Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

2/10

Заочные споры. Российские власти задумались о сроке службы по призыву

12425
Вернуться к публикации
Комментарии27
Все дискуссии
Исаак Егорович03 Ноя 2022 в 22:39

Клишас видит будущее, чтоб на суде можно было ссылочку дать на фонтанку

VKuser27909203 Ноя 2022 в 22:44

При царе-батюшке по 25 лет служили солдатики, и никто не роптал. Коли идём мы во времена дремучие против течения времени, то зачем нам двумя годами службы себя ограничивать? От рождения к полкам приписывать и служить до скончания времени, пока руки ружьё удержать могучи. Скрепы исконные, они такие.

CZE-RUS03 Ноя 2022 в 22:52

Думаю, что как только перейдут на 2 года службы они вообще солдат не наберут

534448403 Ноя 2022 в 23:19

Ка бы служили по 25 лет- как при настоящих царях, мобилизация бы не понадобилась.
И неплохо бы на пенсию не раньше 80ти лет, тогда и деньги на Питерское метро бы были.
А ширеметовщина не поможет.

L54522003 Ноя 2022 в 23:25

Мы скатываемся к милитаристской диктатуре с практически несуществующей экономикой вне ВПК.

26609791503 Ноя 2022 в 23:28

Лучше бы подумали как уровень жизни поднять в России. Да обещания пора исполнить данные 20 лет назад

почти бросил..)04 Ноя 2022 в 00:02

"Российские власти задумались о сроке службы по призыву". По призыву.. кого?! ) Ладно, в СССР я понимаю.. - "Народ и Партия - Едины!", а тут.. - по призыву олигархата что ли?! )))

26230678104 Ноя 2022 в 00:08

Какие два года? Три месяца и уже контракт может заключать. Профессионал.

Матёрый камикадзэ04 Ноя 2022 в 01:30

А кто знает: когда-либо чинуши-депутаты чего-либо толкового придумали?

Как сказал наш сержант, когда тянули лямку на срочной, кстати, ещё 2 года, армия же у нас рабоче - крестьянская, так что не нойте.)))

AEG104 Ноя 2022 в 08:16

Все талдычут одно " Все зависит и Министерства обороны, от его решения и запросов"

А МО такое, развалившись в кресле и поковыривая зубочисткой в зубах, - "Не, не хочу 2, хочу - 5 лет" (всё, как принято у блатных)

-Гость04 Ноя 2022 в 08:59

решение уже принято - 2 года. только ждут указа презика, а он будет. просто шойга не успел написать его.

Zdobsi04 Ноя 2022 в 09:42

Ну дети то не свои, а чужие. Можно и 2 года, хоть 5 лет. Вопрос другой. Что это затраты для государство на содержание, расширение производства военной техники и амуниции постоянное и т.п. Экономика то выдержит? Понятно, что западные страны не дадут нам спать спокойно и вялотекущее противостояние с провокациями продолжится.

Мудро. Месяц на подготовку и 23 месяца на СВО, и платить ничего не нужно, ибо священный долг.

boba04 Ноя 2022 в 12:10

Чтобы легче набрать призывников в этот призыв, пустили эту мулю. Думаете легко набрать в такое время под срочную, а так лучше на год пока не подняли срок службы.

04 Ноя 2022 в 13:16

Что-то не о том они задумались. Может, на отдых им всем пора, хватит уже? Во главе с президентом

Вернуться к публикации
close