Сколько депутатов, нуворишей, млонеров и млродеров, а страна выживает за счет пенсии старенькой бабушки!
Что можно сказать о такой стране и о людях, управляющих ею!?
Да и страна ли это?
Горд за свою армию, которую теперь одевают старушки.
Кужегетучу звезду героя нужно дать за самую великую 2ую армию в мире.
Особенно порадовал замполит-призер-стрелок, который мобильнулся со своим компьютером. СКРЕПНО!!
«Потому что нет желания служения стране, людям…»
Эх, Татьяна Михайловна… это вы перепутали чуток. Такое желание должно быть не у отдельных людей, а у тех, кто у власти.
"ты смотри что телевизор с людьми делает".(из фильма Ворошиловский стрелок).когда нибудь будем удивляться как мы позволили этой ораве из телевизора так запачкать россиянам мозги.
То есть она дарит деньги мошенникам и страшно этим горда? Такое уже бывало и не раз, и не сто. Почему люди не учатся на чужих недавних ошибках? Хочешь кому то помочь - приди и помоги лично, а не отдавай свои деньги мутным пассажирам. Хотя так проще, отдал кому-нибудь грошиков и считаешь себя хорошим человеком. Вроде как за индульгенцию заплатил, можно в рай:)
На Родину паразиты напали уже давно. И грызут изнутри. теперь вот наружу прогрызлись. А бабулям впрыскивают галлюциноген через тв,чтоб в сознание не приходили и питание бесперебойно поставляли... :(((
Интересная публикация. И удивительно точно попадает в логическую цепочку рассуждений, почему пенсионеркам приходится собирать деньги на СВО. Может, кто-то вспомнит, о чем и кому было написано на днях заявление о том, кто и что делает в Питере с бюджетными деньгами? Как раз и ответ тогда сразу находится: кто виноват и что надо делать. Впрочем, как говорил поэт, если звёзды зажигают, то это кому-нибудь нужно. Заодно отрекламировали все основные политические программы российского телевидения.
1,5 тыс. рублей бабули и 1,5 трлн. рублей только дивидендов акционерам Газпрома и только за полгода и 1,5 трлн. долларов за 20 лет на армию РФии. Как вы думаете спасет бабуля нашу армию или её жертва осядет в чужом кармане?
Раз уж завелись у бабушки по ее же мнению "лишние" деньги могла бы их переводить на лечение детей т е вкладывать их в будущее в жизнь в развитие страны , а она предпочла спонсировать смерть . Бог ей судья .
В этом возрасте одни гулек кормят, другие кошек. Этой вот Наместник Бога на земле сказал, что "мы попадём в рай". Вот и проталкивается в первые ряды как умеет.
Не могла преподовать в ЛГУ им.Жданова ,потому что не вступила в партию.Леночка должна знать,что в КПСС была квота,принимали в первую очередь рабочих.Мой брат мечтал вступить в эту шайку,чтобы стать нвчальником отдела в НИИ.Не дождался.Были исключения.Вождь вступил,будучи студентом.
Искать способы помощи участникам боевых действий Татьяна Михайловна начала сразу после 24 февраля. «Я долго не думала ... если пришла беда, то, значит, надо помогать, — отмечает петербурженка. — Мы не были готовы к этому, нужно ситуацию спасать, если мы, конечно, хотим победить."
Интересно, откуда вдруг пришла беда?Напал кто-то внезапно? тьма вражин? В шести местах? и почему не были готовы к тому, что сами заварили?
Бабусе бы зомбоящик выключил бы кто добрый, может, остатки разума бы вернулись.
Очень печально и жалко старушку. Детей нет, а есть телевизор, а в телевизоре известные медийные личности с чистой совестью, которые делают свои чистые дела вполне профессионально.
Не уверен в точности цитаты, примерно так: "Не всегда со старостью приходит мудрость, чаще всего старость приходит одна". От себя внесу поправку для этого, и подобных, случаев: "..., чаще всего со старостью приходит слабоумие".
Пенсия то, кстати, очень большая. 32 тысячи, ничего себе... Можно и по 10 тыс. жертвовать. Большинство пенсионеров в Петербурге получают минимальную пенсию - 12400 руб. И да, это не тунеядцы.
А в это время Гундяев прикарманивает недвижимости на сотни миллионов. Кстати, где десантируемые храмы, которые рекламировали в МинОбороне? Уже на передовой?
Эх,вот такие мы ограниченные,не воспитанные эгоисты!
А осуждать и оскорблять людей только потому что они не такой точки зрения как и ты, признак плохого тона.Вот тебе и преподаватель,вот тебе и театралка,да уж...
А как же жизни поучить глупых ограниченных людей такой умной даме? У нее-то мудрости от "Соловьёв-live" завались, на всех хватит, а люди не берут почему-то.
Какой у нее интернет оператор??...отрубите ей интернет..)..есть же какие то занятия..я незнаю..спицы есть??можно ченибудь вязать..кстати психологи говорят что вязание положительно влияет на нервную систему..потом шить можно...
