Сейчас

+17˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+17˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 16

2 м/с, зап

774мм

79%

Подробнее

Пробки

10/10

В России повысили предельный возраст для некоторых чиновников

8763
Вернуться к публикации
Комментарии68
Все дискуссии

мысль мудрая. руководство не должно быть молодым.

VKuser19996280604 Ноя 2022 в 15:59

СССР 2.0

22.2204 Ноя 2022 в 16:02

Дирекция!

Klav69304 Ноя 2022 в 16:05

А сколько дают президенту?

VVM196204 Ноя 2022 в 16:10

как тут не вспомнить , закон что дышло.

AEG104 Ноя 2022 в 16:13

Так присосались к кормушке (бюджету), что и не оторвать. Опять же всегда можно сказать, что не теряется связь с простым народом - вот, дескать, вам пенсионный возраст повысили, но мы-то с вами, тоже "работаем" до предела.

VKuser26490265904 Ноя 2022 в 16:21

Так, так, так, а кому больше 70? Тому пора на пенсию?

AndrewBarsik04 Ноя 2022 в 16:31

Начинаю ностальгировать по СССР конца 70-ых, когда высшие руководящие должности преимущественно занимали молодые энергичные высококвалифицированные люди приятной внешности в хорошей физической форме с хорошо поставленной речью, не избегающие ответственности и полемики с оппонентами.
Примечание: Характеристика дана в сравнении с нынешними дряхлыми стариками, окопавшимися во власти и вцепившимися в неё зубами.

OttoVonNasmorck04 Ноя 2022 в 16:32

И всё-таки, это геронтократия или геронтофилия?

Борис Самохвалов04 Ноя 2022 в 16:37

А Валентина Ивановна Матвиенко уже вышла за пределы!

Майор Пронин04 Ноя 2022 в 16:58

Про "кормушку" молчу. Но, на мой взгляд, старые руководители, живя вчерашним днём, ничего хорошего стране не дадут в плане её развития. Только вот молодые, всосавшие в плоть и кровь свою все прелести т.н. "рыночной экономики", с её коррупциннно-откатными проявлениями сверху до низу, будут ещё хуже. Посмотришь на эти рожи из кириенковских "Лидеров России", тоскливо становится.

Дядя Бо04 Ноя 2022 в 17:05

Очередное дно.

aborigenSPB04 Ноя 2022 в 17:10

А что, до 65-ти не все успели накормиться?
Или проклятые англосаксы лишили всего честно заработанного, размещённого на их вражеской территории?
Теперь придётся "зарабатывать" заново, а возраст то, уже на пределе🤕

Милая +04 Ноя 2022 в 17:25

Не является ли это шагом к увеличению возраста выхода на пенсию.
Ведь не секрет, что многие пенсионеры продолжают работать.

Lynnot7804 Ноя 2022 в 17:29

Надо, основываясь на примере цивилизованных и высокоразвитых стран - разрешить, пока публично выступать может. И пойти дальше - проработать периодику медобследований и перечень критических показателей!

chip104 Ноя 2022 в 18:18

Если толковый чиновник, то хоть до 100 путь работает, но ведь Шариковы да Швондеры одни! Эх времечко.

27968087304 Ноя 2022 в 19:02

Своих не бросает.

mavar04 Ноя 2022 в 19:03

Вы что, этих молодых не видели?

Матёрый камикадзэ04 Ноя 2022 в 19:25

Да и так уже не только дети, но и внуки чинуш тоже чинуши. Средневековье. Дети боярские. Сословия.

AlBerkut04 Ноя 2022 в 20:16

Догоним и перегоним Америку с их Леонидом Ильичём Байденом, вырастим своего ВладимирВладимирыча Брежнева и обкомы с блек-джеком и ээээ.... Не, тут уже не с гёрлшерингом, тут с Паркинсоном и Альцгеймером🤔....

Zet04 Ноя 2022 в 23:26

Эпоха глубоких старцев... Войнович её в "Москве 2042" высмеивал... 40 лет прошло и ещё хуже стало...

Klav69305 Ноя 2022 в 10:27

Пределы разумного кончились, надо переплюнуть по старцам США. Может удастся управлять в умиротворенном и просветленном сознании, с потерей памяти о прошлых грехах.

Вернуться к публикации
close