Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

«Сожалею, что не могу больше». Петербурженка жертвует военным часть небольшой пенсии

37301
Вернуться к публикации
Комментарии107
Все дискуссии
alex_k03 Ноя 2022 в 18:57

ну раз деньги некуда девать - пусть жертвует

alex_k03 Ноя 2022 в 18:59

кого победить то бабуль? на Родину никто не нападал

VOVA195703 Ноя 2022 в 19:04

Несчастная страна...
У всех мосхи набекрень.

Видимо, у "службы безопасности банка" появился серьёзный конкурент..
Печально это вот всё..

В_Ф03 Ноя 2022 в 19:14

То есть она дарит деньги мошенникам и страшно этим горда? Такое уже бывало и не раз, и не сто. Почему люди не учатся на чужих недавних ошибках? Хочешь кому то помочь - приди и помоги лично, а не отдавай свои деньги мутным пассажирам. Хотя так проще, отдал кому-нибудь грошиков и считаешь себя хорошим человеком. Вроде как за индульгенцию заплатил, можно в рай:)

hal900003 Ноя 2022 в 19:20

Какой у нее интернет оператор??...отрубите ей интернет..)..есть же какие то занятия..я незнаю..спицы есть??можно ченибудь вязать..кстати психологи говорят что вязание положительно влияет на нервную систему..потом шить можно...

Mårran17-203 Ноя 2022 в 19:27

Такая интеллегентная женщина, преподаватель, петербурженка, смотрит программы Соловьёва?
В голове не укладывается....

26615735003 Ноя 2022 в 19:37

Делать пожертвования - всегда считалось благим делом ! И если эта женщина отдает часть честно заработанного - это её право ! Куда и зачем она это отдаёт это тоже её право , поскольку человек в таком возрасте уже определился со своей жизненной позицией и не стоит лезть к ней в голову и пытаться нести в неё «свою правду»

Danik03 Ноя 2022 в 19:50

Сколько депутатов, нуворишей, млонеров и млродеров, а страна выживает за счет пенсии старенькой бабушки!
Что можно сказать о такой стране и о людях, управляющих ею!?
Да и страна ли это?

Cleverowl03 Ноя 2022 в 19:55

Какая мерзкая субстанция плывет по этой фонтанке в комментариях! С отвратительным запахом! Когда же смоется эта дрянь?!

Sonata03 Ноя 2022 в 19:58

В этом возрасте одни гулек кормят, другие кошек. Этой вот Наместник Бога на земле сказал, что "мы попадём в рай". Вот и проталкивается в первые ряды как умеет.

Huga Birchtree03 Ноя 2022 в 20:02

Человек. В отличие от местной грязи.

Борис Самохвалов03 Ноя 2022 в 20:16

Очевидно, бабушка - постоянный телезритель программы "Время", российских "Вестей", Соловьёва и Скабеевой..... Грустно.....

VKuser19996280603 Ноя 2022 в 20:17

А в это время Гундяев прикарманивает недвижимости на сотни миллионов. Кстати, где десантируемые храмы, которые рекламировали в МинОбороне? Уже на передовой?

MaxMara03 Ноя 2022 в 20:20

Бедная бабуся.. совсем мозги задурил телевизор

Платриот03 Ноя 2022 в 20:21

Бабушка и дедушка делают одно хорошее дело - перенаправляют пенсионные деньги на военные расходы. Бабушка действует на своем уровне, локально. А дедушка на своём - глобально.

tochilshik03 Ноя 2022 в 20:24

"ты смотри что телевизор с людьми делает".(из фильма Ворошиловский стрелок).когда нибудь будем удивляться как мы позволили этой ораве из телевизора так запачкать россиянам мозги.

Исаак Егорович03 Ноя 2022 в 20:26

Почему не всю пенсию жертвует ? Не патриотка что ли?

Батяня Вомбат03 Ноя 2022 в 20:38

Иногда возраст приходит один. Без мудрости.

MAGDANOZA03 Ноя 2022 в 20:57

Очень печально и жалко старушку. Детей нет, а есть телевизор, а в телевизоре известные медийные личности с чистой совестью, которые делают свои чистые дела вполне профессионально.

Дондигидон03 Ноя 2022 в 21:03

1,5 тыс. рублей бабули и 1,5 трлн. рублей только дивидендов акционерам Газпрома и только за полгода и 1,5 трлн. долларов за 20 лет на армию РФии. Как вы думаете спасет бабуля нашу армию или её жертва осядет в чужом кармане?

Джастис03 Ноя 2022 в 21:27

Пенсия то, кстати, очень большая. 32 тысячи, ничего себе... Можно и по 10 тыс. жертвовать. Большинство пенсионеров в Петербурге получают минимальную пенсию - 12400 руб. И да, это не тунеядцы.

AnA03 Ноя 2022 в 21:38

Мама блокадница. Её постоянно терроризируют телефонные мошенники на деньги. И теперь ещё на мобилизацию... А она спрашивает,почему она не может пойти поставить в церковь свечку за Мир.

SERGEY11103 Ноя 2022 в 22:28

Раз уж завелись у бабушки по ее же мнению "лишние" деньги могла бы их переводить на лечение детей т е вкладывать их в будущее в жизнь в развитие страны , а она предпочла спонсировать смерть . Бог ей судья .

лысик03 Ноя 2022 в 22:33

"Старая школа". Ни в коем случае не берусь осуждать.