Бабушка и дедушка делают одно хорошее дело - перенаправляют пенсионные деньги на военные расходы. Бабушка действует на своем уровне, локально. А дедушка на своём - глобально.
Очень просто. Моисей 40 лет водил евреев по пустыне после Египетского плена, чтобы забыли рабство и стали свободными духом. А здесь 100 с лишним лет вгоняют в рабство, на собственной земле, и народу нравится. Нет Моисея, и нет народа в земле этой.
Очень просто. Моисей 40 лет водил евреев по пустыне после Египетского плена, чтобы забыли рабство и стали свободными духом. А здесь 100 с лишним лет вгоняют в рабство, на собственной земле, и народу нравится. Нет Моисея, и нет народа в земле этой.
Тут, я к сожалению, не специалист..) Но, некоторые воспоминания всё же остались..: Помню, как с самой Школы нас плавно подводили к тому, что Моисей водил евреев.. - занос! ) Не слишком понимаю, как всё это укладывалось, т.к. Крестили меня в.. год отроду, примерно! ) Даже знаю где! При этом, Родитель был совсем не против, чтобы я вступил в Партию, даже - наоборот! ) Сейчас-то мне понятно, что на себе он "крест поставил" (хотя - нет, не понятно..)и, хотел, чтобы я как-то "культурно" встроился в Систему и.., - чтобы хорошо у меня всё было а, - не так, как у него..) Словом, он хотел чтобы я был.. - Идеальным Советским Человеком! ) И, как не смешно это звучит, почти добился этого! ) Мне не стыдно ни за одно из его "обучений"! ) Извиняюсь, отвлёкся..)
Мама блокадница. Её постоянно терроризируют телефонные мошенники на деньги. И теперь ещё на мобилизацию... А она спрашивает,почему она не может пойти поставить в церковь свечку за Мир.
Делать пожертвования - всегда считалось благим делом ! И если эта женщина отдает часть честно заработанного - это её право ! Куда и зачем она это отдаёт это тоже её право , поскольку человек в таком возрасте уже определился со своей жизненной позицией и не стоит лезть к ней в голову и пытаться нести в неё «свою правду»
лично я в здравом уме, видя бардак у нас, готова тоже пожертвовать, если это пойдет на 100% по назначению., тк ребята, те, что добровольно-принудительно призвали, не виноваты, что было своровано и предназначалось для них. Стыдить верхушку, это все равно что против ветра плевать. Сказать, что пусть подавятся, так бесполезно, тк они не подавятся и не покраснеют. А добровольно-принудительные, они кого-то из вас спасли от призыва, задумайтесь. Хотя кому это я, здесь только диванные сидят и строчат.
а что вы хотите от народа не все же смотрят телевизор
Дело не в телевизоре. Кто хочет знать правду, тот узнает. И не от блогеров и фейкомётов. А комменты и меня удивили. Сколько гнили и тупых на диванах. Жизни не знающих.
Дело не в телевизоре. Кто хочет знать правду, тот узнает. И не от блогеров и фейкомётов. А комменты и меня удивили. Сколько гнили и тупых на диванах. Жизни не знающих.
А откуда узнает если не от блогеров и фейкометов(это как я понимаю песков и первый канал?)?
Ну что, чёрные души, зажужали осиным роем?
Смотрю, крепко вас зацепило, приятно видеть.
Набросились на Татьяну Михайловну, желчью исходите, а ведь не пристает к ней грязь ваша, отстаивает, как теннисный шарик, потому, что , в отличии от вас, светла её душа, чисты мысли.
И в глубине своей мутной вы не можете не понимать этого, и гложет червяк зависти, не дает покоя осознание своей ущербности. Потому так дружно и пытаетесь опорочить эту славную женщину. Но тщетны потуги ваши.
Возвышается она над всеми вами, недосигаемо, в своей красоте, скромности и достоинстве.
Она то достойна уважения.
.
Ну, а вы минусуйте, что с вас взять..))
Достойный поступок коренной ленинградки-петербурженки. Хорошая у неё семья, которая поддерживает её решения даже в условиях экономического кризиса, обесценивания денег, роста цен и тарифов. Однако, далеко не у всех пенсионеров, к сожалению, есть такие материальные возможности, особенно, у одиноких.
Поступок Татьяны Михайловны доказывает, что инфляции не подвержены доброта и отзывчивость.
А, эмпатия и разум доступны "коренным ленинградкам-петербурженкам"? Именно - эмпатия, а не.. - "так надо, а как иначе, нет выбора.."! Про разум, видимо, погорячился..)
хорошо сказала про вечно недовольных нытиков. Человек старой закалки, в чём-то наивная, но честная, с открытой душой и добрым сердцем. На таких людях земля и держится.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 70%«Сожалею, что не могу больше». Петербурженка жертвует военным часть небольшой пенсии