Сейчас
0˚C
Пробки
1/10
«Шагают бараны в ряд, бьют барабаны, кожу для них дают сами бараны» Бертольд Брехт
...Кто-то умный, а кто-то воспитанный...
Хмм... Ну с логикой у воспитанного видимо тоже не ахти!
Настоящий мужик, во всех отношениях адекватный. Жалко, что не все учителя такие (вспоминая малодушного историка с неадекватной самооценкой). Очень хочется, чтобы вернулся живым и невредимым. Такие люди нужны.
Мы будем заниматься теробороной на освобожденных территориях.
Ты же воспитанный вот и верь ))
"Всё, как положено, по закону"
"Мы будем заниматься теробороной на освобожденных территориях."
молодец, езжай. По закону. В соотвествии с планом. Своих не бросай там.
ну конечно, майор не рядовой, ему хорошо, сидишь себе в штабе, в тепле, комфорте и с бумагами возишься. Сидеть в окопе и убивать никого не надо.
— Ну так и мне страшно, и всей моей семье страшно.
Ну, майором или тем более полковником, не сильно страшно наверное...
1. Мобилизационные мероприятия продолжаются?
2. С мобилизованными заключаются контракты - здесь не хватает информации о правах мобилизованного. Пока контракт им не подписан, он не военнообязанный. (Не)подписание контракта - это свободное волеизъявление человека, иначе зачем он вообще нужен. Поймали, связали, увезли.
3.Добровольцы. Есть отличия? С ними тоже подписывается контракт?
" Здесь полно высококвалифицированных специалистов, которые теперь занимаются не своим делом"
Судя по постоянным "рывкам" и "прорывам", уже лет 30 в стране "специалисты" "занимаются не своим делом".
"Еще я стараюсь от фотокамер отворачиваться, когда к нам приезжает кто-то снимать"
Когда человек считает что его дело абсолютно правое, от камер он отворачиваться не будет и спорт тут не причем
Во, хоть нормальное интервью с нормальным парнем, а то каких то юных беглянок опрашивают о том как сильно они испугались и как далеко готовы бежать!
запах от этого интервью заказной какой то , все так гладко и ровно и все родные не против и надо значит надо, идеал патриота и служить будет на освобожденных территориях, только вот мобилизованных почему то пачками в гробах назад возвращают
Молодец мужик! В отличии от мокриц с медицинскими справками, трясущимися в ужасе от того, что справки признают недействительными
Правильный робот - поэтому и поставили замполитом чтобы штамповал таких же .
Кто разворовал военные склады на сотни миллионов, что даже лопату и бинокль самим надо покупать ?
Наконец-то "Фонтанка" написала про настоящего человека Владимира Гончарова. Достойную многогранную беседу провёл Артем Кузьмин, ничего не приукрашивая и не усложняя. Приятно было читать и проникаться уважением к смелому спортсмену в звании майора.
Ну, хоть интервью с нормальным мужиком, в отличие от предыдущего, с дезертиром и трусом.
Из материала не понятно - почему этот майор запаса не должен был так поступить. Ещё бы взвод-другой заслуженных артистов туда, у них так лихо получается расправляться со злом.
Блин, жесть! Когда человек, профессионально владеющий оружием, несёт всю эту чушь про "родина приказала" и т.п. становится действительно не по себе. Так и напрашивается поговорка из детства: а если все с крыши прыгать пойдут?
Я понимаю, офицер, спортсмен, тренер.. Человек, восприимчивый к приказам и сам умеющий их отдавать. Но у кого, как ни у таких людей, мозги должны быть на месте, чтобы отделять действительный долг от телевизионной дряни?
2. Эксперимент Милгрэма показал, до какого предела жестокости может дойти человек, прикрывающийся приказами. Мы все существа животного мира. Но человек отличается от остальных животных социальным интеллектом, интегрированной в его мозг культурой. Здесь под культурой понимаются не привычные многим театр или музей, а все формы и способы самовыражения и самопознания человека, накопление навыков и умений, набор правил, предписывающих определённое поведение, и практическая реализация общечеловеческих и духовных ценностей. Такой человек будет уничтожать себе подобных? Вот вам и разница между биологическим видом Человек разумный из семейства гоминид и действительно Человеком с разумом. Доля последних в общей людской массе неуклонно снижается.
Замполитом в тыл. Возле кухни надёжное место в мире, полном дезиформации.
говорил кто-то, что под мобилизацию попадут лица до 35 лет. Не было такого?
Человек от камер отворачивается, заботится о спорте. Но Фонтанка фото разместила крупное в статье. Ибо не фиг?))
спасибо фонтанке ру за статью на важную тему и за возможность высказаться.
Мужчина, не то что гнилье, которое будет в отношении него дристать либеральным поносом.
Владимир Гончаров- один из лучших стрелков мира. В пулевой стрельбе он такой же бренд как Александр Овечкин в хоккее. Обидно за некоторые мерзкие комменты.