, 19:46
новость хорошая , поглядим на реализацию. Надеюсь это делается не с целью создания живого ядерного щита или накопления потенциальных заложников
2 ноября 2022, 03:22
не может быть реализации. Толку от такого шага? Где есть безвис- уже ввели. Вводить безвиз с каким нить Ираном, Афганистаном и т.д. А нафига? Запад- платежеспособные туристы, бизнес, спорт.
1 ноября 2022, 19:32
добрая Новость!
1 ноября 2022, 19:44
Репы на всех не хватит
1 ноября 2022, 19:46
Очень умная стратегия, мы открыты всему миру!
1 ноября 2022, 19:58
и афганистану тоже?
1 ноября 2022, 22:27
Kostyn, всему миру мы сами самозакрылись, но, видать, нужно кому-то адресно сделать лазейки. Не забывайте прошлое нашего всего.
2 ноября 2022, 03:10
Молодцы, давно пора.
1 ноября 2022, 23:31
Со все сторон кричат Гейропа а тут всех собрались пускать?
1 ноября 2022, 21:21
Виза - пережиток прошлого. Уж минимум 50 лет это бюрократическая процедура, никак не регулирующая потоки иностранцев. Не надо путать отсутствие визы и отсутствие погранконтроля