Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«Ведомости»: В вузах может появиться новый предмет про российскую государственность

3 ноября 2022, 11:09
3 ноября 2022, 11:17
Патриотизм воспитывается качеством жизни. Это уже давно поняли в развитых странах. И только в России хотят наступить на советские грабли.
3 ноября 2022, 12:13
Дык а если нет качества жизни, а патриотов воспитать хотца? Они и телек на смотрят...
3 ноября 2022, 12:36
В этом и состоит "культурно-историческое наследие России" - снова и снова ходить по граблям.
3 ноября 2022, 13:15
Как раз по уровню жизни населения СССР в свое время входил в первую десятку стран мира.
3 ноября 2022, 11:17
Также актуально было бы студентам изучить курс "Предпосылки и причины распада российской государственности" или "Механизм уничтожения России коррумпированным чиновничеством".
3 ноября 2022, 11:21
Великих русских писателей, композиторов, художников и так ценят и уважают во всем мире. А то что, видимо, подразумевается под культурно-историческим наследием это завиральные тупиковые идеи о собственном пути, особости, избранности России, которую все кому ни лень зачем-то хотят завоевать. Идеи, которые каждый очередной авторитарный правитель начинает интенсивно расчесывать, чтобы подольше удерживаться у власти.
3 ноября 2022, 12:07
"Великих русских писателей ... ценят и уважают во всем мире" -- Кто их ценит и где? Был в Мехико у памятника Пушкину. Рядом с ним устроили свалку и выбрасывают объедки. Соседние памятники в сквере литераторов чистые. Спросил у местных почему, он говорят это единственный из памятников, кого мы не знаем, а потому нам безразлично в каком он состоянии.
3 ноября 2022, 12:35
3 ноября 2022, 12:07
"Великих русских писателей ... ценят и уважают во всем мире" -- Кто их ценит и где? Был в Мехико у памятника Пушкину. Рядом с ним устроили свалку и выбрасывают объедки. Соседние памятники в сквере литераторов чистые. Спросил у местных почему, он говорят это единственный из памятников, кого мы не знаем, а потому нам безразлично в каком он состоянии.
И? До вас не доходит что сам факт наличия памятника Пушкину это ого-го-го? А много памятников, например, Гёте вы видели в России? А Байрону?
3 ноября 2022, 12:39
3 ноября 2022, 12:35
И? До вас не доходит что сам факт наличия памятника Пушкину это ого-го-го? А много памятников, например, Гёте вы видели в России? А Байрону?
Толку с памятника, если никто не знает кто это? Я прошлым летом ел еду из МакДональдса, сидя у памятнику "А. Навои". И не я один. Урны переполнены, сквер завален мусором. Кто такой этот Навои не знаю и даже не интересно. Ну и толку с того что его памятник тут есть?
3 ноября 2022, 12:10
"ДНК России"... ой, всё...
3 ноября 2022, 11:34
Реинкарнация "Истории КПСС".Редактировать будет Путин, закрывший архивы на 50 лет.
3 ноября 2022, 12:42
а не собрать ли всех адептов "своего пути" на архипелаге Новая земля (название подходящее), пускай там создают счастливое общество без всяких вредоносных влияний, ну и без технологий, и финансовых рынков, и рынков сбыта и всего остального, что не вписывается в концепцию "у РФ свой путь"
3 ноября 2022, 18:39
Ещё есть прекрасный город Биробиджан. Там тоже поклонники особого пути смогут реализовать себя.
3 ноября 2022, 12:08
Патриотическое воспитание должно производиться не словом, а делом. Когда каждый человек будет видеть, что чиновники не врут, бюрократы тщательно выполняют свои обязанности, законы соблюдаются, права человека уважаются, всё делается на благо жителей, а соответствующие государственные органы всегда готовы прийти человеку на помощь в беде — будь то медицинская, финансовая, или какая угодно другая — то каждый будет свою родину любить и безо всяких уроков.
3 ноября 2022, 12:10
А все эти предлагаемые меры — это, говоря метафорически, настойчивые усилия решить проблемы голодающих лекциями о вкусной и здоровой пище.
3 ноября 2022, 12:16
Я вот Родину люблю ( березки там, ромашки)! Но обычно проворовавшаяся власть начинает себя Родиной звать...
3 ноября 2022, 12:18
3 ноября 2022, 12:16
Я вот Родину люблю ( березки там, ромашки)! Но обычно проворовавшаяся власть начинает себя Родиной звать...
"Когда государству от тебя что-то нужно, оно называет себя родиной".
3 ноября 2022, 14:20
Пропаганда от яслей до кладбища.
3 ноября 2022, 12:41
ДНК России? Это которая лишнехромосомная, да, Мединский?
3 ноября 2022, 13:18
Научный коммунизм 2.0... так же и сгинет вскорости...
3 ноября 2022, 13:17
Мединский за одни только клеветнические высказывания о противниках установки мемориальной доски Маннергейму уже столько лет зону прогуливает!
3 ноября 2022, 14:14
не , не успеют ...
3 ноября 2022, 13:29
Интересно, расскажут ли на этом предмете, как основатель династии Романовых - Михаил - спасался в Кремле вместе с польским гарнизоном от ополченцев Минина и Пожарского?
Гость
19 февраля 2023, 17:54
Про государственность страны нужно рассказывать депутатам чьи дети живут за границей,вместе с их детишками