VKuser27909203 Ноя 2022 в 23:15

Не уверен в точности цитаты, примерно так: "Не всегда со старостью приходит мудрость, чаще всего старость приходит одна". От себя внесу поправку для этого, и подобных, случаев: "..., чаще всего со старостью приходит слабоумие".

почти бросил..)03 Ноя 2022 в 23:31

Что же не так с "бабушкой"? Нельзя же всё свалить на.. телевизор! )

Милая +03 Ноя 2022 в 23:41

Достойный поступок коренной ленинградки-петербурженки. Хорошая у неё семья, которая поддерживает её решения даже в условиях экономического кризиса, обесценивания денег, роста цен и тарифов. Однако, далеко не у всех пенсионеров, к сожалению, есть такие материальные возможности, особенно, у одиноких.
Поступок Татьяны Михайловны доказывает, что инфляции не подвержены доброта и отзывчивость.

душилидушили04 Ноя 2022 в 00:00

«Потому что нет желания служения стране, людям…»

Эх, Татьяна Михайловна… это вы перепутали чуток. Такое желание должно быть не у отдельных людей, а у тех, кто у власти.

VKuser17419822104 Ноя 2022 в 00:01

Вторая армия мира...и вдруг паразитирует на бабушках....верх бесстыдства....

виктор эммануил04 Ноя 2022 в 00:05

Не могла преподовать в ЛГУ им.Жданова ,потому что не вступила в партию.Леночка должна знать,что в КПСС была квота,принимали в первую очередь рабочих.Мой брат мечтал вступить в эту шайку,чтобы стать нвчальником отдела в НИИ.Не дождался.Были исключения.Вождь вступил,будучи студентом.

Андрей Г04 Ноя 2022 в 00:11

Ну что, чёрные души, зажужали осиным роем?
Смотрю, крепко вас зацепило, приятно видеть.
Набросились на Татьяну Михайловну, желчью исходите, а ведь не пристает к ней грязь ваша, отстаивает, как теннисный шарик, потому, что , в отличии от вас, светла её душа, чисты мысли.
И в глубине своей мутной вы не можете не понимать этого, и гложет червяк зависти, не дает покоя осознание своей ущербности. Потому так дружно и пытаетесь опорочить эту славную женщину. Но тщетны потуги ваши.
Возвышается она над всеми вами, недосигаемо, в своей красоте, скромности и достоинстве.
Она то достойна уважения.
.
Ну, а вы минусуйте, что с вас взять..))

lyapkost04 Ноя 2022 в 01:36

хорошо сказала про вечно недовольных нытиков. Человек старой закалки, в чём-то наивная, но честная, с открытой душой и добрым сердцем. На таких людях земля и держится.

Annavmarte04 Ноя 2022 в 02:53

Эх,вот такие мы ограниченные,не воспитанные эгоисты!
А осуждать и оскорблять людей только потому что они не такой точки зрения как и ты, признак плохого тона.Вот тебе и преподаватель,вот тебе и театралка,да уж...

Непросто-и-точка04 Ноя 2022 в 03:14

Искать способы помощи участникам боевых действий Татьяна Михайловна начала сразу после 24 февраля. «Я долго не думала ... если пришла беда, то, значит, надо помогать, — отмечает петербурженка. — Мы не были готовы к этому, нужно ситуацию спасать, если мы, конечно, хотим победить."

Интересно, откуда вдруг пришла беда?Напал кто-то внезапно? тьма вражин? В шести местах? и почему не были готовы к тому, что сами заварили?
Бабусе бы зомбоящик выключил бы кто добрый, может, остатки разума бы вернулись.

27971156604 Ноя 2022 в 06:23

Интересная публикация. И удивительно точно попадает в логическую цепочку рассуждений, почему пенсионеркам приходится собирать деньги на СВО. Может, кто-то вспомнит, о чем и кому было написано на днях заявление о том, кто и что делает в Питере с бюджетными деньгами? Как раз и ответ тогда сразу находится: кто виноват и что надо делать. Впрочем, как говорил поэт, если звёзды зажигают, то это кому-нибудь нужно. Заодно отрекламировали все основные политические программы российского телевидения.

Otkating04 Ноя 2022 в 09:17

2-я АРМИЯ Мира!!! выживает за счет пенсии старушки?!

Горд за свою армию, которую теперь одевают старушки.
Кужегетучу звезду героя нужно дать за самую великую 2ую армию в мире.

Особенно порадовал замполит-призер-стрелок, который мобильнулся со своим компьютером. СКРЕПНО!!

Игорь Питерский04 Ноя 2022 в 10:03

У бабки явно слишком большая пенсия.

***_12304 Ноя 2022 в 10:06

Просто Zомби

Kuzma04 Ноя 2022 в 10:38

бабулька не скопила "гробовых" и пропиарилась в надежде на режим)

L54522004 Ноя 2022 в 12:18

Такие бабули и дедули выберут нам Путина на следующий срок.
Цензура, прекрати тереть!

tryndez04 Ноя 2022 в 19:26

Хм, жертвует деньги зэкам в комуфляже? Её выбор, ей перед богом отвечать.

SIMQUORRR05 Ноя 2022 в 10:46

Пензия в 30 000?!....

Гость20 Фев 2023 в 18:28

Такие бабули и дедули выберут вам Путина, чтобы вы не расчленили Россию.

Вернуться к публикации
close